Опубликовано 22 Январь, 2016 - 21:47

А как вы начинаете свое утро?

Уже несколько лет одним из моих фаворитов на завтрак является овсяная каша. С недавних пор я полюбила овсянку без различных химозных добавок. а именно не каши быстрого приготовления.

Овсяная каша - это превосходный источник сложных углеводов, а значит насытит организм бодростью и энергией на весь день. Так же овсянка нормализует обмен веществ , несет несомненную пользу при борьбе с лишним весом, улучшает желудочно-кишечный тракт, состояние кожи и волос.

Благодаря богатству витаминов (A, PP, E, C, B12, B6) и минералов (цинк, фосфор, магний, хром, калий, никель, кальций) можно еще много рассуждать о пользе овсяной каши.

Непосредственно для здорового и правильного завтрака нужно выбирать овсяные хлопья крупного размера. Они отличаются высоким содержанием углеводов и изготавливаются из цельного зерна. В ее состав входят пищевые волокна, способные абсорбировать на себя вредные для организма вещества.

Выбор пал на эти овсяные хлопья. Они сделаны из цельного зерна, не имеют посторонних примесей и добавок. Упаковка большая - 500г.

Варятся хлопья 10мин. Я варю их на воде, с добавлением сахарозаменителя и небольшого количества молока. Каша вкусная, не горчит.

Утро - лучшее время для употребления фруктов.

Одним из любимых моих добавлений в кашу является банан с корицей и медом, при желании кладу немного изюма.

Овсянка прекрасно сочетается со всеми фруктами, так что можно применить всю волю и фантазию. Приятное с полезным. Smile

Овсянку не только едят, но и применяют в косметологии.

Хочу поделиться увлажняющей и очищающей маской.

• 1 ст. ложку овсяных хлопьев
  • 1 сырой яичный желток
  • с 1 ст. ложка оливкового, или другого растительного масла

Размешать все ингредиенты, наложить смесь на лицо, помассировать 1мин и умыться теплой водой спустя 15мин.

Это далеко не все полезные свойства овсянки.

Эти овсяные хлопья сочетают в себе все качества, чтобы завтрак был вкусным, питательным, а главное нес пользу организму. Подойдет всем, кто следит за своим питанием и фигурой! Smile

Мюсли Matti С бананом и шоколадом

Каши быстрого приготовления "Mollis" Моментальная овсяная каша со сливочным вкусом

Овсяное печенье Полет Мини

Достоинства
  • Без посторонних примесей
  • Вкусно
  • Доступная цена
  • Полезная
BrokenDreamsрекомендует
хорошая каша, мы покупаем обычно двоечку, там помол более деликатный и вкус мягче получается Smile