Опубликовано 19 Март, 2019 - 13:06

80руб
Приветствую всех кто читает мой отзыв, в нем пойдет речь о Бальзаме-ополаскивателе для волос с ароматом груши и ванили от Avon серии Naturals.

В отзыве на шампунь из этой же серии, с ароматом ванили и груши, я упомянула, что мною был заказан набор, в котором к шампуню прилагался бальзам, и само собой, я решила написать о нем отзыв, для полной картины и ясности тем, кто подумывает тоже заказывать в будущем себе набор этих средств по уходу за волосами.

Итак, начнем.

1. Упаковка, объем, цена.
Упаковка один в один как у шампуня, все то же самое-цвет, крышечку, единственная разница заключается в том, что шампунь ставится крышкой вверх, а бальзам крышкой вниз, на фото можно увидеть разницу и понять о чем я говорю:

Думаю, это нужно для того, чтобы не выдавливать в душе по пол часа бальзам из бутылочки, когда там осталась половина средства. Все продумано-поставил вниз крышечкой, как предполагается производителем и при открывании-средство само тебе льется на руку. Удобно. Вот так выглядит бальзам:

Объем такой же, как и у шампуня. Самое интересное, что у меня всегда когда уже шампунь закончился, бальзама еще остается примерно треть в бутылочке. И это происходит абсолютно со всеми бальзамами, честно говоря не знаю почему. Уверена, что у многих все наоборот.)
Что касается цены, если кого-то интересует покупка данного средства отдельно то стоит бальзам в районе 80руб.

2. Консистенция, цвет.
В отличие от шампуня, консистенция более густая, и цвет уже не прозрачный, а белый, как у большинства бальзамов, напоминает крем или маски для волос. Наносится и распределяется по волосам легко, кстати я этот бальзам наносила не только на длину, но и на корни, после чего «эффекта грязных волос» не было, что очень даже порадовало.

3. Состав.
Он был точно так же, как у шампуня надежно спрятан по двойной этикеткой, и сосбтвенно находится на том же уровне «натуральности», смотрите сами:

4. Эффект.
Шампунь и бальзам прекрасно друг друга дополняют. Однако, если вы будете использовать их по отдельности, я не думаю, что что-то изменится. Хочу так же отметить то, что конкретно этот бальзам и шампунь данной линейки не подойдет людям с очень сухими волосами, которые нуждаются в интенсивном увлажнении и питании, а вот людям с жирной кожи головы напротив-вы получите необходимое увлажнение без утяжеления и жирности волос после использования.

Итог:
В общем, завершая отзыв могу сказать, что это вполне себе приемлемый бальзам для волос, он не делает ничего сверхъестественного, вау-эффекта вы точно не увидите, но знаете, как говорится для галочки, чтобы не заморачиваться-пойдет. Волосы будут увлажнены и приятно пахнуть.
Достоинства
  • Бесподобный аромат
  • Делает волосы гладкими и блестящими
  • Доступная цена
  • Смягчает
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Не обнаружила
Jessica Smithрекомендует