Опубликовано 26 Май, 2014 - 20:34

В конце прошлого года я случайно попала на статью о травяных шампунях (да, да, я ничего о них до этого не слышала..).

Больше всего информации было про травяной шампунь для волос Thali Podi. Восхищенные отзывы, шикарные волосы – как результат использования. Конечно же, и я загорелась отыскать во что бы то ни стало этот прекрасный продукт, этот загадочный Thali Podi (Тали поди). Но я тогда даже подумать не могла о том, что уже через неделю набреду на магазинчик натуральной косметики и встречу там что-то подобное. А увидела я целую полку с такими же банками, в каких я видела на фото и Тали Поди. Но всё это были не шампуни, а маски для лица, для тела и тд..

Я расспросила консультанта о существовании шампуня Тали Поди и о возможности заказать его у них. Она записала под мою диктовку название шампуня и обещала позвонить, когда заказ придет. Бесконечностью показалось для меня ожидание ее звонка. Но она все же позвонила. Через месяц.

Уже на следующий день я поехала забирать свою волшебную баночку.

Как выяснилось, привезли их в двух вариантах: небольшая баночка 50 гр стоимостью 70 руб и большая банка 200 гр стоимостью 200 руб.

Но было одно "но". Привезенный травяной шампунь-маска назывался не Thali Podi (Тали поди), а Perfect Hair (Совершенство).

Очень странно, что на некоторых сайтах в названии пишут:

Травяной шампунь маска для волос Совершенство (Тали Поди).

Хотя это два разных шампуня, две разных упаковки (или я просто не в курсе, что же это собственно такое.. тогда прошу - объясните..)

Короче говоря, я хоть и расстроилась немного (ждала-то я совершенно волшебное название Тали Поди.. Laughing out loud Но почитав описание, поняла, что они, скорее всего, мало чем отличаются.

Я заказывала маленькую баночку на пробу, но девушка-консультант начала меня уговаривать взять большую банку, ведь "эффекта от одного применения можно и не заметить". На что я, перечитав способ применения, и посчитав, сообщила ей, что его должно хватить от 5 до 10 раз (5-10 гр на применение). И обещала вернуться в случае возникновения между нами сильных чувств (ну, между мной и совершенством..))

Сейчас-то я уже знаю, что оказалась более чем права. Мне хватило (в той дозировке, в какой я его развожу) уже на раз 15. Судя по тому, сколько порошка еще виднеется на дне - хватило бы еще на раз 5.

Теперь же перейдем к эффекту, результату и впечатлениях.

"Аромат".

Аромат этого порошочка - это первое, с чем предстоит познакомиться, потому что он даст о себе знать еще до открытия..)) Даже до снятия фольги. И при закрытой крышке. После того как с банки защитную пленку сняла, уже запахло. Не особо приятно. Хотя и не так, чтобы прям било в нос. Но все-таки.. После вкусненьких шампуней - это как-то бросается.. в нос..)

В процессе использования к нему привыкаешь, и потом уже внимания не обращаешь. На волосах запаха не остается (если что-то и есть, то едва уловимое и уже не из разряда "неприятных"). Где-то читала, что после использования в качестве маски, продолжительное время выдержанной, был потом ужасный запах (по аналогии с луковой маской). На упаковке указано "не держать на коже дольше указанного времени", а время, после которого необходимо смывать по инструкции – всего 10 минут. Поэтому делаю акцент на этом пункте.

Я как раз примерно 10 минут этим порошком голову и мою, потому что им быстро как шампунем помыть нереально.

Эффект объемных восковых волос после первого применения.

Первый раз мне не удалось промыть волосы (с непривычки мыть таким образом голову), но что удивительно, волосы не были жирными и по ним нельзя было сказать, что они грязные. У меня был какой-то невероятный объем, на макушке особенно. На ощупь волосы были плотнее, толще. Но в то же время и немного парафиновыми что ли..

Смутное чувство. Вроде бы и выглядит хорошо, но лучше тогда не трогать волосы..))

Такое было один раз. Последующие разы промывала хорошо и эффект, в принципе, был как после обычного шампуня. Это меня расстроило. Я ожидала, что я промою волосы, ощущение парафина исчезнет, объем останется..) Но.. не тут то было.. Они ушли вдвоем..)

Крупинки, травинки, порошок..

Стоит ли говорить, что я покупала этот шампунь вместе с зубным порошком от Агафьи.. Но, учитывая тот факт, что оба продукта склонны оставлять след не только в душе, но и в зоне применения.. Короче говоря, научившись промывать волосы до состояния свежести и чистоты, промывать их до конца от частичек порошка у меня так и не получалось. Хоть пару крупинок, но обнаруживалось потом.

Идеально промыть волосы от крупинок, травинок редко получалось

В общем, порошковый день с не совсем удачным опытом.. О_о

Особенности приготовления.

Я в качестве мерной ложечки использовала из маски "Шелковая" ложечку. 2 таких ложки разводила и мне хватало чтобы нанести на всю кожу.

Можно развести водой

Использовала это Совершенство как самостоятельно (разводила водой), так и с шампунем совместно (порошок + вода + немного шампуня) - только для удобства нанесения. Эффект, склоняюсь к тому, что одинаковый. Главное, что даже при использовании без шампуня волосы промыть можно.

Можно добавить шампунь

Эффект.

Во-первых, касаемо длительности чистоты волос - для меня это практически такой же, как и от обыкновенного шампуня, эффект. Около двух дней свежести. Волосы рассыпчатые, чуть жестче и плотнее обычного.

На одном из сайтов прочитала:

Через небольшой период времени применения порошка "Тали Поди" Вы почувствуете, что можете себе позволить мыть волосы намного реже, чем обычно, так как они дольше будут сохраняться в чистом виде, приобретут естественный блеск.

Могу сказать, что в моем случае ни первое, ни второе обещание не оправдались. Блеск не то чтобы не появился, напротив - волосы после этого порошка чуть тускнели..

Почему же я его использовала все-таки? Таково было влияние рассказов об эффективности.. Я была уверена, что на рост и здоровье волос он окажет очень хорошее влияние. Поэтому раз в неделю могла закрыть глаза на небольшие его минусы.

Второй момент. Не знаю, совпало ли это с каким-то периодом нехватки витаминов или с использованием каких-то средств, но так сложилось, что у меня полезли волосы. Причем так, как никогда в жизни не лезли.. О_о Все мне говорили "ничего страшного, такое бывает, зима.. витаминов не хватает, волосы меняются" и тд.. Но дело в том, что такого не бывало у меня никогда в жизни! Никогда у меня не вылезало много волос при мытье, при расчесывании. Ни-ког-да!..

Через три месяца я случайно заметила, что у меня много новых волос достаточно длинных уже.. Возможно, это был результат осеннего употребления витаминов.. Вряд ли от порошка так отросли бы волосы..

В общем, я в замешательстве. Может быть волосопад действительно был вызван сменой волос, ростом новых. Но я поняла, это страшно - так стремительно терять сто, пусть даже ради появления двухсот новых волосинок.. О_о

Сейчас баночка стоит.. Я как-то боюсь снова к ней притрагиваться. Хотя и с трудом могу поверить, что он оказался для меня противопоказан.

Затрудняюсь советовать или нет. Поэтому постаралась описать подробно его особенности и возможные последствия применения, особенности поведения на волосах.

Я поняла, что продукт не мой.

Цена не кусачая, поэтому если кого-то так же мучает любопытство - удовлетворите его уже..))

Я ставлю "4-".

Alenka_Mad Mermaidрекомендует
26.05.2014
Ух, волосы у вас какие!!! Может я невежда, но если б вы не просветили, то тоже бы не знала о существовании таких шампунек) Big smile
26.05.2014
У меня такой же "шампунь" стоит без дела, только большая упаковка. Я тоже что-то от него никакого эффекта не вижу, волосы совершенно дубовые после использования, никакой кондиционер не спасает. Объем придает, но блеска совсем нет Puzzled . Ну и на густоту/качество волос совсем не повлиял, хотя может недостаточно долго его использовала...
Darryl, спасибо Shy
Only white, вот-вот! сколько раз я уже подумала, как хорошо, что не потянулись мои руки к большой банке, а ведь я так его хотела, что подумывала сразу побольше взять Laughing out loud
Я использовала его достаточно долго (примерно 1 раз в неделю и так на протяжении 3-х месяцев), по-разному разводила.. Поэтому в моем случае можно сказать, что я реально его испытывала..)
27.05.2014
Судя по составу, это усовершенствованный Тали Поди. В Тали Поди всего три первых компонента и все, а тут еще несколько растений, причем считающихся особенно плезными для волос.
Обожаю Тали Поди, реально укрепляет волосы, так что с удовольствием поищу эту версию порошка.
не пробовала ничего подобного, заинтересовали очень Laughing out loud
27.05.2014
Melilot, это круто, что Вам он подходит Smile Я то уж было обрадовалась, что волосы подлечу.. Sad
Оксаночка, а я как загорелась, когда впервые прочитала о нём Laughing out loud все мысли были об одном, пока не встретила..))
28.05.2014
А вот я такого шампуня нигде не встречала Sad Я поклонница всего натурального, но с поиском этой прелести беда прямо Stare Где Вы заказывали, если не секрет?
28.05.2014
Кончита, я покупала в магазине в Казани.. Пересмотрела много сайтов с этим травяным шампунем, но редко заказываю по инету, поэтому так и не решилась.. А где-то через неделю мне просто повезло встретить эту продукцию "вживую"! Smile
30.05.2014
Ах, какие волосики красивые!
30.05.2014
Воронина Татьяна, спасибо! Shy
12.06.2014
Меня сразу смутило обещание "восковых волос" Smile Терпеть не могу ощущение непромытости. И вообще, на ощупь волосы должны быть приятные, говорю как кинестетик. Если они выглядят хорошо после шампуня, а на ощупь жесткие или восковые - лично я таким средством пользоваться не смогу Puzzled
12.06.2014
Аленчик, привет! Smile
да, ощущение чистых волос и для меня немаловажно.. Вот я и размечталась, что промою в последующем, а объем останется.. Puzzled да не тут то было..)
Волосы шикарны Wink Тоже пользуюсь Тали Поди, правда мне концы сушит
26.08.2014
АлинаКалина, спасибо! Shy а я вот с ним не нашла общего языка и мы расстались.. Puzzled
у меня после мытья мыльными орешками ощущения были точь-в-точь такие же, вроде и промытые волосы, но прикасаться к ним неприятно. Хотя и блеск был, и волосы лезли значительно меньше.. короче, здорово, что я наткнулась на ваш отзыв, не стану изменять орешкам с "Совершенством")
23.09.2014
Океанида Стикс, рада помочь Wink
я, начитавшись о мыльных орешках, тоже как-то загорелась попробовать Smile но так и не добралась до них..))