Опубликовано 23 Февраль, 2023 - 18:45

19 000 руб

Привет, дорогой мой читатель!

Я уже писала отзыв на свой прекрасный итальянский матрас (на всякий случай, оставлю ссылку с напоминалкой под отзывом), а теперь я тебе расскажу об одной штуке, которую я называю периной.

Слово перина мне привычнее, чем топпер. Хотя везде сейчас этот ,относительно тонкий матрасик с разными наполнителями, принято называть топпером. Не мудрено - по европейски топ, это нечто декоративное накрывающее предмет сверху. Вот и тут топпер - то что лежит сверху матраса.

Так зачем же класть топпер на хороший матрас? А зачем класть хайлайтер или пудру на хороший тональный крем? Чтобы сделать ещё лучше!

Особенной нужды в перине у меня не было. Мой матрас отлично выполнял все свои функции, был средней жёсткости и мы на нем отлично высыпались.

Но тут я наткнулась на акционную цену на изделие своего любимого бренда.

Я давно знакома с немецким брендом Ruf|Betten, мечтаю когда-нибудь под старость купить их кровать со всеми замечательными опциями, но пока цена мне не по карману. Но зато перину по акции за 19 000 рублей, я могу себе позволить.

В общем, купила!

Воздухопроницаемый наматрасник Visco TVS для комфортного отдыха и спокойного сна. Изготовлен из высокоэластичного пенополиуретана с вертикальными отверстиями для постоянной и приятной циркуляции воздуха. Предназначен для тех, кто предпочитает более мягкое спальное место. Просто кладется сверху на матрас. Высота внутренней основы 4 см, общая высота 7 см.

Чехол наматрасника простеган с двух сторон, состав ткани: 100% полиэстер. Благодаря застежке-молнии с 4-х сторон чехол может быть снят для стирки в виде двух отдельных частей (деликатный режим стирки 60°C, мягкое моющее средство).

Что представляет из себя это изделие? Это матрас толщиной 7 см, внутри мягкая пена, которая принимает форму тела, но при этом не деформируется.

Матрас-топпер отзывы

У каждого лежащего своя "ямка" . Если муж тяжелее меня, его прогиб никак не влияет на меня и не тянет мою часть вбок. То есть, ты как бы утонул в латексной прослойке, но при этом, без лишних прогибов тела. Каждая часть тела утонула в свою лунку. Вследствие чего, нет нагрузки на позвоночник , шею и т.п.

Моя кошка всегда хочет быть героиней отзыва, вот и сейчас пришла мешать, но в этот раз весьма кстати. По её лапкам видно, как работает перина, под лапками маленькие лунки, а не общий провал в месте нарзузки.

Топпер на матрас

Очень комфортная и нужная вещь. Загляну под чехол: чехол легко расстегивается.

Матрас -топпер Ruf Betten TVS topper

Внутри тот самый слой пены.

Матрас -топпер Ruf Betten TVS topper

Сам чехол толстый и с двух сторон имеет прослойку из синтепона.

Матрас -топпер Ruf Betten TVS topper

В результате этих наслоений образуется толщина 7 см.

Ruf Betten отзывы

Кому пригодится такая перина?

• Тому кто хочет изменить жесткость своего матраса, но не хочет менять сам матрас.
  • Тому кто хочет поднять повыше своё спальное место.
  • Тому кто хочет сделать спальное место многослойным (как у принцессы на горошине)
  • Тому кто спит хорошо, но хочет спать ещё лучше.
  • Тому кто немного недоволен своим матрасом.

Какие проблемы перина не решает:

• Перина точно не поправит деформированный матрас. В этих случаях сначала подумайте о покупке нового матраса.
  • Перина не заменит ни матрас, ни кровать.

Подведу итог - перина (топпер) это улучшайзинг имеющегося спального места. Хорошее спальное место она сделает великолепным, среднее сделает хорошим. А вот плохое вряд-ли сможет поправить.

Я очень люблю высокие кровати, интуитивное ощущение безопасности даёт дополнительные комфортные ощущения и способствует более безмятежному сну. Поэтому, то что перина подняла спальное место на 7 см мне очень нравится.

Эффект погружения в мягкое облако тоже весьма приятен. Тело расслабляется. Невероятно уютное ощущение.

Радует, что чехол съёмный. Всегда можно постирать, если перина потеряла внешний вид.

Рекомендую тебе, читатель, перину-топпер от немецкой компании Ruf|Betten. Прекрасное изделие, как и все остальное у этого бренда.

Отзыв на итальянский матрас здесь

Лайк/коммент 🌹

Достоинства
  • Делает матрас мягче
  • Есть съемный чехол
  • Качественно
  • Удобно
Алгебрина Аванг...рекомендует
Я удивляюсь нынешним ценам и их разбросу. У меня матрас за 20 тр, без «перины», у родителей за 80 тр. Казалось бы - одно и то же. Но матрас важен, потому что во сне мы проводим половину своей жизни
В матрасе очень важную роль играют материалы и они влияют на стоимость. Матрас из чистого латекса будет очень дорогой и комфортный, служить будет долго и верно. А, например, матрас с зависимыми пружинами может быстро продавиться. Это если вкратце, там ещё куча всяких нюансов.
Брала такой из койры, чтобы увеличить жесткость. Отличный вариант!!!
Да, перинами хорошо добавлять мягкость/жёсткость по вкусу.
23.02.2023
Хорошая идея для подарка 😊
Ага, себе на 8е марта Smile , ибо другому человеку дарить такой улучшайзинг опасно. Вдруг он наоборот любит спать на жёстком?
25.02.2023
Классный какой
Очень крутой. Аж тяжело выбираться с кроватки на работу Smile
01.03.2023
Как раз присматривалась к этой теме, искала наматрасник, думала все тонкие, теперь буду знать
Там и слои наполнителя есть для разных потребностей. Крутые штуки, я прям не нарадуюсь Smile