Опубликовано 22 Декабрь, 2020 - 12:32

Привет!

А вы любите готовить? Я - да! Часто пеку дома всякие тортики, разную выпечку, кексы и тд. Долго я ломала голову, где найти хороший кондитерский мешок с насадками. Искала в разных магазинах, в интернете, но не могла найти именно то, что хотела, либо была ооочень высокая цена. А ведь так хочется тоже украшать свою выпечку. Ну и конечно же, не обошлось без Алиэкспресс. Сначала я нашла там несколько вариантов кондитерских мешков с насадками, насадок просто море, но они все очень ооочень маленькие, крохи, именно такие я не хотела. А потом случайно наткнулась на отдельные насадки и поняла, что это то, что нужно!

У продавца продается в комплекте сразу 3 насадки!

• Цена: 100 рублей. Заказывала я их уже более двух лет назад.

• Срок доставки: около месяца-полтора.

Насадки металлические, довольно прочные, качество отличное, я пользуюсь ими уже два года и как видите на фото, они в отличном состоянии, не ржавеют.

Насадки разные, первая самая маленькая , остальные две побольше , но они почти одинакового узора. Внешне чуть отличается, а вот когда делаешь узор из крема, то разницы почти не видно.

У каждой насадки свое название: 2D, 2F, 1M.

Чтобы вы понимали масштаб.

Эти насадки большого размера! Они идеально подходят для украшения тортов, можно хоть весь торт покрыть розочками или сделать шапку для капкейка.

Продаются они отдельно от кондитерского мешка, мешок я покупала тоже на Алиэкспресс за копейки и он тоже служит долго, но им я пользуюсь редко, в основном, всегда одноразовыми.

Для этого многоразового мешка, к сожалению, насадки слишком большие, но тем не менее, это не мешает работать и зато насадка точно никуда не вылезет (до этого у меня был другой мешок с насадками и в мешке было слишком большое отверстие, насадки постоянно вываливались, когда выдавливала через них крем, это портило просто всё, поэтому я это всё выкинула и не жалею).

Многоразовый мешок у меня лежит на тот случай, когда заканчиваются одноразовые мешки, а новые не куплены, здесь в одноразовом:

При использовании не возникает никаких проблем, всё легко моется, пользоваться удобно.

• Варианты приготовления.

Чаще всегда я делаю такой вариант в виде розочек:

На фотографиях выше использованы две схожие насадки, на первой та, что с острыми краями (1М), на последних та, что закругленная (2D). Отличий я, как говорила, почти не вижу. Разница может быть разве что в краях, например, на первой фото у роз более острые края, а на втором фото они плавные.

Крем отлично держит форму, здесь я использовала просто сливки 33%.

Также, я чаще всего работаю с масляным кремом (масло+сгущенка). Почти любой густой крем поддается этим насадкам, нужно только сперва его охладить.

Украшение капкейков:

Третья насадка (2F) выдает такие узоры, я вспомнила, что часто вижу на роллах шапочки из творожного сыра выполненные этой насадкой. Очень красиво получается, будет просто идеально для безе.

Меренги. Эти насадки отлично делают шикарные узоры для меренги (они же безе), просто красота. Здесь они еще не готовы, а только сформированы. Потом я посыпаю их кокосовой стружкой.

Насадки эти очень рекомендую! Подойдут и для профессионалов. Спустя время не портятся, не ржавеют, стоят копейки.

Ссылка на насадки

Ссылка на кондитерский мешок