Опубликовано 6 Февраль, 2021 - 07:53

74 рубля

Перед новым годым вся страна впала в ажиотаж и начала сметать все, что выкинули на прилавки) А как же, надо же праздничный стол накрыть да гостей удивить кулинарными изысками. Но сегодня речь пойдет не о еде, а о напитке) Многие годы Фанта была оплотом вкуса, он был неизменным на протяжении многих лет. Но в последние годы что-то изменилось и марка выпустила много новинок.

Герой сегодняшнего отзыва - напиток газированный безалкогольный ООО Кока Кола Fanta Шоката Цитрус.

Фанта Шоката отзывы

Общая информация:

Объём - 900 мл.

отзыв Fanta цитрусовая

Цена - 74 рубля.

Где купить?

Место покупки - Пятёрочка. Незадолго до нового года ассортимент пополнился несколькими новинками Фанты.

состав цитрусовой фанты

Энергетическая ценность на 250 мл:

70 кКал

Упаковка, внешний вид:

Упаковка сразу привлекает внимание синим цветом. Перевернутое название и приписка сверху "Цитрус" тоже не оставляет равнодушными)

Оранжевая крышка с надписью Fanta является защитой первого вскрытия.

Fanta Шоката Цитрус отзыв

Рекламные лозунги "Переверни свой мир с Шоката" добавляет интереса к покупке. Уж не знаю, что имеет в виду Fanta под Шоката, но думаю надо взять на пробу)))

А как же по другому?

отзыв на Fanta Шоката Цитрус

Так же перед новым годом я брала на пробу другую новинку от Фанты Dark Mystery Мрачная тайна, которая, как и ожидалось, была черного цвета. Но Шоката Цитрус оказалась совсем не такой!

Главное разочарование наступило, когда я налила цитрусовый напиток в кружку. Я ждала, что напиток будет голубого цвета... Ан нет, газировка оказалась прозрачной, а голубой оттенок ему придавала лишь окраска бутылки...

Шоката Цитрус Фанта отзывы

Так что не ведитесь на интересный окрас, если планируете смешивать газировку с чем-то... Она прозрачная(((

Вкусовые качества:

Кстати, вкусовые качества тоже не на высоте((( Если любите стандартный вкус сладкого напитка, то вас тоже постигнет разочарование. Шоката Цитрус лишь отдаленно напоминает оригинальный вкус Fanta. Если сравнивать с парфюмерией, то Шоката - фланкер, причем фланкер неудачный(((

Все время преследует ощущение, что сладости не доложили, да и вкус мыла подмешали(((

Естественно, мыла в составе нет, а есть немного лимонного сока.

В общем, Шоката Цитрус надежд на цитрусовый вкус не оправдала. Самостоятельно пить никакого удовольствия нет. Разве что запивать этим недоразумением крепкий алкогольный напиток с ярким вкусом, который будет перебивать этот непонятно что химозный вкус...

Я даже не знаю, кому данный вкус может понравится. Разве что тем, кому оригинальный вкус кажется слишком сладким.

✔ Плюсы:

• не приторно-сладкая

Как по мне плюсов больше нет...

✔ Минусы:

• химозный вкус
  • не вкусная!
  • прозрачная (не голубая!!!)

Подводя итог, могу сказать, что этот вкус гадость не рекомендую никому! Не тратьте деньги непонятно на что, если уж пить газировку, то лучше с оригинальным вкусом Fanta)))

Если отзыв показался вам интересным, подписывайтесь на мой профиль, всегда рада плюсикам и комментариям)))

prizне рекомендует
06.02.2021
Люблю подобные напитки, но давно не покупаю, к сожалению ( на ПП в стремлении к совершенству такое пить, увы, нельзя ).
не буду такое покупать(
Неудачная новинка
07.02.2021
Ничего себе, какой необычный вкус)
07.02.2021
Редко пью газировку, но иногда так хочется)) что-нибудь эдакое, Шокату например)