Опубликовано 23 Февраль, 2022 - 12:52

Доброго времени суток!

Тема прикорма не оставит равнодушной ни одну мамочку, но сегодня мой рассказ не о примудростях введения прикорма, а о самом любимом овощном пюре моего сына - "Бабушкино лукошко Тыква".

Тыква - это несомненно вкусный и полезный овощ, он достаточно легко усваивается и хорошо влияет на пищеварение. А сколько полезных свойств в этом овоще:

• Практически не вызывает аллергических реакций
  • Содержит много пищевых волокон, способствующих переваривания пищи, нормализации моторики кишечника. При этом полное отсутствие грубой клетчатки, которую маленьким деткам в начале введения прикорма еще может быть сложно комфортно переваривать
  • Богатое содержание витаминов А, Е, С, В, К , а также минеральных веществ. Такой полезный состав отлично влияет на рост и развитие малыша.

С маркой "Бабушкино лукошко" я знакома уже более 12 лет - на этом детском питании росла моя дочь и вполне естественно, что сыну я также приобрела питание этой марки.

Знакомство сына с ТМ "Бабушкино лукошко" началось именно с тыквы в 5,5 месяцев.

Тыква является источником бета-каротина, необходимого для хорошего зрения. Большое количество пектина отлично выводит токсины из организма, мягко регулирует стул, способствуя послаблению

МЕСТО ПОКУПКИ: Пятерочка

ЦЕНА: варьируется в пределах 35-55 рублей.

УПАКОВКА: Стеклянная баночка с завинчивающейся крышкой и фирменной этикеткой.

ВЕС: 100 грамм нетто

СОСТАВ: Пюре тыквы

ОСОБЕННОСТИ: Отсутствие соли и сахара, воды, консервантов, красителей, молочного белка и т.д..

На крышке баночки указана дата производства, а также дата, до которой пюре можно использовать.

Условия и срок хранения, а также рекомендации по использованию указаны на этикетке

Обратите внимание! При вскрытии обязательно должен раздаться хлопок! Если его нет пюре категорически запрещено давать ребёнку!

Открытую баночку модно хранить в холодильнике не более 24 часов, то есть до следующего дня.

При вскрытии баночки первое на что я обратила внимание это аромат - аромат детства я бы даже сказала. Моя бабушка до сих пор по старинке готовит тыкву в чугунке в печи и у пюре "Бабушкино лукошко " именно такой же аромат - сладкий и нежный, натуральный.

Консистенция пюре бархатная, однородная. Пюре достаточно густое, без кусочков и инородых вкраплений.

Цвет пюре ярко-оранжевый.

Вводить данное пюре я начала в возрасте ребёнка 5,5 месяцев. Начиная с 1 ложечки, но сыну настолько понравилось данное пюре, что уже буквально через день он скушал 1/3 баночки, а чуть позже уже за раз спокойно съедает баночку целиком. Уж очень полюбилась ему тыква ТМ "Бабушкино лукошко", уплетает за обе свои сладкие щёчки.

Кроме того данное пюре мы едим не только как отдельное блюдо, но и, например, я добавляю в творожок или в дополнение к мясу. Подходит всё, любое блюдо с добавлением тыквы уходит на ура.

Поэтому я могу совершенно точно сказать: "Это самое любимое овощное пюре сыночка".

За почти четыре месяца употребления сыном данного пюре проблем со стулом ребёнка или каких-то аллергических реакций не было. Пюре совершенно безопасно.

Из минуса могу только сказать, что при попадании пюре на одежду очень сложно отстирать, но такой же эффект даст и обычная тыква с огорода.

Как итог могу совершенно точно сказать, что мы с удовольствием продолжим употреблять продукцию данного бренда, ведь столько нового и вкусного ещё не попробовано!

Достоинства
  • Без ароматизаторов
  • Без ГМО
  • Без консервантов
  • Натуральный продукт
  • Очень полезное
  • Ребенку нравится
  • Удобная баночка
Недостатки
  • Трудно отстирываются пятна
vikailjina_1рекомендует
Официальный представитель Бабушкино Лукошко
02.03.2022
Благодарим Вас за отзыв! Рады, что пюре Вам понравилось!

С Уважением,
ТМ "Бабушкино Лукошко"
15.04.2022
Пюрешка и правда хорошая, но у нас как начали прикорм вводить начались поносы. Я даже думала поспешила с этим. Пошли к врачу - сказали, нередко такое бывает и посоветовали энтеросгель, курсом его принимали и стул пришел в норму. Ну а дальше проще пошло))