Опубликовано 19 Октябрь, 2011 - 15:53

Прочитав первый отзыв на этот фильм, я сразу же ринулась его качать - еще бы, такие чувства, такие эмоции, накал страстей и именитый режиссер! Посмотрела в этот же вечер - смотрела одна, в наушниках, чтобы проняло, так сказать - так что сразу оговорюсь, что дело не в том, что я нарушила "атмосферность просмотра".

Итог: я не помню ни одного имени ни одного персонажа этого фильма, хотя вообще-то у меня с памятью все хорошо, и если фильм меня цепляет, то мельчайшие детали я обычно еще долго держу в уме, прокручивая те или иные ситуации после просмотра.

Дальше будет много по теме фильма, кто хочет посмотреть его, лучше прочитайте отзыв после просмотра, а то будет еще более неинтересно, чем было мне.

Даже не знаю, что именно мне больше не понравилось:
- Хью Грант, играющий "аудиала-вуайериста", которому в кайф слушать чужие половые извращения?
- больная фантазия Полански, проявленная в мельчайшем описании половых сцен, использовании грязных словечек и затронувшая в фильме казалось бы о великой любви даже урофилию?
- героиня-мазохистка, которая готова распластаться в качестве шкуры у камина, разжиреть, ходить с паклей на башке и никогда не иметь детей, лишь бы быть с мужиком, который в силу своей абсолютной бесталанности и рад её унижать и срывать зло за свои жалкие потуги быть писателем??
- жена Гранта, из ревности переспавшая с объектом его желания (да-да, и лесбиянки там есть)

я в сомнениях - вроде и не ханжа, и Эммануэль смотрела в школьные годы, и даже Калигулу как-то целиком осилила - но этот "шедевр" не зацепил ну ни на грамм... Дешевый бульварный роман 80-х, экранизированный человеком с явными патологиями по части секса.

P.S. решила добавить, что меня еще удивила несостыковка характера главной героини - танцевать такие танцы с такой страстью, и в результате повести себя потом как последняя тряпка, унижаться и вести себя как забитая лохушка, чтобы вновь с безумной силой позже мстить - честное слово, какие-то задатки шизофрении...
Мурашкогенераторне рекомендует
07.11.2011
Ужасный фильм, смотрела недавно, подписываюсь под каждым словом.
Mary Lin, спасибо за солидарность. В принципе, такое кино имеет право быть, ведь кому-то он понравился... Но как по мне, так беее Sick
15.01.2012
И у меня аналогичная ситуация. Начиталась, скачала, посмотрела, разочаровалась, удалила!!! Тупизм! Времени жаль затраченного((((
27.07.2016
понимаю ваши впечатления))

мне было противненько смотреть этот фильм и я совсем не поняла, что заставляло главную героиню терпеть все то, что герой Хью Гранта с ней делал.

Когда попросила поклонников фильма мне объяснить, мне сказали, что я просто ничего не понимаю в истинной любви)
04.10.2020
Не Хью Гранта, там другой актёр)