Опубликовано 6 Август, 2018 - 15:03

80 за шт.

Всем привет.

Как и все мои отзывы - этот, как хорошее вино, отлежался в черновиках пять месяцев.

Ловите.

Яркие. Вонючие. Мои.

Так получилось, что в сибирском городе И, где я обитаю, купить что-то годное для каллиграфии, считай как убить босса. Тяжело, страшно и раз сто перед этим ошибешься. И это не смотря на миллионное население. Можно было бы заказать в ИМ, но это ведь ждать, заказ там надо крупный делать и тд. Поэтому, что есть то есть.

Итак, данные чернила имеются у меня в 7 цветах, 6 из них продавались набором, белый кое-как нашла.

Вроде бы одна марка, только цвета разные. А вот и нет, все индивидуумы, каких еще поискать. Подход им нужен, каждый со своей тараканинкой.

Начну с самого проблемного, белого цвета.

Что? Да какой же он белый, говорите. Правильно, он с осадком, да с таким, что размешать удается далеко не с первого раза. Кстати у этого цвета, у единственного внутри есть металлический шарик, который по идее должен препятствовать слеживанию.

На крышечке все чернила имеют палочки. Для чего, понятия не имею. Функционала никакого.

Берем палочку и устраиваем танцы с бубном. Уходит времени на мешанину минут 10. После энергично встряхиваем, получаем белоснежные чернила с обилием пены, которой естественно писать невозможно. Ждем минут 20, пока пена осядет, потом аккуратно размешиваем палочкой еще раз. Не взбалтываем. Можно писать.

Чернила нещадно забивают перо, это видно в местах, где я повторно прорисовывала. Результат получается очень неаккуратным, нужна немалая доля сноровки, чтобы вышло что-то вменяемое.

А еще белые чернила самые вонючие, бррр. Запах что-то вроде очень тухлого яйца с розмарином. Не представляйте.

Идем дальше.

Самый популярный в письме цвет - черный.

Их у меня 2 баночки, одну покупала отдельно, одна шла в наборе. И даже они разные. Одна собирается в осадок, другая нет. Одна забивает перо, вторая ведет себя терпимо. Но обе не имеют запаха, не растекаются при условии подходящей бумаги, быстро сохнут и вообще, с цветными словно разной фирмы.

В целом мне они даже нравятся, хотя эталон для меня, как не странно, обычная Гамма.

Далее идем к цвету хамелеону - коричневый.

Изначально при покупке он был ореховым, ну такой зелено-коричневый. Очень мне нравился.

Но когда я села писать отзыв, то оказалось, что в нем капитальный осадок и это на самом деле ярко-коричневый.

Пахнет, как протухший спирт, ну в смысле, как спирт с подтекстом тухлого яйца. Но не очень сильно.

Как можно заметить, имеет в своей окраске значительные пробелы, что не всегда к месту, да и с пера не очень равномерно скатывается.

Далее переходим к зеленому.

Один в один зеленка из аптечки, кстати а может ей попробовать писать?

Здесь так же, как и коричневый, сползает неравномерно, переходы получаются очень резкими.

Осадка не образует вообще, перо не забивает, пахнет гуашью.

Цвет настроения синий.

Очень красивый, яркий цвет без осадка и крошек.

С переходами конечно тоже не все так гладко, но в целом он самый удобный в работе. Пахнет легкой гуашью.

Король королей - красный.

Имеет незначительный осадок, по консистенции весьма жидкий. Остальные цвета процентов на 20 гуще однозначно. Посему работать с ним нужно аккуратно, каждый раз делая контрольный мазок, после нанесения чернил, иначе капля упадет в самый ненужный момент.

В целом, если приловчиться, то работать с ним приятно. Пахнет строительной смесью.

Кстати, если с пера выйдет за раз больше туши, чем нужно, то он не растечется, а останется застывать одной каплей.

Ну и мой яркий малыш - желтый.

Окутывает писаря легким омбре тухлого яйца, жидкий, но в целом не капризный. Переходы с ним наиболее органичны. Осадка не имеет.

Иногда ему не хватает золотого шиммера, но тогда привет запитое перо.

Что в итоге?

Да, я могу рекомендовать эти чернила, а точнее тушь, даже не смотря на противный запах и необремененное социальное поведение кое-каких цветов. Для начинающих работ они практически идеальны, особенно в соотношении цена-качество, если уж Гамму найти не получается.

Смыть водой с пера все цвета достаточно проблематично. Нужно долго и методично стирать их влажной салфеткой. На некоторых фото вы можете увидеть оставшиеся ошметки с наспех вытертого пера.

Все-таки я потрачу время, нервы и деньги, закажу что-то другое, Арт Деко например, либо более широкий ассортимент Гаммы. Но тушь Koh-I-Noor вряд ли куплю повторно.

Достоинства
  • Яркие
Недостатки
  • Запах
  • Осадок
Аполлинария Отз...рекомендует
06.08.2018
Как красиво у вас получается, так ровненько и идеально Shock
В который раз убеждаюсь, с прямыми руками любую вещь можно обыграть Big smile
Ахахах! Каждая фраза - удар прямо в сердце Big smile
Как же красиво написано пером! Где учились?
Ходила на курсы в своем городе.
06.08.2018
ох, по студенчеству намучались с тушью в принципе. и сколько было испорчено чертежей и карт топографических случайно перелитой тушью на рабочий лист и столько же пролитых слез из-за этого))) зато с гордостью могу сказать, что умею писать пером и тушью и выводить красивые плавные линии. специальность была кадастровых инженеров)))

в свое время попробовала и как у вас Koh-I-Noor и Гамму. запах конечно у обеих не очень. но у Koh-I-Noor ну очень не удобный маленький бутылек. и эта крышка с палкой по середине... бесила меня очень)))

p.s. очень красивый почерк) а уж смысл фраз и правда бьет по больному)))
Почерк очень красивый, хотя вы это и так знаете! Love
Как красиво ?
Отзыв смешной))
Ай, хороша каллиграфия! Завораживают ряды букв. А из материала, посоветую французов Пебео. Дорого, но хороши черти
06.08.2018
Одна я больше смотрела фото, чем читала?))))
Написание понравилось мне неимоверно, всегда хотела научиться, а вот чернила не понравились совершенно.Какие-то они все слишком проблемные(
07.08.2018
Нет, тут еще такие есть Big smile Хороший кремик, ой, чернила, ой, нет чернила плохие, отзыв-то не читала. Big smile :bigsmile:
Big smile
06.08.2018
Мне твой отзыв как проверочный попался Big smile
Ух ты. Что проверяют? Или ты имел в виду на модерации?
06.08.2018
На модерации как проверочный попался, отметил его без ошибок Smile
08.08.2018
Да, мне тоже только что попался Laughing out loud процентик повысили за правильную оценку Party
06.08.2018
Я долго собирала по строчке все фразы, но на общем листе всё же смысл проще доходит Big smile
А золотым шиммером поверх жёлтого одну линию ты всё же провела? Или это только пара слоёв туши?
Это слой туши из только что намазанного пера.
Ждем отзыв о зеленке Big smile
06.08.2018
Как только открыл отзыв - забыл про чернила и любовался Вашим письмом. Как же это красиво!!! Вы - молодец!
Красота!
Очень любила раньше, еще с учебы, калоигивфию изучать и писать разные старинные текста по канонам и современные стили пробовать Shock
Всегда брала недорогую тушь) ни разу не видела с осадком сильным или запахом Crazy
Мне очень нравится славянская вязь. Очень красиво, но ничего не понятно Big smile
Мне сразу вспомнился демотиватор со словом "дышишь" и подписью "russian cursive makes me cry" Big smile
Залюбовалась Вашим творчеством Love
06.08.2018
Какой крутой отзыв, ждала каждый раз, что же за фраза будет написана новым цветом Big smile
06.08.2018
Оригинальный отзыв, здорово у Вас получается. Love Если бы не прочитала, что у чернил много недостатков, даже бы не догадалась.
06.08.2018
Завидую такому подчерку)) так красиво написано все:)
Спасибо, повеселили:))
Крутой отзыв!
Какой почерк у Вас красивый Love А фразы Big smile
Вот это почерк! Мне бы не помешало такому научиться Wink
Тушь пользовалась только чёрной и то в студенческие годы.
07.08.2018
вам нужно было видео снять как пишите, я на такое готова долго смотреть, завораживает)
07.08.2018
К счастью или нет, но все виды красок (гуашь, масло, тушь и т.д.) пахнут, а если не пахнут, то это уже и не краска Smile Довольно интересный отзыв, спасибо! И вопрос немного не по теме, а где конкретно курсы были? Я просто тоже из города И =)
Учебный центр Slavio на Степана Разина 5.
08.08.2018
Я на фото залипла, а точнее на ту красоту что написана пером Shy очень красиво Cool я и ручкой то неважнецки пишу,а такое вряд ли бы осилила...
Жаль что чернила оказались не совсем качественными Sad
у меня такая песня с лаками для ногтей Big smile фирма одна коллекция одна, а качество оттенков как всегда разное Stare
Вау, как можно так красиво писать. Очень круто!
15.06.2019
скажите, пожалуйста, в каком магазине вы все-таки отыскали белую тушь? такая же проблема, в трех канцеляриях сказали, что белой нет.
Вы с Иркутска?
Загляните в художественный магазин на ул. 5-й армии, я там покупала, правда год уже прошёл.
Можно ещё в Леонардо посмотреть в Сильвермоле.
16.07.2019
Очень красиво и сарказм зашкаливает!
01.11.2019
Ваш отзыв попался в проверочных ))) не могу не зайти в него и не восхититься, КАК ВЫ КРАСИВО ПИШЕТЕ/РИСУЕТЕ/КАЛЛИГРАФИРУЕТЕ!!!! Обалдеть... Такие таланты должны награждаться, конечно.... Ловите хотя бы мои 5 копеек ?
26.05.2020
Попался на модерации, как проверочный. Давно я так не смеялась... А фото с надписью " пищу отзывы по 5 копеек" сохранила...
О, значит сверху жёлтое у белой туши - это норма. Но я взбалтывала просто шариком, который внутри)))) Прямо сильно. И ждала когда осядет пенка)
29.09.2022
А вы смешивать их не пробовали? Например из синего с красным получить розовый или фиолетовый? А из желтого с зелёным салатовый? Или из белого, синего и зелёного цвет морской волны?
Пишу отзывы за 5 копеек 👏🏻👏🏻👏🏻