Опубликовано 10 Февраль, 2024 - 03:14

несколько раз

Пробуем Кисломолочный продукт Наринэ термостатный, жирностью 1,5% от марки АШАН (Красная птица), массой 350 граммов.

Изготовитель: ООО "Агросила-Молоко", Россия, республика Татарстан.

Наринэ — это кисломолочный продукт, приготавливаемый из молока и ацидофильных молочнокислых лактобактерий

На моей памяти, это напиток для лечения проблем ЖКТ, продавался в аптеках, можно было купить бактерии и делать самим этот ценный продукт.

Наринэ - это биологически активная добавка для профилактики и лечения дисбактериоза и его последствий. В аптеках можно встретить такой препарат в таблетках для приготовления лечебного напитка в домашних условиях. В составе также имеется ацидофильная палочка, наринэ используется для приготовления ацидофилина.

И витаминчики даже можно найти.

Напиток повышает сопротивляемость организма в период эпидемий, улучшает пищеварение, используется в лечении кишечных инфекций и восстановлении микрофлоры после приема антибиотиков. Наринэ богат витаминами группы В, фолиевой кислотой и витамином К

Увидела баночку на полке супермаркета по цене обычного кефира Smile Нет, с ценой все хорошо, мне очень захотелось попробовать напиток и понять различие со стандартной кисломолочной продукцией.

Приобретено в супермаркете АШАН, цена на эту линейку молочнокислой продукции около 50-55 рублей.

В серии представлены: катык, простокваша, варенец, ряженка...Я пробовала все эти варианты и избегала наринэ из-за не понимания, что ожидать внутри!

Оформление и состав.

Белый пластиковый стакан, обернутый в картон с основной информацией.

Рисунок кувшина, оформление в розовом цвете.

Закрывается прозрачной крышкой и алюминиевой фольгой.

Молоко обезжиренное, молоко цельное, закваска ацидофильных лактобактерий «Наринэ»

Молоко: коровье.

Состав отличный!

Продукт термостатный.

При термостатном способе сырье сразу разливают в потребительскую тару (стаканчики, бутылки, пакеты), туда же вносят закваски и помещают в специальные камеры при определенной температуре для сквашивания. В этой же таре термостатный йогурт и другие термостатные молочные продукты поступают к потребителю. Качество такого изделия очень высокое: сгусток плотный, не нарушенный, «ложка стоит» в нем

Энергетическая ценность: 41 калория на 100 граммов продукта.

Описание.

Термостатный наринэ АШАН Красная Птица - кисломолочный продукт, приготовленный на основе молока и закваски ацидофильных лактобактерий «Наринэ». Благотворно влияет на микрофлору кишечника. Идеально для легкого перекуса.

Дегустация.

Аромат: кисломолочный, приятный.

Вид и структура: белый, неоднородный, отделяется кусками, выделяется жидкость.

В меру густой, но в то же время форму не держит.

Вкус: молочный, кисловат, очень легкий, освежающий. Похож на обезжиренный греческий йогурт, но не такой густой. Не крупинками и не порошковый, однороден кисломлочными кусочками.

Сравним с другими продуктами серии.

Видно, что отличие идет уже по цвету и консистенции.

Густоте и структуре. Структура Наринэ логична, жирность 1,5 против 4%. Калорийность также ниже.

После 1 минуты, из нашего кисломолочного продукта начинается отделяться сыворотка, становится неоднородной масса.

Разница этих продуктов в видах закваски, в остальном состав схож.

По вкусовым характеристикам: не такой мягкий как катык и варенец, более кислый. Внешне похож на простоквашу, я ранее брала из этой серии, но менее кислый и не такой густой. Простокваша этой марки мне не очень понравилась, из-за высокой насыщенности, а этот напиток - облегченная версия.

Подытожим.

Кисломолочный продукт Наринэ термостатный, жирностью 1,5% от марки АШАН я рекомендую к употреблению.

Мне напиток очень понравился. По влиянию на здоровье и микрофлору не оценю, так как постоянно употребляю кисломолочную продукцию и баночка наринэ заменила перекус кефиром или йогуртом.

Но я не употребляла его в большом количестве и по формату лечения. Я не думаю, что этот напиток сродни Наринэ, который реализуется как БАД и чаще в аптеках. Во-первых там цена выше, во-вторых стаканами лечебные напитки не употребляют.

На что похоже? Менее густая простокваша, греческий йогурт с малым содержанием жира.

Как вариант разнообразия кисломолочной жизни - прекрасен! Небольшая калорийность, впишется в соблюдение диетического режима, а натуральный состав укрепит здоровье.

Достоинства
  • Вкусно
  • Полезно
  • Состав
  • Удобно
Недостатки
  • Не везде продается
July 2рекомендует
10.02.2024
Не особо привлекательная консистенция Big smile
Мне понравился варенец, простокваша тоже ок, а вот ряженка ну очень кислая, не пришлась по вкусу.
Наринэ и катык не пробовала)
10.02.2024
Катык похож на варенец, менее насыщен и светлее, не кислый. Варенец тоже мой фаворит, и катык Smile
Внешне - чисто простокваша. Бабуля моя его "кисляк" называла
10.02.2024
Тут такой «полукисляк», да похожи очень.
Впервые даже слышу такое название))
10.02.2024
Если кисломолочку любите, можно пробовать Smile