Опубликовано 16 Март, 2018 - 09:22

Описание:

Гель создан специально для обладательниц нормальной и комбинированной кожи, он не содержит мыла и тщательно очищает кожу без пересушивания. Ключевой ингредиент – экстракт граната – не только дает коже глоток живительного увлажнения, но и заряжает ее энергией витаминов и антиоксидантов для тонуса и здорового сияния.

Объем: 160 мл.

Цена: 110 рублей.

Запах: слабый косметический.

Консистенция: густой гель.

Aqua*, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Glycerin, Steareth-10 Allyl Ether/Acrylates Copolymer, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract*, Punica Granatum Fruit Juice, Urtica Dioica (Nettle) Leaf Powder*, Achillea Millefolium Extract*, Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract*, Chelidonium Majus Extract*, Allantoin, BHT, Citric Acid, Disodium EDTA, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Polyquaternium-10, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Tocopherol, Trideceth-9, Triethanolamine, Linalool, CI 19140, CI 4209
*натуральная основа

Опыт использования:

• Обожаю все эти заманивающие надписи на этикетке типа «растительная основа», «эффект сто лайков».
  • Смотрим состав, не выглядит он натуральным, да? Прогнав его через анализатор показало, что там огромное количество токсичных, аллергичных, вредных компонентов. Чтоб не быть голословной, я их выделала и посчитала, 13 критичных 1 и 2 уровня опасности, 3 условно безопасных-нейтральных, и 14 безопасных. Про опасные и как они влияют на кожу можно почитать выше на скринах.
  • Немного о плюсах, флакон удобный, обожаю помпы, когда даже не нужно брать тюбик в руки, работает она к слову исправно.
  • Объема 160 мл при использовании дважды в день хватило на 2 месяца, что достаточно экономно, учитывая цену.
  • Пенится гель неплохо, хорошо очищает кожу (еще бы, столько химии), запах слабый, не остается на коже.
  • Смывается быстро, не оставляя пленку, но не смотря на то что без мыла, все равно немного сушит кожу.

Итог:

Самая главная претензия, это состав, зачем туда столько всего напихали, по сути я сама балда, что не глянула его до покупки. Но думается мне, что большинство любящих и использующих эту марку плевать на это хотели, вот им я его советую, тк закрыв глаза на состав гель рабочий и хорошо очищает. Остальным же советую присмотреться к чему-то более безопасному и натуральному, благо за эту же сотку есть варианты куда лучше. Возможно пару лет назад когда я еще не шарила в составах и компонентах у меня бы и не было к нему вопросов.

-------

Другие средства марки Чистая линия:

Скраб для лица с абрикосовыми косточками

Скраб для лица "Малина и брусника"

Крем-актив против прыщей

Гель для умывания "Идеальная кожа"

beautyreviewsне рекомендует
16.03.2018
Да уж, действительно, состав адский.
26.05.2018
Ну не знаю.Сейчас во многих средствах в составе, имеется подобное Puzzled Поэтому можно иногда не обращать внимание, всё же не смертельно
09.11.2018
Ой, а подскажите, пожалуйста, что натуральное за эту же цену можно купить?))) Вообще пытаюсь сейчас найти в России хоть какую-то натуральную косметику (крема, гели, скрабы...), чтобы и для моей кожи подходили (а не вообще мало, что подходит, она у меня капризная) и натуральное было.
11.11.2018
Гляньте на сайте 4фреш, там натуральные органические марки, на вайлберис и в органик шопе тоже есть. Мне нравятся марки веледа, сатива, необио, хаушка, санте натуркосметик, ми&ко. К ним по составам претензий нет, ценник разный. На 4фреш можно отсортировать по возрастанию цены и заодно отзывы почитать. Пенка натуральная и классная у агафьи морошковая.