Опубликовано 9 Сентябрь, 2019 - 13:51

Все мы любим животных. Они нам приносят столько радости, но и, что скрывать, заботы также входят с ними в нашу жизнь.

Сейчас особенно любят заводить дома маленьких собачек: чихуахуа, той-терьеров, йорков... И если с девочками этих пород приходится решать одни ситуации, то с мальчиками может возникнуть другая большая проблема - это метки!

Разница после чистки Nature’s и до нанесения средства

Да. Можно пойти на радикальный метод , кастрацию. Но я не решилась на это. Мне жаль песика. Сейчас ему уже 11 лет. Он болеет. Старенький. Ходит в памперсах, но иногда умудряется их снять и начинает хулиганить. Метить мебель, шторы, ковры...

Потрудиться все-таки придется

Вот на ковре я и попробовала средство от выведения собачьей мочи Nature’s Miracle. Раньше пыталась чистить порошком, мылом. Главное не вздумайте мыть мочу хлоркой. Запах мочи только усилится.

Схема работы со средством очень проста

В аннотации указано, что средство будет лучше работать, если его нанести непосредственно на пятно ничем перед ним другим не обрабатывавшееся. То есть не нужно до этого средства чистить чём-то другим. Может не получится никакого результата.

Виновник в памперсах (спит)

И вот, увидев очередную метку на ковре, я решила попробовать Nature’s Miracle. Ведь как уверяет производитель оно удаляет и свежие и застаревшие пятна, а также сам запах метки (мочи).

Я все делала как указано в аннотации.

1. Нанесла средство обильно на пятна, не разбавляя водой.
  2. Оставила на 5–10 минут.
  3. Вытерла сухой тряпкой.
  4. Оставила высыхать.

Еще главное предупреждение! Не подпускать животных к месту, обработанному данным средством, до полного высыхания!

Спустя время могу сделать свое заключение.

С запахом от мочи Nature’s Miracle справляется на ура. Но комнату приходится длительное время проветривать потому, что само неразбавленное концентрированное средство дает сильный запах. Не то, чтобы резкий или неприятный, но лучше бы его не было.

Пятна (даже застарелые) действительно светлеют (но не выводятся до полной белизны), а свежие выводятся полностью.

Средством в общем я довольна, но чуда в нем особого не вижу Laughing out loud

Средство я еще использую когда мою полы в квартире для профилактики. Добавляю на ведро воды буквально на донышке крышки. Тогда запах от средства дает едва заметный приятный аромат.

В целом рекомендую!

Достоинства
  • Осветляет желтые метки
  • Уничтожает запах мочи
Недостатки
  • Собственный сильный запах на любителя
  • Чуда супербелизны не происходит
Джулс Максирекомендует
09.09.2019
Классное средство!
Ну как сказать) вроде отмыл да. Но прошло 3 дня, а запах от него еще витает в комнате
27.06.2020
Меня спасло это средство и запах понравился ) да, Концентрированный. Может после стойкого запаха мочи , он показался таким классным. Кстати, Йорик мой кастрирован, но иногда любит «отметиться)))