Опубликовано 27 Декабрь, 2020 - 20:05

Доброго времени суток. Хочу поделиться с вами такой услугой как наращивание ресниц. Очень долго я думала наращивать или нет. Насмотрелась кучу отзывов про проявление аллергий и все такое. Но стремление к красоте меня перебороло. Первый раз нарастила перед поездкой на море. Выбрала мастера по рекомендации одной знакомой и отправилась на наращивание. Первый раз было не очень. Все было плохо. Во-первых при наращивании у мастера был очень едкий свет от которого у меня очень сильно слезились глаза, во-вторых оно длилось очень долго, около четырёх часов, хотя мастер вроде как, судя по сертификатам достаточно опытный, а делала я 2д. Ну эффект меня поразил. Конечно очень понравилось. И хоть было всего 2д, может быть реснички толстоваты, ну "опахала" были очень выразительны. Через день, как раз по дороге в аэропорт меня настигла неприятность, жудкая резь в глазах, коньюктивит. Это ужас. Что делать? Что делать? Пришлось прям в аэропорту заходить в аптеку и покупать капли, которые мне помогли. По носетабельности ресницы были хороши. Мне хватило их на две недели отдыха и ещё потом. Носились около месяца. Конечно желание ходить с ними у меня после всего у меня отпало.

Не прошло и полгода, как по рекомендации другой знакомой я нахожу другого лэшмейкера. Наращиваю и зависаю. Зависаю на год. Во-первых мастер 2д делает за полтора часа, оборудование у неё на высоте, никакой слезоточивости, и ресниц практически незаметно, просто очень выразительный и красивый взгляд.

И да - прощай косметика. Я к ней хожу через четыре недели на коррекцию. А когда свои реснички немного подустают она всегда скажет, что нужно сделать перерыв на месяц для восстановления.

И так хочу рассказать по-подробнее...Перед походом на наращивание ресниц, необходимо определиться что вы хотите. Существует два вида: классическое и объёмное. Классическое - это когда одну исскуственную ресницу приклевают специальным клеем к своей. Объёмное - это когда несколько ресниц приклевают к своей, 2 ресницы - 2д, 3 - 3д, и так далее. Существуют несколько толщин от 0.05 до 0.25 мм и длин от 4мм до 22мм. Есть несколько видов изгиба: изгиб С - плавный, эти реснички не будут бросаться в глаза, изгиб D - более загнутый, из-за малой зоны сцепки с натуральной ресницы менее ноские, изгиб L - применяется для коррекции узкого глаза.

Есть эффекты: лисий, беличий, натуральный, кукольный, "Ким". Также очень часто используют цветные ресницы.

Я же люблю просто лисий эффект.

И так перед приходом к мастеру необходимо снять всю косметику и не пользоваться в этот день маслом или жирными кремами для кожи вокруг глаз. Так же рекомендуется не наращивать в течении трех месяцев после ботокса ресниц. Определяетесь с мастером, что вам нужно сделать и ложитесь на кушетку. Закрываете глаза и можно поспать. Мастер заклеивает нижний ряд ресниц, обезжиривает верхние и приступает к наращиванию. У моего мастера эта процедура длится от полутора до двух часов в зависимости от вида наращивания. У менее опытного занимает до пяти часов. И вуаля - вы красавица всегда и везде. Около месяца можно "не париться", все красиво в любую минуту, конечно же при правильном уходе. Что же я делаю. Первые сутки после наращивания необходимо избегать контакта с водой. Позже утром и вечером умываюсь пенкой. Аккуратно наношу пенку на веки и пальчиками стараюсь по линии роста ресниц распределить её на них. Затем обильно смываю водой, аккуратно протираю лицо полотенцем, не прижимаю, воздушно чуть дотрагиваясь до кончиков промакиваю ресницы, они остаются влажные. Не используйте для промакивания ресниц ватные диски, ворсинки попадают на ресницы, иногда цепляются за клей. Затем расчесываю специальной щеточкой, которую дал мне мастер.

И так делаю два раза в день утром и вечером. Больше я их не трогаю. И конечно же аккуратно не трогая ресницы можно пользоваться кремом для лица и кожи вокруг глаз. Если не умываться, то поры забиваются и собственные ресницы вылетают вместе с нарощенными, и хватит ресниц лишь недели на две. Так же нужно аккуратно спать, спать уткнувшись носом в подушку не получится. Ресницы должны после ночи выжить. Вот такие мелкие неудобства есть. При удачном наращивания в первые дни не должно вылетать много ресниц, если одна две то это нормально. Меньше нужно их чесать, умываться и ресницы проносите более долгое время.

Для снятия ресниц необходимо обратиться к своему мастеру, процедура совершенно бесплатная и без записи. Подходите ко времени когда у мастера есть 5 минут между клиентами и он вам их снимет специальным средством - ремувером. Это быстро и менее травматично для ваших же ресниц.

Мне эта процедура очень нравится, буду делать её сново и сново.

Достоинства
  • Большие глаза
  • Всегда красивая
  • Всегда эффектный вид
  • Выразительный взгляд
  • Длинные и пышные ресницы
  • Красиво
  • Мне хватает на месяц
  • Можно не красить глаза
  • Можно не красить глаза ничем вообще
  • Не надо покупать тушь
  • Не нужна тушь
  • Не нужно травить веки смывкой для макияжа
  • Удобно
  • Шикарные, пышные реснички
  • Эффектно
Недостатки
  • Для меня их нет!
  • Дорого
  • Дороговато
  • Иногда вызывают дискомфорт
  • Могут опадать кусками
  • Найти профессионала!
  • Наращивание идет 2-3 часа
  • Наращивают очень долго
  • Не всегда попадается хороший мастер
  • Не очень удобно умывать глаза
  • Неудобно спать
  • Портит свои ресницы
  • Процедура некомфортная и длительная
  • Теряют форму
  • Через две-три недели нужна коррекция
ossvetlivрекомендует