Опубликовано 16 Ноябрь, 2022 - 17:33

Журнал «7 дней» неизменный спутник нашей семьи уже много-много лет. Помню его еще со времен своего детства, когда каждую неделю ждала новый номер, а потом зачитывалась биографиями голливудский звезд. Сейчас, конечно, журнал уже не тот. Как сказала моя мама, «сейчас я покупаю его только из-за удобной программы». Сложно с ней не согласиться.

Опустим момент, что со времен моего детства журнал сильно похудел. Новостные площадки в сети Интернет, где новости появляются со свистом, и кризис сделали свое дело. Хотелось бы написать про содержание.

Обложка. Те, кто постарше, вероятно, помнят проект Е. Рождественской, где звезды были сфотографированы по образу известных картин. Я думаю, это была определенная фишка издания. Такие обложки хотелось рассматривать, хотелось читать материалы про подготовку к съемкам. Хотелось бы, чтобы эта тенденция сохранялась и дальше, но ее нет. Сейчас мы видим стандартные обложки журнала, сильно уфотошопленных селебритис. Например, в последнем номере я совершенно не узнала Ляйсан Утяшеву пока не прочитала заголовок. Не знаю, чья эта заслуга - она что-то с собой кардинальное сделала, или фотошоп постарался. Вообще обложки стали одинаково безличные.

А куда же делась колонка редактора? Почему теперь на первом развороте мы видим краткое содержание журнала? Это не толстый Cosmo на 100 страниц, это тонюсенький «7 дней», зачем тратить полосы на повторение содержания журнала? Даже колонка А. Водонаевой с ее взглядами на тот или иной вопрос куда более выигрышный вариант, чем просто перепечатанное содержание. Не продлили контракт с Водонаевой – найдите другого колумниста, или размещайте письма редактора. Это же стандартная практика.

Рубрика «Новости звезд» как таковая уже утратила свою актуальность, т.к. мы видим новости о звездах, которые до этого читали в Интернете неделю назад. Да, за Интернетом сложно угнаться, но здесь надо выкручиваться: либо совсем эксклюзив предлагать, либо сворачивать рубрику как таковую.

Рубрика Александра Васильева про образы актрис. Очень отдает предвзятостью автора. Бывает, что он разносит образы конкретной дивы в пух и прах, а бывает, бесконечно нахваливает. Но только и тут проколы. Например, в одном из номеров героиней была актриса Елизавета Боярская. И в этой рубрике абсолютно все фото актрисы были с фотосессий (да, там даже так и было подписано). При этом Васильев нахваливал стиль актрисы, как она хороша в том, или ином наряде. Пардоньте, но в чем тут прикол? Если это кадры с фотосессий, то большая вероятность: а) что там работал штат стилистов, причем тут стиль самой актрисы? б) 90% может быть вообще не ее гардероба. Но, тем не менее, Елизавета молодец и очень стильная, по мнению Васильева. Так в чем ценность такого материала?

Биографии звезд (как западных, так и наших) – это моя отдельная любовь. До сих пор читаю с удовольствием. Это, пожалуй, то немногое, что осталось от прежнего «7 дней». Поэтому, накину пару баллов в свою оценку:)

Достоинства
  • Есть ТВ-программа
  • Много историй о знаменитостях
  • Непошлый и нежёлтый
Недостатки
  • Во многом дублирует интернет
  • Нереальные рецепты.
  • Одинаковые интервью с разными людьми
  • Потерял свою изюминку
  • Реклама гадалок и экстрасенсов
  • Стал скучный
Veroni4kaSне рекомендует