Опубликовано 10 Март, 2024 - 17:24

несколько раз

Всем привет 👋

Так как у меня сухая кожа, то я регулярно пользуюсь кремами для рук. В этом отзыве я хочу рассказать о креме для рук, который привлек меня своим внешним видом. Вот и он.

Основная информация

Тип: Крем для рук

Бренд: Бархатные ручки

Название: Лама#нежная мама

Страна: Россия

Объем: 45 мл

Крем для рук Бархатные ручки Лама#нежная мама

Aqua, Glyceryl Stearate, Zea Mays (Corn) Oil, Cyclopentasiloxane, Isopropyl Myristate, Cetearyl Alcohol, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Sorbitol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Allantoin, Disodium EDTA, Ethylparaben, Methylparaben, Niacinamide, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Potassium Cetyl Phosphate, Triethanolamine, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Sodium Sulfite, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Linalool.

Крем для рук Бархатные ручки Лама#нежная мама

Состав не особо радует, есть хорошие ингредиенты, но есть и заметное количество нежелательных компонентов, особенно не порадовало наличие триэтаноламина, на который я вначале не обратила внимание.

Внешний вид

Крем выпускается в небольшого размера тубе голубого цвета с ушками, объемом в 45 мл, с изображением милейшей ламы на нем.

Крем для рук Бархатные ручки Лама#нежная мама

На упаковке указан производитель и название крема. С обратной стороны имеется состав, объем, способ применения, производитель.

Крем для рук Бархатные ручки Лама#нежная мама

Сам крем белого цвета, имеет умеренно густую консистенцию, не жирный, имеет типичную для кремов для рук отдушку.

Мои впечатления

У меня сухая кожа рук, которая постоянно подвергается воздействию разных неблагоприятных факторов, таких как жёсткая водопроводная вода, бытовая химия, гели и мыло. Все это сушит и без того склонную к сухости кожу рук, поэтому мне необходим хороший увлажняющий крем.

Крем для рук Бархатные ручки Лама#нежная мама

От данного крема я ждала активного увлажнения, устранения сухости и стянутости кожи.

Крем для рук Бархатные ручки Лама#нежная мама

Данный крем, как я уже говорила выше, привлек своим милым дизайном, такое приятное оформление очень подкупает, производитель явно учел это, рассчитывая, что покупатель поведется на обёртку. В моем случае так и вышло.

Крем для рук Бархатные ручки Лама#нежная мама

Крем имеет умеренно плотную консистенцию, но он не жирный, легко наносится и распределяется, быстро впитывается, не оставляет жирного блеска, имеет вполне нормальный запах, поэтому вначале производит приятное впечатление.

До нанесения крема

После использования крема

Крем для рук Бархатные ручки Лама#нежная мама

Он устраняет стянутость кожи и вначале кожа кажется увлажнённой, и на этом его плюсы заканчиваются.

Крем для рук Бархатные ручки Лама#нежная мама

Я не зря уточнила, что именно вначале кожа кажется увлажненной. Она действительно такой только кажется и только вначале. Уже спустя непродолжительное время сухость возвращается. Крем лишь создаёт видимость увлажнения, которой хватает ненадолго.Учитывая маленький объем, необходимость регулярного обновления крема и отсутствие накопительного эффекта, расход крема получается большим, а сама покупка данного крема не особо экономичной, во всяком случае для сухих рук. Мне данный крем не подошёл и не понравился по своему эффекту на сухой коже. Возможно, что на менее сухой коже он показывает себя лучше.

Крем для рук Бархатные ручки Лама#нежная мама

Достоинства

Крем для рук Бархатные ручки Лама#нежная мама

• Милый дизайн
  • Увлажняет
  • Быстро впитывается
  • Не жирный
  • Приятный
  • Устраняет стянутость кожи

Крем для рук Бархатные ручки Лама#нежная мама

Недостатки

Крем для рук Бархатные ручки Лама#нежная мама

• Маленький объем
  • Для сухих рук увлажнения недостаточно
  • Состав
  • Недолговременный эффект
  • Не для сухой кожи

Итог

Крем для рук Бархатные ручки Лама#нежная мама

Я наверное все же рекомендую данный крем, но только не для очень сухой кожи рук и если не отпугивает состав.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Милый дизайн
  • Не жирный
  • Приятный
  • Увлажняет
  • Устраняет стянутость кожи
Недостатки
  • Для сухих рук увлажнения недостаточно
  • Маленький объем
  • Не для сухой кожи
  • Недолговременный эффект
  • Состав
Alb101рекомендует
10.03.2024
Такие милые, но обычно пустышки. Я столько накупила кремов, а как подсела на один и все, лежат 😀
10.03.2024
Мне в целом Бархатные ручки не слишком-то нравятся, слабоваты по эффективности
10.03.2024
тюбик милашка, никогда не могу пройти мимо таких Love
10.03.2024
Да, теперь у меня стоит для вида только)
10.03.2024
Какие милые у вас игрушки, особенно котик. Love
Крема серии "Бархатные ручки" никогда мне не подходили. Сестра постоянно ими пользовалась, чуть ли не каждый час, и я не могла её убедить, что причина не в сухой коже её рук (не только), а в неэффективном креме.
Я те крема, что мне помогают, заношу в "Красную книгу", но потом их нигде не могу найти. Из последнего - крем с мочевиной 7% EVO и БЕЛИТА Крем для рук питательный омолаживающий "PRO Manicure
10.03.2024
Спасибо)) Да, Басик милашка, купила несколько лет назад, но он и сейчас как новенький)
Меня тоже их крема не впечатляют, дала им шанс, но за годы ничего так и не изменилось.
Спасибо за наводку)🪷
дизайн милый Smile
жаль, что не подходит для сухой кожи рук
10.03.2024
Да) Довольно лёгкое средство, не для всех
10.03.2024
Милый дизайн. Жаль, что не оправдал ожидания
10.03.2024
Да, увы, обёртка оказалась лучше содержимого
Дизайн очень милый!)
10.03.2024
У них ещё есть котик и совушка из этой серии, такая милота, а вот эффект у всех посредственный
Оформление мимишное
11.03.2024
Хотела такой купить, но не стала. Видимо не зря
Тоже есть такой кремик) милаха)
11.03.2024
люблю красивыве форматы