Опубликовано 15 Июнь, 2022 - 15:24

Всех приветствую!

История началась с того, что мы с мужем собрались в отпуск. Накануне я забежала в косметический магазин "Оптима" за чем-нибудь страшно нужным, а вышла с непонятной маской-носками для ног за 119 рублей. Маска предназначена на один раз использования.

Любопытство раздирало и тем же вечером я решила её опробовать, тем-более до вылета оставались всего сутки - самое время начинать уход за собой 😅

Так как муж улетел чуть раньше, я спала одна и могла спокойно позволить себе любые косметические извращения 🤣

Я внимательно прочитала, что производитель рекомендует выдерживать маску 20-30 минут, но в особо запущенных случаях время выдержки можно увеличить. Я решила не мелочиться и гулять так гулять надеть маску-носки сразу на всю ночь. У меня как раз запущенный случай - сухая кожа ног, я грешу тем, что забываю мазать ноги кремом, поэтому одна пятка даже недавно треснула. Как вы поняли маске придётся работать в сложных условиях.

Итак, перед сном я открыла упаковку с маской (это удобно сделать с помощью засечки снизу).

Изначально я не планировала писать отзыв на данный продукт, поэтому фото пяток ДО не делала (они не шибко фотогеничные и просто так их фоткать смысла не было).

После вскрытия из упаковки необходимо извлечь два носка-пакета в которых собственно и плещется маска. Даже не знаю как их более точно назвать - носки из пакета или пакеты в форме носков.

Сверху каждый носок запаян, как правильно открыть нигде не сказано, поэтому я просто сильно тянула каждый носок с двух сторон 😁 В итоге один открылся хорошо, а второй - как получилось (на фото видно). Ну и ладно, не по улице же в них ходить решила я и натянула их на ноги. Порадовало, что при открывании не сбил с ног резкий запах, наоборот он очень тонкий и приятный, да и ощущается только если прям засунуть нос в носок 😁

Так же хочу отметить, что размер у носков сильно с запасом так что не прогадаете. Я со своим 37-38 в них утонула 😁

Почему-то я думала, что маска для ног будет выглядеть также, как тканевая маска для лица, просто в форме носков - то есть мокрая пропитаная ткань. Поэтому мне было очень странно читать предложение производителя- надеть сверху тёплые носки... Я-то думала, что всё вокруг будет мокро и липко. Забегая вперёд скажу, что липко действительно было, но не сразу.

На самом деле жидкая часть маски вся в пакете и носки снаружи абсолютно сухие и чистые.

Я вставила ногу в носок и сразу словила ощущение из детства, когда после активной прогулки у меня были лужи в сапогах! Да да, в этих носках-пакетах ногам мокро и неприятно.

Я постаралась представить, что сырость - это слезы бывших 😂 и решила исправить дело тёплыми носками поверх пакетов, как и рекомендует производитель для усиления эффекта.

Соответствующие носки у меня нашлись:

Кстати, верхние тёплые носки играют роль ещё и своего рода "фиксатора" пакетов с маской на ногах. Без них пакеты совершенно никак не фиксируются и спать в них не получится - они через минуту слетят. Так же маловероятно ходить и заниматься домашними делами, маска во-первых может слететь, а во-вторых ощущения как будто бы вы на льду и это ваш выход 😂 Когда я перед сном надела маску-пакеты, а сверху уже надела тёплые носки мне, как обычно, резко понадобилось дойти до кухни. Так вот сделала я это с большим трудом, так как "корова на льду" - это ещё самое мягкое, как можно обозначить ситуацию. В принципе у каждого есть возможность испытать эти ощущения - просто взять пакет, налить туда воды, надеть на ноги и попробовать походить 😂 Вуа-ля так вы быстро и бесплатно можно прочувствовать маску-носки на своих ногах 😂

Итак, я надела махровые носки сверху на маску и собралась спать. Спать с ногами в луже сложновато. Я ожидала получить приятное тепло и расслабление, но ощущала только сырость и холод... Причём это ощущение со временем не проходило... К тому же через минут 5-7 ноги стало ощутимо припекать, это было достаточно неприятно, но благо не той интенсивности, чтобы сразу стянуть с себя мокрые пакеты. Я решила не прерывать эксперимент и усилием воли всё-таки смогла уснуть.

Утром носки были на своём месте, самовольно не слезли - это порадовало.

Ну вот и настало время снимать маску и смотреть на результат.

После снятия носков кожа была влажная и вся в сыворотке. Кожа выглядела напитанной и более увлажненной.

На этом этапе, думаю, можно помассировать ноги, чтобы маска ещё лучше впиталась, но я как-то не додумалась это сделать.

Получается остатки маски нужно либо сразу смывать, либо надевать сверху носки, дабы не пооставлять следы на полу. Я выбрала второй вариант - надела тонкие носки и пошла заниматься домашними делами.

Через несколько часов в носках мне стало неудобно, я решила, что маска уж точно вся впиталась в ноги и в носки и решила ходить босиком. Но как только я наступила на пол ощутила, что ноги очень липкие! Они прям прилипали к полу. Так как пол я накануне помыла, то грешить на его чистоту смысла не было.

В итоге пришлось идти мыть ноги. А вот после мыться все эффекты от маски растворились... Да кожа стала мягче и чуть более увлажненной, но никаких вау-эффектов не произошло... Причём, кожа на одной пятке у меня лучше и на ней эффект был более заметен:

а вот на той, где случай более запущенный кожа практически не изменилась... Я не ждала, конечно, исчезновения трещинки или радикальных изменений, но думала, что будет более видимый и ощутимый результат:

Иногда от крема и х/б носочков на всю ночь эффект гораздо лучше. Поэтому рекомендую лучше добавить немного денег и купить крем для ног.

Мой вывод - эта маска не является sos-средством для ног, проще купить крем и мазать им ножки каждый день. Кстати, носки-пакеты я оставила, интересно попробовать такой вариант их использования - намазать ноги кремом на ночь, сверху эти пакеты и тёплые носочки. Эффекта лужи не будет, но, возможно, за счёт "парника" крем лучше впитается.

Если тоже пробовали нечто подобное, пишите в комментариях 😉

Всем лёгких красивых ножек и отличного настроения! 🤩

Достоинства
  • Немного увлажняет и смягчает кожу
  • Приятный запах
Недостатки
  • Крем из маски долго впитывается после снятия
  • Нет липучек для фиксации
  • Нет накопительного эффекта
Kukla Zinaне рекомендует
15.06.2022
😊
21.06.2022
Никак не соберусь попробовать! Дочке покупала подобные в Фикс Прайсе, ей очень понравились. Себе купила (но совершенно другой бренд) и вот уже неделю на них любуюсь 🤣 Может наконец сегодня, под впечатлением от Вашего отзыва их и сделаю.
22.06.2022
Интересные ощущения гарантированы Big smile И ждём отзыв на носочки другого бренда, будет очень интересно почитать - может и я ещё раз решусь на подобную процедуру Laughing out loud
01.07.2022
Пробовала такие носочки, оказались слабоватыми для меня)
01.07.2022
Вот и я ожидала намного большего...
06.07.2022
Никогда такими не пользовалась)) Я купила себе лазерную пилку для ног и не нарадуюсь, поэтому такие маски-носки не пробовала Laughing out loud
23.11.2022
Много о подобных читаю, но сама не покупала Smile .
Не раз использовала эти носочки. Эффективные Smile