Опубликовано 27 Сентябрь, 2021 - 06:27

Не сказать, что я прям пристально слежу за жизнью звезд шоу-бизнеса. Меня как-то их личная жизнь не интересует, да и слушаю я песни тех исполнителей, которые мне нравятся. Фильмы тоже смотрю только те, которые хочу, не ориентируясь ни на режиссера, ни на актерский состав. Ни от кого не фанатею, единственное исключение это группа Раммштайн, которых я люблю всем сердцем. Но и то, за их личной жизнью не смотрю, так просто слушаю песни и смотрю клипы иногда. Вот и все.

Однако я люблю всякие документалки, обычно смотрю их на тему фитнеса, питания, здорового образа жизни и связанные с различными био и генетическими исследованиями. Но тут мне на глаза попалась документалка от Муз-Тв и я решила глянуть. Тем более хронометраж был короткий.

хайп головного мозга отзывы

Хайп головного мозга: Как создается чёрный пиар?

• Год выпуска: 2021 г
  • Хронометраж: 40 минут 20 секунд
  • Возрастные ограничения: 16+
  • Канал: МУЗ тв
  • Где посмотреть: в свободном доступе на Ютуб

О ЧЕМ ЭТО ВИДЕО?

Звёзды, которые любят пиар почернее - самые громкие истории! На что они готовы пойти ради первых строчек в СМИ? Как рождаются "хайповые инфоповоды" и кто за этим стоит? И почему чёрный пиар ведёт некоторых артистов к вершинам чартов, а другим может стоить карьеры? Смотрите в эксклюзивном расследовании МУЗ-тв.

хайп головного мозга отзывы

Данный видеоролик транслируется, как эксклюзивное расследование от телеканала МУЗ-тв и его как-то показывали по ТВ. Но на тот момент я его просто переключила на другой канал. И уже позже сама решила глянуть его на Ютуб.

Авторы фильма задались вопросом, как появляются громкие истории, привлекающие внимание простых людей к звездам шоу-бизнеса? На что они идут ради того, чтобы просто стать популярной и быть у зрителей на слуху? И к чему все это приводит? Для кого эти хайпы стали толчком к вершине шоу-бизнеса и их карьера пошла в гору, а кого подвела?

Изначально фильм начался с певицы Максим. Вернее с истории о том, что якобы она и не лежала в реанимации после коронавируса и ее жизнь не висела на волоске. Просто это всего лишь способ привлечь к себе внимание. Ведь популярность этой певицы уже давно осталась позади. Я помню как в 2008-2010 годах она была популярна. Мои подруги заслушивались ее песнями, а мне особо не нравились. Я на тот момент заслушивалась Раммштайна.

хайп головного мозга отзывы

Не знаю, болела ли Максим или просто решила таким образом обрести былую популярность. Однако если это был способ хайпануть, то мне кажется, не самый лучший вариант для привлечения внимания. Ну да ладно не мне судить.

Помимо Максим показывали и других звезд, которые любят истории "погорячее" и привлекают к себе внимание самыми различными способами.

Много слов было сказано про Моргенштерна, который на что только не идет, дабы быть в центре внимания. И ему это удается.

хайп головного мозга отзывы

Затронули и Ольгу Бузову. Я не поклонница творчества Бузовой. Однако считаю, что она большая умница, такая работящая, пашет как лошадь. Молодец в общем. И поет вроде неплохо. Не в обиду ее поклонницам (кам).

хайп головного мозга отзывы

Понравилось, что в фильме не просто освещали закадровую жизнь звезд и не выносили весь мусор, а давали им возможность высказаться.

Также высказывались не только сами звезды, но и их пиар-менеджеры и другие люди.

хайп головного мозга отзывы

И конечно же не обошлось и без Волочковой, которая пописала под елочку и предложила запустить своего рода флеш-моб "писай под елочку".

хайп головного мозга отзывы
Помимо выше названных звезд шоу-бизнеса в фильме говорили и про других звезд, которые были каким-либо образом уличены в черном пиаре. Среди них были, как начинающие звездочки, которые стремились завоевать место под солнцем и шли на всякие грязные истории, дабы просто погреться в лучах славы.

хайп головного мозга отзывы

Так и опытные матерые звезды, про чьи имена знает каждый. Несмотря на разные истории и способы привлечения внимания, цель у всех одна - быть популярной, чтобы про них знал каждый.

хайп головного мозга отзывы

Кому-то эти способы оказались полезными и уместными, они стали очень популярны, чуть ли не каждый день про них говорят, их творчеством и личной жизнью интересуются другие люди. А кто-то оказался не удел и такой черный пиар, наоборот, загубил их карьеру и остались они, как старик у старого корыта, в тени тех, кто пробился на вершину Олимпа шоу-бизнеса.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА

В целом задумка фильма неплохая - рассказать какие звезды занимаются таким способом привлечения к себе внимания и показать "громкие истории", и она будет интересна тем, кто интересуется жизнью звезд.

Но ничего нового и интересного в нем абсолютно нет. По сути этот фильм сам оказался очередным хайповым фильмом, который таким образом привлекает внимание к тем, "кто варится в этой каше".

хайп головного мозга отзывы

Если судить о качестве съемки и монтирования фильма, то тут в целом хорошо, все рассказывалось постепенно. Не было перескакивания от одной истории к другой. Музыка подобрана хорошо, качество звука и съемки порадовало. Не было закулисных съемок исподтишка.

хайп головного мозга отзывы

Понравилось, что авторы фильма не просто рассказывали о звездах и их способах самопиара, а брали у них интервью.

В целом фильм оказался неплохим, он раскрыл сущность названия. Но абсолютно не дал ничего нового, так просто сами авторы решили как говорится хайпануть и подогреть интерес к звездам у телезрителей. Вот и все.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Фильм "Хайп головного мозга: Как создается чёрный пиар?" носит громкое название документальный и относится к категории познавательных. Однако ничего нового и познавательного в нем нет. Все те же громкие истории и "полоскания грязного белья" звезд телеэкранов.

Ни для кого не секрет, что такой черный пиар - это просто способ привлечения к себе внимания, стать более популярным. Ну а для кого он пойдет на пользу, а у кого перечеркнет всю карьеру - это уже другой вопрос.

Не скажу, что фильм мне понравился и я прям в восторге от просмотра. Однако рекомендую к просмотру, как некий развлекательный контент. Возможно после просмотра у вас самих возникнут мысли о черном самопиаре и вы станете еще одной звездой с громким именем))

Спасибо, что прочитали отзыв! Надеюсь, он будет вам полезен. Ставьте лайки и пишите комментарии!

Рекомендую ознакомиться с моими следующими отзывами:

"Опасное лето 2021" Документальный спецпроект Рен ТВ

Кто виноват в том, что мы жирные? (2018, фильм)

Отпуск без путёвки - прекрасная передача о путешествиях

Экономить везде: 50 способов сохранить деньги (2019, фильм)

Нилетто

Моргенштерн

Narzisseрекомендует
27.09.2021
Познавательного мало. Не очень люблю такие фильмы и передачи. Один раз можно глянуть.
27.09.2021
Благодарю за подробный интересный отзыв
27.09.2021
Я единственный человек, кто не слышал про ёлочку? И нет, я не хочу знать подробности Puzzled
27.09.2021
Чёрный пиар виден издалека, невольно наблюдаю, как некоторые звезды так пиарятся Smile
Такое не смотрю
27.09.2021
Даже не смотрела, потому что дома нет телевидения Big smile
27.09.2021
Не нравятся такого рода "фильмы"
27.09.2021

Надеюсь, процесс крупным планом не показали? Big smile Действительно, звезды на любой треш согласны ради пиара.
27.09.2021
Да уж Волочкова как-то перебрала по моему
27.09.2021
Интересно ознакомиться с альтернативным мнением о всех событиях в жизни звёзд) Думаю, неплохой фильм)
Спасибо за информацию)
27.09.2021
Да, у МУЗ тв всегда громкие названия в фильмах, а на деле не так интересно оказывается((
Совсем смотреть не захотелось Sad
27.09.2021
Чего только не придумают…
27.09.2021
Что-то подобное вечно мусолят в Пусть говорят и подобных ток шоу)
я не особо интересуюсь жизнью звезд, и смотреть наверное не стану
Не смотрю такое
27.09.2021
Я бы посмотрела, хотя половина из этого фильма знаю и смотрела сюжеты
Интересно было прочитать Smile
27.09.2021
Черный пиар весьма мерзкий у многих(
27.09.2021
Как у Хауса было - все врут..ну или притворяются, лишь бы еще чуток внимания к себе привлечь
27.09.2021
На что только не идут ради пиара, противно смотреть на многих так называемых звёзд
Чего только не придумают!
27.09.2021
что-только не сниму и на что только не готовы люди для популярности
27.09.2021
Передача тоже видимо ради хайпа снята 😂
Да, печально, что звезды сейчас так себя ведут
Не смотрела)
28.09.2021
Не знала о такой…а название и правда громкое!)
30.09.2021
Не смотрела и желания такого нет. Мало меня интересует искусственная жизнь «звёзд» шоубизнеса…