Опубликовано 29 Январь, 2023 - 08:23

8,29$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мой старший сын (10 лет) периодически залипает на видео с популярными Кантри болз (CountryBalls).

Для тех, кто не в курсе: страны-шарики с окраской в виде флага - это популярный интернет мем, комиксы, так сказать, с юмором о политике, геополитике и вообще о ситуации в мире. Интересный тренд.

И вот, сидим мы как-то на диване с детьми в гостях у бабушки. Происходит следующий диалог:

Старший сын (10 лет): Мама, а в твоём китайском Али есть подушки-кантриболсы?

Младший сын (6 лет): Да, мы видели в ютубе, есть такие подушки круглые, как страны.

Я: ......???????

Бабушка: Ну ты что, не видела Кантриболлсы? Круглые страны такие. Давай заходи в свой Китай, поищи детям подушки.

Я: ###??

Вот как то так...

В общем, нашли мы подушки. Сперва я думала, что можно будет заказать на местных сайтах, но нет. По запросу CountryBalls выходят картинки, мемы, видео, но никак не подушки. Зато на Али символика Кантриболлс представлена во всех видах, цветах и размерах.

Цена, кстати, зависит от размера.

Мы выбрали подушки размером 30 см в диаметре.

Цена за одну подушку 8,29$.

Дорого. Ерунда вроде как, ненужная вещь. Но какая же классная!!! Дети выбрали такие. Старший свою страну, а младшему почему-то нравится США. Думаю, ему нравится произносить название и темные очки просто))

Подушки к нам приехали за три недели. Заказали под Новый год, а около 20 января я уже получила их на почте.

Они реально крутые! И довольно качественные. Плотно набиты холофайбером. Сама плюшевая ткань тоже довольно плотная. В "наволочке" есть молния, Если подушки собьются, можно будет в них напихать новый холофайбер. Также можно достать "начинку" и постирать наволочку, если загрязнится.

При этом подушки мягкие, приятные на ощупь, на них вполне можно спать.

Выбор у продавца-китайца огромный. Куча стран, любой размер. Старший выбрал Украину, младший захотел США непременно в темных очках, хотя есть ещё и США с обычными белыми глазами. Кстати, подушки разные, обратите внимание: Франция с усиками, Британия в монокле, Япония и Китай с узкими глазами и т.д.))

Если честно, я ожидала худшего качества. На фото подушки выглядят похожими на подушки-антристресс, знаете такие, набиты мелкими легкими шариками внутри, в которых очень тонкая ткань-обивка. Я ожидала нечто подобное, тонкое и прохладное. А оказался приятный плотный и теплый плюш))

Две подушки диаметром по 30 см каждая обошлись нам в 17 долларов. Рекомендую заказывать такой размер, не меньше, если хотите именно подушку. Ну а если нужен сувенир, то 10 см в диаметре вполне подойдёт, благо в Китае есть выбор всех стран и размеров.

Вот размер подушек относительно 6-летннго ребёнка) И относительно моей руки)

Не самое дешевое удовольствие, тем более в нынешнее время. Но они такие классные, что не жалею ни цента, потраченного на эти Кантри боллсы. Да и дети счастливы, таскают их по всему дому и, конечно, с ними спят.

Lady Marmaladeрекомендует
29.01.2023
Ну, эти подушки хотя бы функциональнее обычных мягких игрушек) Не просто пылесборник. Можно наверно потом и наволочки какие-нибудь сообразить на них🤔
Согласна с Вами!
Как минимум удобные
29.01.2023
Спасибо за интересный отзыв!
02.03.2023
Какие классные!