Опубликовано 26 Декабрь, 2022 - 16:57

39,99 руб.

Печенье «Орешки с варёной сгущёнкой» Кондитерское Бюро.

🛍 Пятёрочка

💸 39,99 руб.

Можно взять за 34,99 руб. при покупке 2 шт, но я взяла на пробу 1, поскольку с этим производителем ранее была не знакома и не надеялась получить что-то действительно вкусное.

Кбжу на 100 г- 388/5,5/14/60

Кбжу на упаковку (65 г)- 252/3,6/9,1/39

Кбжу на 1 шт (22 г)- 85/1,2/3,1/13,2

С детства одним из моих любимых было печенье «Орешки» с варёной сгущёнкой, но сейчас, к сожалению, оно не всегда в наличии в нашем местном кондитерском магазинчике. Из покупных я пробовала Шарлиз и Свитлогорье, первые из них совсем неудачные, а вот вторые беру часто. В упаковке 65 грамм находятся 3 орешка.

Приятнейший аромат из детства-песочное печенье и вареная сгущёнка - как будто эти орешки были только что приготовлены. Печенье - корпус орешка, оно мягкое, нехрустящее, рассыпчатое, еле сладкое. Внутри корпуса- начинка из варёной сгущёнки. Она густая, однородная, с крупицами сахара, довольно сладкая, обладает насыщенным вкусом со сливочными нотками. Орешки не полностью заполнены сгущенкой, хотелось бы, чтобы ее было в два раза больше. В целом, орешки съедобные, но количество сгущенки и не качество (излишняя сахаристость) мне не понравились.

katerina_5512не рекомендует
26.12.2022
В детстве подобные ела)
26.12.2022
эх, где же моя орешница из детства, сама бы напекла Wink