Опубликовано 10 Май, 2020 - 14:24

3 500 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Первый такой кувшин я купила на распродаже, с хорошей скидкой, всего за 1000 рублей.

Оказалось, в нём очень удобно хранить кипячёную воду. В крышку встроен фильтр с мелкоячеистой сеточкой, которая прекрасно задерживает осадок от накипи. И ещё один момент понравился - домашние перестали пить воду прямо из кувшина, потому что из этого кувшина стало неудобно! Теперь все наливают в чашку.

Прошло лет пять после покупки, если не больше. Кувшин сам цел, а вот сеточка фильтра пришла в негодность - оторвалась по краям. Отдельно крышки с фильтром, к моему большому сожалению не продаются. И аналогов на рынке я не нашла. Поэтому пришлось покупать новый кувшин.

Цена на него, надо сказать, выросла ощутимо. Дождалась небольшой скидки и купила за 3500.

Элегантный и стильный красавчик, если кратко) Объём 1,2 л.

Выполнен из особого стекла - боросиликатного, за счёт чего он очень лёгкий и прочный. То- то у меня остался цел прежний кувшин так долго, несмотря на то, что его иногда ударяли)

Вот более подробное описание:

Кувшин Biasca назван в честь небольшого города на юге Швейцарии, известным необычно жарким летом. В первую очередь кувшин Biasca предназначен для холодного чая и лимонадов, которые так хорошо утоляют жажду в жаркие дни. Крышка кувшина одновременно является фильтром, не дающим лимону, листьям мяты или чаинкам попасть в стакан.

Кроме того, крышка герметично смыкается с горлышком кувшина за счет силиконовой прокладки, закрепленной на ободке. Благодаря этому напитки при наливании не подтекают и не капают: ваши скатерти не пострадают.

Сам кувшин сделан из боросиликатного стекла. Этот материал Bodum используют очень часто, причина в том, что этот тип стекла значительно легче и прочнее обычного. Для посуды это важный аспект, ведь случайные удары не исключены. Помимо этих качеств боросиликатное стекло обладает еще одним: элегантный глянцевый блеск поверхности. У обычного стекла такой блеск появляется только если натирать его поверхность: так, например, делают в ресторанах высокого класса. Боросиликатное стекло имеет такой блеск всегда, кроме же этого, оно не тускнеет и не мутнеет со временем.

Сделан в Португалии, а сам бренд швейцарский:

Вот как выглядит фильтр:

Крышка в новом кувшине более стильная, чем в старом:

Ну и два кувшина для сравнения рядом:

Покажу, что случилось с фильтром со временем:

Так же, немного пострадал пластик:

Резюме: кувшин на 5+, прослужил долго, пользоваться одно удовольствие - лёгкий, прочный, вместительный, стильный. Еслиб ещё запасные крышки с фильтром продавались - вообще бы цены не было. Денег своих стоит на все 100%. Советую!

Достоинства
  • Вместительный
  • Долговечный
  • Легкий
  • Прочнее обычного стекла
  • Стильный
  • Хороший фильтр
Недостатки
  • Нет запасных крышек сменных
Korostelрекомендует
10.05.2020
тоже храним кипяченую остывшую воду в специальном кувшинчике, но такую находку я пока в продаже не видела, покупаем обычные турецкие.
10.05.2020
А турецкие с фильтром? Что за фирма?