Опубликовано 22 Май, 2018 - 23:15

Всем Большой привет!

Оформить брови, да еще и ровно-красиво - непростая задача на первый взгляд. С каждым моим прожитым годом я училась корректировать и "рисовать" свои брови. К сожалению, я не одна такая мученица. Весь интернет просто кишит видео, как красиво нарисовать брови. На картинках красиво, но другое дело в практике...

Мои брови всегда были негустые, тонковатые. Ну вот так примерно выглядели. Школьные годы...

Меня это не устраивало, но на тот старый момент вполне нравились.

В студенческие годы я начала пытаться с ними что-то сделать: хотела придать четкую форму и густоту. Мой путь был далеким. Пинцетом я не пренебрегала: не хотела тонких полосочек-бровей. Подкрашивала тенями, темными, помню были темно-серые. Они были самые обычные дешевые, даже марки не помню. Очень странный выбор, как теперь я подумаю (просто ужас).

Смотрится более приближенно к густоте, но тут меня начала смущать длина бровей.

К счастью или несчастью, когда тени закончились, я перешла на коричневые карандаши Relouis тон 02,04. О как хорошо было! Подточила и начала с удовольствие рисовать.

Но меня это не смущало, так как я добавила коричневым карандашом Relouis тон 02 густоты и толщины. Цель достигнута. На солнце не тек, при попадании обильного дождя, воды (не речной-морской) тоже не размывался, к моей радости, не считая четкого квадратного начало, которое потом закруглялось. Мне нравился такой эффект. Радовал меня не один год. Конечно меня смущал факт того, что я не всегда могла РОВНО НАРИСОВАТЬ БРОВИ. Это просто дико злило.

На смену карандашу коричневому я взяла сероватый карандаш этой марки. ПОЧЕМУ? Потому что данный цвет наиболее близко сочетался с естественным цветом бровей. Я давно искала и перебирала естественное и не броское. Столько лет поисков, истраченных нерв: иногда брови ПРОСТО отличалась друг от друга!

ЧЕГО Я ДОБИЛАСЬ: оформлены естественно, достаточно ровна. Мне по душе.

Самое важное, что я сделала карандашом Relouis тон 02 - это ДЫМКУ. Да, да и еще раз да! У меня уже получается, что непременно радует))). Вот так выглядит мой серый карандаш.

Как вы заметила, за полгода использования название совсем стерлось и его только под острым взглядом можно рассмотреть. Но это не столь важно, главное, что рисует четко и мягко.

Вот так смотрится оттенок: 1 линия при сильном нажатии, 2 линия при слабом.

Вот так смотрится на солнышке: естественно, а главное никакой рыжинки!

Если что-то выходит не ровно, щеточка может помочь: достаточно упругая, но и мягкая. Мне приятно с ней работать, на моей чувствительной коже не оставляет красных пятен, шелушений. Я довольна.

Маленькая кисточка с удобным колпачком, а результатом радует.

Расскажу по-этапно, как я рисовала.

1 ЭТАП. Подготовка.

Использовала немного коричневых теней, как легкую основу на бровь от Орифлейм. Красивый и удобный дизайн.

Вот что у меня вышло: почти голая бровь, только что расчесанная, никакой косметики. Так смешно смотреть)))

2 ЭТАП. Использование теней.

Тут я добавила теней коричневых легким нажимом кисточки. Хотела добиться большей густоты.

3 ЭТАП. Использование карандаша.

Старалась аккуратно прорисовать брови, соблюдая цвет, добавляя густоты. А главное, прорисовать дымку, что для меня самое сложное. Начинала рисовать от центра, двигаясь к середине; затем возвращаюсь в начало и рисую свою любимую дымку (навыки рисования мне ой как пригодились, но еще есть такое слова "практика").

Вот что у меня получилось. Мне нравится))).

С помощью теней, карандаша и хорошей кисточки у меня получились симпатичные бровки)

Покажу на фото с макияжем, как смотрятся брови. Брови - это четкость лица, это все!

В помещение при дневном свете. Все смотрится естественно.

С гулькой четкость бровок возрастает.

Смотрится так днем на свету. Солнце почти светит в глаза.

Солнечный день и я в теньке. Брови ту мне очень нравятся, я даже довольна собой. Если бы такими они всегда оставались...С макияжем вид смотрится более органично.

Карандаш данной марки я буду покупать еще раз. Мне нравится эффект естественности. Конечно, я не один год добивалась результата, но все же близка к цели.

Красивых вам бровок!

Фотографии сделаны на телефон iPhone 5S

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Естественный цвет
  • Идеальный оттенок для шатенок
  • Мягкое нанесение
  • Не смазывается
  • Очень привлекательная цена
  • Стойкий
Недостатки
  • Иногда шелушит на коже
  • Нет точилки
Graginaрекомендует
У вас очень красиво получилось, а главное смотрится естественно! Smile надо присмотреться к этому карандашику)
22.05.2018
Универсальная вещь: использую еще как карандаш для глаз)))