Опубликовано 22 Декабрь, 2019 - 08:34

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Вот знаете, я настолько привыкла к фаберликовским тубам крема вокруг глаз, что другого мне попросту не надо). Вот смотрите: и объем идеален, и носик узенький (он позволяет дозировать продукт микроскопическими дозами, в следствие чего продукт получается очень экономичным...). А тут - баночка).

Будем привыкать).

Правда жаль, что компания к таким упаковкам лопаточки не добавляет, ну да ладно. Мне "Орифлейм" в этом деле подсобил (у них, кстати, чудесные наборчики из 4-х лопаточек рублей 25 стоят).

Артикул крема - 0160,

объем - 15 мл,

цена - 449 рублей по каталогу (мне, как консультанту, продукт достался за 359 рублей).

Упаковка.

Как и базовые кремы, данный малявка вокруг глаз тоже прибыл ко мне в коробочке:

Крем для ухода за кожей вокруг глаз Faberlic Vario

Баночка меня удивила, я не ожидала увидеть такую малявочку, хотяяя... Чего я ожидала от объема в 15 мл?

Крем для ухода за кожей вокруг глаз Faberlic Vario
На самой баночке информации не так много, как на коробке, зато порадовало наличие срока годности:

Крем для ухода за кожей вокруг глаз Faberlic Vario
Также к приятностям могу отнести наличие защитной мембраны. По идее - это все такие вещи необходимые, но не у всех продуктов они в последнее время встречаются.

Консистенция, цвет, аромат.

Крем для ухода за кожей вокруг глаз Faberlic Vario
Текстура крема Vario оказалась очень приятной, как и его ненавязчивый нежный запах.

Крем для ухода за кожей вокруг глаз Faberlic Vario

Оттенок продукта для ухода за кожей вокруг глаз Faberlic Vario - белый.

Крем для ухода за кожей вокруг глаз Faberlic Vario

Консистенция - средней плотности: это не густой крем, но и не гель-крем.

Крем для ухода за кожей вокруг глаз Faberlic Vario
В использовании средство очень приятное.

Как правило, я зачерпываю объем равный паре черных горошинок перца и разношу его по косточке по глазом и под бровью:

Крем для ухода за кожей вокруг глаз Faberlic Vario
Крем вокруг глаз Faberlic Vario я аккуратно вбиваю средними пальчиками рук по косточкам, не заходя на веко. Считается, что нужное количество продукта и так попадет при моргании на эту нежную область, поэтому толстый слой продукта тут и не нужен.

Впитывается крем не мгновенно, но достаточно быстро, оставляя приятное чувство увлажненности. Я не чувствую ни жирной пленки, ни дискомфорта.

Крем для ухода за кожей вокруг глаз Faberlic Vario
Результат - увлажненная кожа и полный комфорт!

Крем для ухода за кожей вокруг глаз Faberlic Vario
Кстати, о моей коже вокруг глаз.

Возраст - 38 лет. Кожа моя в этой нежной области относительно нормальна. Присутствуют небольшие морщинки. Явными синяками и отеками не страдаю. А вот нависшее веко беспокоит да. Правда сомневаюсь, что крема могут его убрать.

Обещания компании касаемо крема вокруг глаз Faberlic Vario.

• имеет насыщенную текстуру;
  • увлажняет кожу;
  • легко впитывается;
  • уменьшает тёмные круги под глазами;
  • приподнимает верхнее веко;
  • уменьшает морщинки;
  • оказывает многовекторное омоложение кожи.

Насчет морщинок. Тут влияет много факторов, основными из которых в моем случае являются хороший сон и хороший крем. Сплю я мало, а вот крем оказался действительно хорош, поскольку явных морщинок я не наблюдаю (а при использовании посредственного продукта они вылазят) .

Крем для ухода за кожей вокруг глаз Faberlic Vario
Темных кругов у меня нет, но вот увлажняет крем кожу хорошо. Да и впитывается тоже без проблем. Тональное средство потом лежит на такой основе хорошо и не скатывается.

Что касаемо нависшего века. Сейчас прошло примерно 1,5 недели с начала использования продукта. Ситуация у меня на данный момент такая:

Думаю, все видно.

Спустя месяц, даже больше результат вы можете увидеть ниже.

Крем для ухода за кожей вокруг глаз Faberlic Vario

Нависшее веко крем, увы, не поднял. Но и не усугубил ситуацию (слышала, что у кого-то стало хуже).

А так, крем меня устроил. На зиму он неплох. За исключением упаковки. Как же лень постоянно возиться с крышечками, мыть эти лопаточки, зачерпывать точное количество продукта...

Кстати, совсем забыла о СОСТАВе:

Aqua, Glycerin, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Cetearyl Alcohol, C15-19 Alkane, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Butyrospermum Parkii Butter, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Cocos Nucifera Oil, Squalane, Albizia Julibrissin Bark Extract, Darutoside, C12-16 Alcohols, Palmitic Acid, Hydrogenated Lecithin, Argania Spinosa Kernel Oil, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Cyclopentasiloxane, Dimethicone Crosspolymer, Perfluorodecalin, Poloxamer 188, Polyperfluoromethylisopropyl Ether, Sodium Dextran Sulfate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Arginine, Cholesterol, Lanolin, Allantoin, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, PVM/MA Copolymer, Sodium Acrylate, Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Disodium EDTA, Hydroxyacetophenone, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Parfum, Linalool, Limonene, Hydroxycitronellal, Hexyl Cinnamal, Geraniol.

Компания делает акцент на таком ингредиенте как:

Уникальный комплекс BEAUTIFEYE™, полученный из коры шёлкового дерева, и активные компоненты в составе укрепляют капиллярную сеть, уменьшают интенсивность тёмных кругов, обладают детокс-эффектом, активируют системы самозащиты кожи. Способствуют подтягиванию кожи верхнего века и уменьшают морщинки, увлажняют и выравнивают кожу, способствуют восстановлению.

Насколько я поняла, этот компонент создан во французской лаборатории, а вот основа уже наша, российская.

Кто является приверженцем более натуральных основ, тоже будет приятно обрадован тем, что крема серии Vario:

• имеют высокую концентрацию натуральных компонентов,
  • имеют мощную природную основу,
  • не содержат парабенов, спирта, минеральных масел.

Лично я не являюсь таким фанатом, на мне и предыдущие продукты компании "работали". Считаю, что это больше маркетинговый ход и замена шила на мыло)). Ну да ладно).

Подведу итоги.

Крем для ухода за кожей вокруг глаз Faberlic Vario мне пришелся по душе, как и другие продукты серии. Он оказался очень приятным в работе и рука моя к такой баночке тянется снова и снова).

Надеюсь, что и вам он придется по душе).

С любовью - Кузик)

Также в серии Vario я пробовала такие продукты как:

Насыщенный питательный крем для лица Faberlic Vario Rich

Эликсир для лица Faberlic "Защита от морщин" серии Vario

Достоинства
  • Не оставляет липкости
  • Приятная консистенция
  • Увлажняет кожу
  • Уменьшает мелкие морщинки
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Баночка не совсем удобна
Кузик1981рекомендует
22.12.2019
Ого, 10 видов баночки и 8 видов крема, причём все как братья близнецы. Впечатляет Smile
22.12.2019
Утро доброе), расшифруйте свою мысль)
22.12.2019
Тоже хочу попробовать эту серию) очень привлекла)
22.12.2019
Я подумала, что штук 10 фотографий можно спокойно удалить и отзыв не потеряет своей информативности.
Я тоже предпочитаю средства для век в тубах)
22.12.2019
действительно, лучше бы с дозатором
23.12.2019
Я всё не решусь у Фаберлика попробовать что-то из ухода.