Опубликовано 27 Ноябрь, 2023 - 15:10

Привет всем читателям моего отзыва!🌹🌹🌹

Я уверена, каждый человек хочет поступить в лучший университет. Но для этого, конечно, нужно ваше старание, огромные старания, без этого никуда. В ВУЗах постоянно конкурсы, где очень трудно выигрывать. Чем больше баллов, тем больше шанс прохождения. Но баллы - не только сдача ЕГЭ, это значок ГТО, золотая медаль и многое другое.

Хочу сообщить, что теперь баллы дают и за волонтерство. Это очень классное нововведение.

🌹-Как познакомилась?-🌹

Помню, сидим в девятом классе на уроке литературы вроде. Заходит к нам завуч и предлагает зарегистрироваться на сайте добро. В то время никто не знал, что в будущем Добро будет давать баллы к ЕГЭ, поэтому из нашего класса регистрацию прошли только 10 человек.

Мы выполняли разные задания, подтверждали их фотками. Выглядело это очень необычно, будто бы мы в каком-то квесте.

После девятого класса я прекратила этим заниматься, хотя по-прежнему состояла в группе волонтеров.

В 11 классе я поняла, что это может помочь в будущем и возобновила свою работу.

🌹-О приложении-🌹

- [ссылка] — крупнейшая в России платформа для волонтеров, НКО и государства, цель которой сделать гражданскую активность удобной, и привлечь в неё миллионы россиян, подчеркивают организаторы.

На сайте зарегистрировано около 2 млн человек, которые носят звание волонтеров.

Здесь можно выполнять абсолютно разные задания: подготовка к концерту, участие в конкурсе талантов, чтецов, проведение классного часа, раздача листовок, а еще встреча знаменитостей.

Скачать можно как на айфон, так и на андроид (Плей маркет и Апп стор). Также есть специальный сайт.

🌹-Разбираемся с приложением-🌹

Сразу скажу, что многое на скриншотах будет замазано. Там написана личная информация, (как моя, так и организаторов), которую я бы не хотела разглашать.

Заходим в приложение. Главная страница.

Встречает табличка Добро рядом. Здесь написаны карточки с добрыми делами, которые находятся рядом с вами. Внизу все организаторы (вернее просто их часть).

Раздел - профиль.

Изображена иконка аккаунта, ниже имя и фамилия, айди. Рядом с иконкой - количество звезд. У меня 5 звезд, еще никто не поставил оценку ниже 5 😇👼

Вход доступен через Госуслуги.

Пройдемся по каждой папочке:

1. Мои заявки. Все заявки, которые вы подавали на участие в том или ином деле. Они бывают одобренные и не рассмотренные. Объяснять думаю не нужно, что это значит, по названиям и так понятно.
  2. Избранное. Карточки, которые добавили в избранное. У меня таких нет, поэтому пусто.
  3. Книжка волонтера. Здесь представлена вся информация о вас и вашей деятельности волонтера. Суммарное количество добрых дел, их названия, отработано часов, верифицировано часов - все написано тут. В общем, весь ваш волонтерский опыт за все года существования аккаунта.

Кстати, оказывается многие ВУЗы учитывают именно число верифицированных часов. Такие часы дают организаторы, у которых есть галочка.

В чем отличие?

Верифицированные часы - это нововведение портала [ссылка] ! Отличие верифицированных часов от обычных часов на портале: 1. Они будут приниматься при поступлении в большем количестве ВУЗов, чем обычные часы (на усмотрение приемной комиссии) 2. Они дают гарантию осуществления добровольческой деятельности в организации (Организатор мероприятия будет уверен, что Вы - волонтер с большим стажем!) 3. Они подтверждают опыт организатора мероприятия.

4. Отзывы. А тут вы можете написать отзыв на любое мероприятие (отзыв пойдет на главную страницу организатора этого мероприятия). Отзывы можно писать с текстом и без (просто оценка)

Каждый человек в начале регистрации выбирает направление. Их представлено огромное количество, все перечислять не буду, но вы можете посмотреть сами на скриншоте ⬇

Это направление можно изменить: что-то убрать, а что-то добавить. Но я столкнулась с проблемой: не могу сделать этого. Появляется ошибка и все. Поэтому у меня стоит только одно направление, хотя я хотела добавить еще как минимум "Экология", "Здравоохранение и ЗОЖ", "Старшее поколение", "Ветераны и Историческая память" и, может быть, "Образование",

Ниже написана вся информация о вас, ваши достижения и сертификаты. Сертификаты дают по окончании мероприятия, однако не всегда.Так, выполненных дел у меня 32, а сертификатов 23.

Свой аккаунт можно сделать аккаунтом организатора. Достаточно нажать на клавишу "Стать организатором" и заполнить необходимые данные.

Также есть возможность поменять какую-либо информацию о себе. Для этого нужно зайти в редактор аккаунта.

Следующий раздел - Добро.Центры - центры специальной активности, развития волонтерства и благотворительности.

Тут рассказывать особо не о чем. Представлены доступные сервисы.

Раздел - Уведомления.

Тоже по названию понятно.

В настройке уведомлений вы можете настроить, что будет вам приходить: заявка одобрена, заявка отклонена, заявка добавлена в резерв, опубликовано новое мероприятие.

У меня включено все.

Последний раздел - Еще.

Здесь можно написать в поддержку, если случились какие-то проблемы.

Мероприятия доступны и в режиме онлайн, т.е. вы можете получать часы, сидя дома на диване. Это можно настроить в фильтрах.

Например, я нашла одну такую карточку.

Спускаемся вниз. Ищем кнопку "Подать заявку".

И нажимаем на нее, повторно соглашаемся.

А теперь ждем пока одобрят, ну, или, в плохом случае, отклонят.

Посмотреть одобрили ли вам заявку можно в разделе Мои заявки. Там будет все написано.

🌹-Плюсы и минусы-🌹

Плюсы:

1. Баллы к ЕГЭ
  2. Добрые дела
  3. Удобный интерфейс
  4. Простой дизайн, не бросающийся в глаза

Минусы:

1. Верифицированные часы дают только организаторы, у которых есть галочка.

🌹-Вывод-🌹

Приложение классное. Очень помогает выпускникам. Оно и есть спаситель в конкурсах в университетах.

Рекомендую, как выпускникам, так и взрослым людям.

Достоинства
  • Баллы к ЕГЭ
  • Добрые дела
  • Простой дизайн
  • Удобный интерфейс
Недостатки
  • Вериф часы дают организаторы с галочкой
mmaaashрекомендует
28.12.2023
Чтобы получить столько часов, что пришлось делать для этого? Ходить к ветеранам? Мыть памятники? Подклеивать книги в библиотеке?
28.12.2023
Чем только не занимались.. И листовки (в память о героях ВОВ) раздавали прохожим, и по праздникам бабушек и дедушек поздравляли, и на субботники выезжали. Школьные мероприятия тоже учитывались.
28.12.2023
А кто курировал эти работы? Педагоги?
Я работаю в библиотеке и мне нужно набрать волонтеров, по муниципальному заданию. И вот не представляю, как это курировать, что делать, что дает волнтерство кроме соц.помощи? Были ли у вас выезды куда-то с другими волонтёрами? Оплачивалось ли жилье, проезд?
28.12.2023
За страничку в Добре у нас отвечала только одна женщина в школе, она же все и курировала, создавала мероприятия, раздавала часы. Слишком далеких выездов не было, максимум до ближайшего города добирались. И то, это было редко. Билет на поезд был недорогой, в районе 150 руб (со скидкой по справке, что мы обучаемся в школе), оплачивали все за свои деньги. Насчет жилья не знаю, в подобной ситуации не была, обычно мы приезжали в другой город и сразу же уезжали.
Спасибо!
29.12.2023
А вы сами никакие фото не загружали? То есть организаторы мероприятия подтверждали ваше участие в акциях?
29.12.2023
Да. Организаторы в конце мероприятия (и в его процессе) нас фоткали и загружали на сайты
Спасибо за ответы!
30.12.2023