Опубликовано 22 Август, 2016 - 23:40

Всем доброго времени суток! Сегодня я расскажу об одном "вкуснячем" геле для душа. Это гель от фирмы "Кафе красоты". Попался он мне, как обычно, случайно в магазине "Магнит-косметик". Стоил 199 рублей.

Это формальности. Не на них я смотрела при покупке. Главной причиной был аромат. Гель, действительно, имеет аромат шоколада, который очень похож на аромат моих вкуснейших духов, только в нем ванили поменьше и чувствуются нотки кокоса - ну, не передать словами!

Открывается флакончик нажатием на крышку.

Не буду тянуть кота за хвост, быстро скажу, что гель очень хорошо пенится и при регулярном использовании в течении месяца (3-5 раз в неделю) - геля у меня осталось еще половина бутылки. Отсюда, можно сделать вывод, что расходуется средство достаточно экономно.
А теперь обещанный скраб-маска на которую меня вдохновил этот гель для душа.
Немного о себе:
У меня никогда не было проблем с фигурой, от рождения, телосложение спортивное. Но мои успехи в спорте всегда были на тройку с минусом. То есть, я всегда радовалась своей красивой форме попы данной мне природой и больше ничего с ней не делала. Но никто мне не сказал, что и на красивой попе может появиться целлюлит. Что и произошло у меня. В один момент я резко поправилась, потом резко похудела и - вуаля - по ягодицам "пошли целлюлитовые волны". И вот какое средство я придумала. Маска-скраб. Наш гель для душа - отличный вариант для этого т.к. он питательный, а значит содержит вещества которые хорошо проникают в кожу.
Берем (на глаз):

☆ Половину чайной ложки нашего шоколадного геля для душа;

☆ 10 капель масла сладкого апельсина (отлично борется с жировыми клетками);

☆ Половину чайной ложки оливкового масла (разглаживает и тонизирует кожу);

☆ Овсяные хлопья - сколько хотите (да-да! Они содержат кучу питательных веществ + помогают коже вырабатывать коллаген);

☆ Морская соль - отшелушивает ороговевшие клетки, обновляет кожу.

Смешиваем. Масло сладкого апельсина и шоколадный гель при смешении дадут просто потрясающий аромат!
Наносим на проблемные зоны. Затем руками минут 5 интенсивно втираем нашу смесь круговыми движениями как скраб в кожу и, затем, оставляем еще минут на 10-15 как маску. Потом смываем теплой водой. Без мыла - не переживайте, кожа даже после масел жирной не будет, так как овсянка обезжирит все дело. Делала я этот скраб через день, в течении трех недель (не пугайтесь частого применения скраба, для ног и ягодиц это не вредно, а даже наоборот - чем чаще, тем лучше). Да, очень хорошо если во время процедуры вы ощутите легкое покалывание - так действует масло апельсина, когда расщепляет жировые клетки, а это значит наш скраб впитался и, следовательно, будет работать.
Результат, обещаю, увидите уже после первой процедуры! А я меньше чем за месяц совсем избавилась от того целлюлита что у меня был (да, в начальной стадии, но тем не менее). Поэтому решила и с вами поделиться и, более чем уверена: положительный результат будет у каждой! Ведь это получилось не просто действенное средство от целлюлита, но и очень хорошая его профилактика. А если поиграться с ингредиентами, то можно еще чего-нибудь добиться. Да, вдохновит вас этот гель для душа!
О своем результате я рассказала. А вы если захотите попробовать, можете в комментариях отписываться о своих результатах и вариациях скраба - вместе будем радоваться и, совершенствовать рецепт. Так, что ходите, девчонки, в "Кафе красоты" и будьте красивыми!

Достоинства
  • * насыщенный аромат
  • *большой объем
  • + хорошо пенится
  • +увлажняет и питает
Недостатки
DeltaXрекомендует
22.08.2016
Хорошее средство и полезный отзыв Smile
12.10.2016
Обожаю этот гель.От одного запаха можно с ума сойти Laughing out loud
Насчет целлюлита - очень актуально сейчас Smile
29.03.2018
Сегодня купила два геля этой марки, и один из них -как раз этот. Оооочень вкусно пахнёт, просто великолепный запах. Спасибо за полезный совет, попробую сделать ( хотя у меня есть только масло апельсина , не сладкого))) попробую!