Опубликовано 14 Июнь, 2019 - 11:49

Здравствуйте!

Кто о чём, а я опять о еде )) Я ещё тот любитель приготовить что-то вкусное, для меня важно, чтобы еда ещё и выглядела аппетитно, чтобы её хотелось съесть, да ещё и добавки попросить.

Правда, я ещё ни разу не пробовала готовить хот-доги или бургеры, хотя, мне кажется, что это совсем не сложно.

Сегодня расскажу про хот-доги, которые я впервые приготовила, и, которые мне и моим домашним, очень даже пришлись по душе.

Булочка СМАК Для хот-дога 10*0,05кг Артикул: 430317

Цена: 75 рублей за 3 булочки, одна получается всего 25 рублей.

Вес: 0,15 кг.

Количество: в одной упаковке находится 3 булочки, было бы конечно не плохо, если бы производитель ещё и кунжутом их сверху посыпал, но его нет.

Информация от производителя:

Булочка СМАК Для хот-дога 10*0,05кг Артикул: 430317

Румяные пшеничные булочки идеально подходят для хот-дога. Это блюдо во всем мире обрело массу вариаций и рецептов, и во многих странах даже есть свои национальные способы приготовления хот-дога. Наши булочки выпекаются по оригинальной рецептуре и уже надрезаны вдоль.

Сами булочки: тесто мягкое, воздушное, напоминает мини-батоны, производитель заранее их разрезал пополам ( не до конца ). Если употреблять их без ничего, то получается сухо и постно, для такого употребления они и не предназначены, а вот в качестве уже готового блюда - всё идеально.

Булочка СМАК Для хот-дога 10*0,05кг Артикул: 430317

Хот-доги для меня оказались самым быстрым и сытным перекусом, который не составляет труда в приготовлении.

Для приготовления ? нам понадобится:

Честно, всего брала так сказать "на глаз", по этому все пропорции будут индивидуальными.

• покупные булочки для хот-дога 3 штуки
  • сосиски 3 штуки
  • пол помидора
  • 2 ст.л. корейской морковки
  • пол огурца
  • лист салата
  • кетчуп, майонез, горчица

Сосиски я решила приготовить на подобии сосисок гриль, чтобы хот-дог получился более вкусным.

Булочка СМАК Для хот-дога 10*0,05кг Артикул: 430317

Помидоры нарезала на слайсы, огурец натерла на терке, предназначенной для корейской морковки.

Порядок расположения ингредиентов:

Берем булочки ( они уже разрезаны ), смазываем их кетчупом, майонезом и горчицей, кладем лист салата, на него сосиски, добавляем помидорки, корейскую морковь и огурцы, вот и всё, хот-дог, в домашних условиях, готов ))

Булочка СМАК Для хот-дога 10*0,05кг Артикул: 430317

Перед подачей на стол, лучше всего разогреть))

Булочка СМАК Для хот-дога 10*0,05кг Артикул: 430317

Минусы: состав конечно не фонтан.

Выводы: мне кажется, что эти булочки должны быть "на всякий случай" дома, например, к неожиданному приходу гостей, их можно будет удивить вот таким домашними хот-догами. Лучше всего готовить и есть сразу, не оставлять на следующий день, они уже будут ни такими вкусными. Такие булочки можно и самой приготовить, но мне так лень, проще купить уже готовые ))

Недостатки
  • Состав
MaliSHka89рекомендует
ой какая красотища!!! Tongue
какая вкуснятина Laughing out loud
Вкусняга!
Очень удобные булочки Smile
Как вкусно выглядит Love
14.06.2019
Аппетитно, прям слюнки потекли.... У меня ребенок сам такие делает из похожих булочек.
нужно взять такие Tongue
очень аппетитно у Вас получилось
14.06.2019
Вкусно. Я сама еще хот доги не делала.)
На пикник, на пикник!
Какая вкуснотища Love
Выглядит очень вкусно Smile Вы еще и так аппетитно описали! Ммм Smile
красивый хот-дожик! а я вот их не люблю. и не покупаю. Может, и правда самой приготовить? вы меня вдохновили! Wink
14.06.2019
как аппетитно у вас получилось)
14.06.2019
Какая вкуснятина у вас получилась! Так захотелось хот-дога, давно не ела))
15.06.2019
Аппетиные получились). Про специальные булочки я даже и не знала)))
15.06.2019
Быстрый и вкусный перекус получается Smile
15.06.2019
Тебе нужно кулинарные блоги вести!
Какая вкуснятина! Тоже готовлю хот -доги дома.
15.06.2019
Делаю домашние хот доги, но у меня они такие страшные получаются Big smile
15.06.2019
Главное, чтобы вкусные были ))))
Как всегда очень аппетитно.
16.06.2019
Красота и вкуснота!!! Я тоже периодически покупаю булочки, правда для гамбургеров, и готовлю дома такие бургеры, согласна, эти булочки очень выручают)))
16.06.2019
Какие красивые и аппетитные хот-доги получились Love
16.06.2019
Хот-доги классные получились, а вот состав совсем не порадовал, чего только в булочки не добавили.
17.06.2019
Ой, мы для гамбургеров недавно булочки брали, так и съели с чаем))))