Опубликовано 19 Август, 2019 - 17:56

Массаж асахи действительно работает - конечно, если вы будете делать его регулярно и проявите терпение: наивно думать, что уже после одного «подхода» в 5 минут у вас появится результат.

Самое важное - не делать на «сухое» лицо.
Сейчас я делаю его по специальному массажному крему от Kanebo, но стоит он столько, что надо быть истинным фанатом массажа и делать его постоянно, иначе будут выброшенные на ветер деньги.

На первое время вполне подойдёт базовое масло для ухода за лицом - но выбирайте проверенный вариант, не забивающий поры именно вам.

Я так же использовала для этих целей сыворотку и крем: примерно половину массажных движений делала по сыворотке, а когда она впитывалась - по крему.

Плюс массажа асахи в том, что он не занимает много времени, буквально 3-5 минут - всегда можно найти;)

Первый эффект стал заметен через пару недель, заметили его окружающие, отметив, что у меня похудело лицо, проявились скулы и стали четкие контуры. За счёт лимфодренажного эффекта почти перестают беспокоить отеки. Действительно, со временем я поняла, что забросив массаж на месяц, овал лица становится не так чёток, чаще «подпухает» лицо, да и в целом с массажем выгляжу я гораздо лучше, чем без него.

А этот эффект - лучшая мотивация для регулярного массажа, поэтому сейчас я о нем никогда не забываю.

Главное - соблюдать простые правила:
1. Делать регулярно
2. Тщательно очищать кожу перед массажем (в идеале - демакияж, пенка и тоник)
3. Использовать крем или масло (проверенные, не забивающие поры)
4. Делать с легким усилием, но не пытаться раскатать своё лицо, как скалкой))) именно от чрезмерных нажатий могут образоваться «бугорки», это может случиться в зоне вокруг глаз. (У меня не было ни разу, но витала такое в других отзывах)
Достоинства
  • Быстро и эффективно
  • Всего 3 минуты ежедневно
  • Красиво очерченые скулы
  • Лицо худеет
  • Подтягивает овал лица
  • Самомассаж, формирует четкий контур лица
  • Убирает носогубные складки
  • Убирает отеки и мешки