Опубликовано 12 Октябрь, 2019 - 10:22

149 руб

Привет, красотки! Smile

Кто из нас не любит маски? Smile Думаю, для многих маска - один из видов релакса. Как это прекрасно, проснуться в выходной, заварить себе чашечку ароматного кофе, нанести любимую масочку и включить видео на YouTube от любимого блогера (или любимый сериал). Уу, обожаю!

О продукте

Сегодня расскажу о моей любимой очищающей маске от белорусского бренда Вiтэкс - Обновляющая маска из серии Совершенная кожа

Маска для лица Белита-Витэкс PERFECT SKIN обновляющая для кожи с расширенными порами и признаками купероза

Упаковка

Пузатый тюбик розового цвета с откручивающейся крышкой, выполненной из прозрачного пластика.

Объём

У маски достаточно большой объём - 150 мл. Мне хватает такого тюбика примерно на пол года.

Цена

От 137 до 170, в зависимости от наценки конкретного магазина. Я покупала за 149 рублей в магазине белорусской косметики.

Состав

Вода, каолин, гидрогенизированный полидецен, цетеариловый спирт, глицерин, этилгексилстеарат, цетеарет-25, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, масло Persea Gratissima (авокадо), гидратированный диоксид кремния, стеариновая кислота, воск пчелиный синтетический, гиалуронат натрия, сополимер акрилоилдиметилтаурата аммония и винилпирролидона, бетаин, дезамидоколлаген, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, каолин, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, парфюмерная композиция, бутиленгликоль, пантеноль, эсцин, глицерин, экстракт корня Ruscus Aculeatis (рускуса), глицерризат аммония, экстракт Centella Asiatica (центеллы), гидролизованный протеин дрожжей, экстракт цветов Calendula Officinalis (календулы), экстракт планктона, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, лимонная кислота

Консистенция и аромат

Маска имеет легкую кремовую консистенцию и приятную цветочную отдушку.

Нанесение

Я наношу маску плоской кистью для тонального средства, которой не пользуюсь по назначению.

Кремообразная консистенция без труда распределяется на лице.

Стараюсь наносить не толстый, но равномерный слой маски.

Намазываю маску на зоны лица опционально. Чаще только на Т-зону, но когда случаются высыпания на щеках, могу охватить и все лицо. Иногда наношу точечно на высыпания.

Время выдерживания по инструкции - 15-20 минут. Честно признаться, я могу забыться и проходить в ней дольше. Однако, за больше время маска ничуть не пересушивает кожу.

Так как маска кремовая, за время носки она плотно оседает на лице. Смывать её руками получается достаточно муторно. Поэтому я смываю маску с помощью специального спонжа.

О моей коже:

Комбинированный тип, склонный к жирности летом и к сухости зимой.

Расширенные поры, склонные к закупорке.

Случаются единичные высыпания (в определённые дни месяца).

Эффект

Производитель обещает:

Сужение пор / Восстанавление / Подтягивание / Регенерация / Упругость кожи / Лифтинг / Очищение / Очищение пор / От красных пятен / Эффект сияния / Выравнивание / Гладкость

Что по факту:

1. Заметно сужает мои расширенные поры.
  2. Восстанавливает кожу после перенесённых для неё стрессов (поезд, самолёт, жара и активное солнце).
  3. «Подтягивание» мне сложно оценить, его я не замечала.
  4. Регенерация - да. Особенно это заметно, когда на лице есть высыпания или чего хуже - выдавленные высыпания.
  5. Упругость кожи. Да, после применения маски, упругость кожи можно заметить наощупь.
  6. Лифтинг. То же, что и с подтягиванием - не замечала.
  7. Очищение пор - несомненно. Чёрные точки становятся гораздо более светлыми. И это заметно.
  8. «От красных пятен». У меня на лице нет розацеи (которая подразумевается в этом пункте), но вот высыпания после применения действительно становятся менее яркими.
  9. Эффекта сияния я не заметила.
  10. Выравнивание - да. Маска заметно выравнивает общий тон лица.
  11. Гладкость - да. Как зрительно, так и наощупь, кожа становится чуть более гладкой, чем была до применения маски.

Итог

Я в восторге от соотношения цена/качество/объём у Обновляющей маски серии Совершенная кожа! Её деликатный очищающий эффект без пересушивания кожи меня полностью устраивает.

Во время небольших высыпаний, я даже использую эту маску перед макияжем. За счёт очищения, выравнивания тона и сужения пор, макияж на лице выглядит гораздо аккуратнее и красивее.

Стараюсь не допускать, чтобы данная маска у меня полностью закончилась. Как только вижу, что маска на исходе, всегда заказываю новую.

Спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Большой объем
  • Выравнивает тон кожи
  • Не стягивает кожу
  • Низкая цена
  • Осветляет покраснения
  • Осветляет черные точки
  • Сужает поры
Недостатки
  • Не заметила эффекта лифтинга
blah.blah.blogрекомендует
12.10.2019
У меня бб-крем этой серии) а маска, в итоге-то, борется с куперозом? Раз название ей такое производитель дал ? у меня пара сосудов заметных на носу, аж бесят, ничего не помогает, только лазером если
12.10.2019
мне нравится данный продукт!
Отличная маска, нужно попробовать Wink
Обожаю маски для лица!
И мне теперь захотелось такую маску попробовать) Кожа комбинированного типа и думаю, что она мне отлично подойдет!
13.10.2019
Текстура приятная, радует низкая стоимость)
13.10.2019
Брала скраб этой серии, нравится. Жаль, маски не было в магазине, мне подошла бы
14.10.2019
Даа, скраб очень деликатный. Вообще не люблю скарбы, но именно этот и правда хороший Smile