Опубликовано 24 Май, 2020 - 11:20

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня расскажу вам про SOS-крем от моей любимой Нивеи. Крем пришел в рамках рассылки Клуба экспертов Нивея. О нем я рассказывала в моем первом "экспертном" отзыве здесь.

У меня очень сухая кожа, и часто руки покрываются цепушками, шелушатся. Из-за этого в моем арсенале постоянно присутствуют с десяток кремов различной жирности, в том числе и для рук. Однако такой крем я еще не пробовала.

Упаковка

В магазинах он продается без коробки, вот в такой тубе

Легкая и прочная, туба сделана из мягкого пластика. Крышечка открывается легко благодаря большой выемке. Отмечу, что средство выдавливается, а не выливается на руку, то есть оно довольно густое. У кого-то это вызывает проблемы, но я не против.Тактильные ощущения приятные, так и хочется взять в руки лишний раз - а это для меня плюс, так как я часто забываю или ленюсь мазать руки кремом лишний раз.

Объем тубы 100мл, хватит надолго.

Состав и заявления производителя

Меня всегда смущает, когда в составе крема вторым пунктом идет глицерин. Ведь уже все знают, что он доставляет влагу в кожу только при влажности воздуха больше 65%, а это бывает очень редко в период работы батарей. Поэтому, чтобы перестраховаться, я сбрызгиваю руки водой из пульверизатора сразу после нанесения крема. Конечно, этого можно не делать, но у меня в квартире пока нет увлажнителя воздуха, так что спасаюсь чем могу.

Приятным дополнением стало наличие пантенола. Он стоит на седьмом месте.

Мои впечатления

Когда я в первый раз нанесла крем, я была приятно удивлена его быстрой впитываемостью и абсолютно не липким финишем!

Аромат крема ненавязчивый, но довольно стойкий. Не могу описать, но точно не фруктовый и не цветочный.

Применять крем можно тремя способами:

1. Как обычный крем для рук
  2. На очень сухие участки, как восстанавливающий крем
  3. Как маску для рук на ночь

Я попробовала все три стратегии. Утром наношу его как обычный крем, в течение дня восполняю его на сухой кутикуле ногтей (самое сухое место на руках у меня). Если в течение дня не удавалось возвратиться к крему, делала на ночь маску: намазала руки, сбрызнула чуть водой (читай дальше, чтобы узнать - зачем), надела одноразовые полиэтиленовые перчатки, сверху хлопковые перчатки и оставила на ночь. Но заморачиваться с перчатками особого смысла не увидела, так как эффект лишь немного дольше, чем при обычном нанесении, поэтому выбрала для себя сочетание 1 и 2 способа.

Консистенция у крема полугелеобразная-полукремовая, совсем не жирная. Однако ощущение гладкости кожи не оставляет несколько часов, чувство как будто сделала парафиновую ванночку. Эффект напитанной шелковистой кожи моментальный!

Я настоятельно рекомендую после использования этого крема сбрызгивать руки водой, так как без этого эффект останется с вами не надолго. Отмечу также, что эффект шелковистой кожи пропадает спустя 3-4 часа (на моей очень сухой коже). Лечебного эффекта не заметила, скорее это средство спасения, когда надо быстро привести себя в видимый порядок после мытья посуды или полов.

Я с удовольствием использую крем-SOS в экстренных ситуациях, так как он напитывает кожу за секунды и делает руки удивительно гладкими. Он не лечебный, а косметический - это нужно помнить. Если вам нужен именно такой эффект - данный крем для вас. Я его рекомендую

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Имеет приятный запах
  • Удобная маленькая упаковка
  • Хорошо смягчает кожу
Гордонрекомендует