Опубликовано 21 Апрель, 2022 - 11:02

ПРИВЕТ СЛАДКОЕЖКАМ И НЕ ТОЛЬКО!🍭🍬🍫🍰🍩

Недавно купила конфетки, съела одну и решила написать отзыв. Все просто.☺️

Без сладкого я не представляю своей жизни. А уж тем более у меня до сих пор последствия перенесенного Ковида. В описании вкусов мне помогают мои верные помощники-дочь и муж. Уже полгода не различаю вкусы и запахи, и часто они изменённые до неузнаваемости, как-будто ем или пью что-то несъедобное, а то и противное. Никому такого не пожелаю. 😥Но вот сладкое -это одно из немногих, что мне осталось из радости. Уж тем более, грех не скушать конфет в очередной раз.😁 Скушать и написать отзыв.😉

Что же из себя представляет конфета-десерт JOY NUT?

УПАКОВКА И ИНФОРМАЦИЯ.

Конфеты наши внушительного размера, одной можно хорошо подкрепиться. Упакована она в обёртку флоу-пак,

на которой и находится почти вся интересующая информация.

Я бы ещё на таких больших конфетах писала вес каждой, чтобы знать, сколько килограммов граммов у меня в итоге получится. А то очень трудно остановиться на нескольких штучках.😁

Продукция компании ООО "Невский кондитер".

Тут все стандартно: состав, КБЖУ, условия хранения, адрес производства. В доказательство слов прикрепляю фото.

Жаль, что тут нет даты изготовления и срока годности.

СОСТАВ:

масса кондитерская (сахар, заменитель какао-масла (фракции гидрогенизированного пальмоядрового масла), эмульгатор-соевый лецитин, какао-порошок), сахар песок, мука пшеничная о/н, патока, ядро арахиса жареное, молочная сухая сыворотка, масло растительное, соль, крахмал кукурузный,сироп инвертный (сахар, регулятор кислотности-лимонная кислота), разрыхлители-карбонат натрия, карбонат аммония; влагоудерживающий агент-глицерин, белок сухой яичный, эмульгатор-соевый лецитин, ароматизаторы: "Масляно-ванильный", "Топленое молоко"; консервант-диоксид серы. Может содержать следы орехов, арахиса.

ЦЕНА.

Покупала недавно в супермаркете "Магнит" за 29 руб/100г.

ПОНРАВИЛИСЬ ЛИ НАМ ЭТИ КОНФЕТКИ?

ВКУС И ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Выглядит это сладкое лакомство как большая прямоугольная конфетка.

Здесь видно, что печенье немного съехало относительно карамельного слоя. Наверное, арахис не поделили.😁

А вот в разрезе видим, что слой печенья гораздо больше, чем карамельно-арахисового. Но это и правильно, на мой взгляд, так как в других пропорциях это было бы уже приторно.

Теперь о ВКУСЕ.

Он, естественно, сладкий. Но не приторный. Как раз с чашкой кофейка или чая идеально подойдёт. Без сахара, конечно же. А то слипнется где-нибудь.

Идеально, как небольшой перекус.

Печенье рассыпчатое, только крошится.

Карамель мягкая, вкусная, тянется.

Шоколадная глазурь к зубам не липнет. Мне все это нравится.

Конечно же, глазурь не из настоящего шоколада.

А вот арахиса здесь-мышка наплакала.🐁 Мне попались 2-3 маленьких кусочечка.

Не зря в составе написано, что могут содержаться следы орехов, арахиса. 😄 Интересно, да, получается. В конфете с арахисом могут содержаться его следы. А с другой стороны, изготовитель честно сообщает нам об этом.😁

Количество орехов на обёртке конечно сильно отличается, не в пользу реального десерта. Их на обёртке прямо много.

Я думаю, если уж в названии есть слово NUT, т. е. орех, то его должно быть побольше.

Тут же прямо громкое название типа "Ореховая радость", я не сильна в переводе, конечно.😏

Этот десерт спасает от лёгкого голода, всё-таки там много печенья.

Десерт-конфета мне и моим близким понравилась. Она нам показалась вкусной, но ...тут ничего нового. Не оригинально. Это уже классическое, проверенное годами сочетание ингредиентов и вкусов, полюбившееся многим.

Тем не менее, рекомендую! Но только орешков бы побольше, да тем более с таким названием.

Достоинства
  • Вкусное сочетание
  • Мягкая карамель
  • Не приторно
  • Нормальная шоколадная,не липнущая к зубам глазурь
  • Рассыпчатое печенье
Недостатки
  • Мало арахиса
  • Ничего нового
Целеустремлённаярекомендует
21.04.2022
Интересный десерт! Не видела ещё такого, но сочетание удачное)
Совершенно верно! 👍
Аппетитные
Это так. Wink
выглядит аппетитно Smile
Согласна с Вами. Wink
21.04.2022
Я какой-то стендап смотрела, там шутили про то, как вообще в составе появляется эта надпись, может содержать арахис. Типа какой-то работник говорит, ребят, я там мимо проходил, банку с арахисом опрокинул, может, попало, может не попало 😂
😆🤣
Аппетитные
Smile
22.04.2022
Захватывающее сочетание арахиса, карамели и печенья Smile
Я бы даже добавила остросюжетное. Laughing out loud
30.04.2022
Аппетитно
И вкусно!)
02.05.2022
Аппетитные конфеты, батончик полноценный и порция хорошая.
Полноценный перекус. Smile
03.05.2022
Очень аппетитно🙈что даже слюнки потекли
☺️
28.05.2022