Опубликовано 18 Июнь, 2017 - 13:46

полгода или более
    250 руб

Всем здравствуйте!

Хочу поделится печальным опытом покупки лаков для ногтей. С компанией Mavala я знакома давно. Но покупала я продукцию уходового характера. Всякие средства чтобы ногти были крепкими, лучше росли и не ломались. Покупала и как-то средство для ресниц, что не произвело на меня никакого впечатления. А вот средства для ногтей мне понравились куда больше. Решила я на этот раз попробовать лаки этого производителя.

Баночки выглядят мило и привлекательно, наверно, потому что маленькие.

Показалось привлекательной цена, по скидке брала около 250 рублей. Объем 5 мл. Только в сравнении с Orly или OPI, при цене 300-400, но объемом в 2-3 раза больше, я поняла, что цена не такая уж и дешевая.

Понравилось многообразие цветов. Я взяла три разных тона. Сначала рассказу про сами цвета.

49 WHITE

Самый простой белый цвет. Его я взяла скорее для французского маникюра. Лично мне в последнее время не везет при выборе белого цвета, я частенько натыкаюсь не на чисто белый, а с каким-нибудь отливом. К этому цвету претензий нет, действительно белый, для френча подошел идеально.

62 MILANO

Сливовый, или, возможно, фиолетовый, даже сама не знаю как точнее его назвать, но я просто обожаю этот оттенок!! Я перепробовала его уже у многих брендов, у меня просто к нему тяга! Поэтому не смогла пройти мимо и не попробовать у Mavala.

118 SUNSET ORANGE

Если дословно - оранжевый закат. Красивое название, но я бы скорее назвала его просто коралл))

ОФОРМЛЕНИЕ

Как я уже писала - маленькая бутылочка, с одной стороны мило, да и закончится, не успев засохнуть. С другой стороны - короткая кисть. Лично мне не очень удобно. Кисть круглая. После появления широких плоских кистей, я больше предпочитаю такие.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Скажу сразу, для меня это адские муки!!! Обычно я убираю излишки лака с кисти (счищая об бортик, думаю всем знакомая манипуляция) и начинаю красить, всегда хватает, чтобы покрыть ноготь одним ровным слоем. С этим лаком все иначе! Снимая излишки, лака, оставшегося на кисти недостаточно для полной прокраски. Нужно постоянно обмакивать кисть или не снимать излишки, тогда ноготь покрывается равномерным слоем. Я считаю, что это скорее косяк кисти.

Конечно, в один слой мало какой лак выглядит так как нужно, поэтому покрываю вторым слоем. Если с первым слоем я еще могла приловчится, то со вторым вообще беда. Кисть как будто прилипает к первому слою и лак начинает "комкаться", как обычно бывает, если красить ногти загустевшим лаком. Но лак в бутыли не выглядит загустевшим, срок годности еще не истек. Почему он так делает, мне непонятно. Я пробовала и на высохший слой и на недосохший, результат одинаковый - второй слой начинает густеть. Опять же выход - это набирать лак на кисть "с горочкой", но тогда получается очень толстый слой. По мимо всего прочего лак, даже со вторым слоем либо просвечивается, либо полосит. Особенно это заметно со светлыми оттенками. С темным немного проще. В этом плане как раз сливовый лак мне понравился больше всего.

Плюсом является то, что лаки довольно податливые для такого вида маникюра как стемпинг. Я хоть в этом виде и новичок, но уже оценила всю его прелесть и простоту. Лак прекрасно заполняет узор и хорошо отпечатывается.

Лак относительно быстро высыхает без использования дополнительных сушек.

Лак больше не куплю, мне было слишком сложно приловчится его красить.

В рекомендациях палец вниз.

Всем спасибо, кто заглянул!

Здоровья вам и красоты!

LaCatherineне рекомендует
Стильные ноготки !)
Rete mirabili, спасибо)
зато сохнет быстро
Не нужно полчаса ходить лишь бы ничего не задеть Wink