Опубликовано 5 Сентябрь, 2022 - 22:25

Всем здравствуйте! Smile

Сегодня мой отзыв будет про японскую кухню на Дальнем Востоке, а именно в городе Находка, в кафе с простым и в тоже время лаконичным названием "За лапшой" (обожаю такие названия, всё понятно по вывеске что вас ждёт, если посетите именно это заведение).

• Находка - та же Анапа, только на востоке

В город Находка я поехала в мини-отпуск, ранее там никогда не бывала и даже не интересовалась заранее что меня там может ожидать. Меня позвали в поездку с собой ради моря и я с удовольствием согласилась (глупо было бы отказываться от такого предложения, правда?!).

Неожиданно для меня было чувствовать жару и как припекает солнце в конце августа, когда в твоём городе уже явно наступает осень и ходить в футболке - это риск простудиться.

Поэтому благодаря интернету я узнала что Находку по климату сравнивают с Анапой и другими городами Краснодарского края.

Разница лишь только в том, что никто не пристает на берегу моря с рисованием татуировок хной и пилингом ног в специальных аквариумах с рыбками. Но всё еще впереди, мне кажется.

• Японская кухня, куда пойти?!

На день третий пребывания в этом курортном городе было решено покушать японскую кухню. Конечно же на помощь пришел интернет и оказалось, что в этом городе есть несколько мест, где есть японская кухня и даже доставка воков и т.п. Но хотелось посидеть в заведении и покушать именно рамен.

Звонок в топовое место, рамен есть, но посадочных мест до самого вечера нет. Сэ-ля-ви.

Ищем еще и тут нам попадается простое название кафе японской кухни - "За лапшой", сразу становится понятно, что там точно есть лапша.

Звоним, уточняем про места. Всё ок, едем туда.

• Кафе японской кухни "За лапшой"

Находится данное кафе по адресу: Находкинский проспект 102 ст 2. Запишите или заскриньте, потому что я рекомендую вам там побывать хотя бы раз.

Здание неброское, можно даже проехать мимо, поэтому полезно крутить головой и искать вилку на крыше (описываю фото). Перед кафе еще растет дерево, которое перегораживает половину здания, отсюда можно и пропустить его из виду и фото не получилось сделать нормальным (прямо).

Перед тем как открыть дверь в кафе, можно ознакомиться с информацией о режиме работы, которая написана на второй части двери. А котик ниже поможет изучить меню, если навести камеру телефона на QR-код.

Заходя уже вовнутрь, слева можно увидеть большого Наруто смачно поедающего лапшу и сфотографироваться с ним на память. Идея прикольная ))

А на правой стороне можно увидеть своего рода подсвечивающиеся "постеры". Чем больше начинаешь их рассматривать, тем больше начинает казаться, что ты находишься в Японии (либо так проявила себя ностальгия и только человек, который побывал в Японии, проникнется всем этим).

Пройдя прямо от одного края здания к другому, вы окажетесь у стойки, где можно взять меню, оформить заказ и сразу оплатить его.

К сожалению, я постеснялась сфотографировать эту стойку, но сделала фото пути обратно. Вот оно.

Вообще кафе внутри небольшое, по информации из интернета в нем 20 посадочных мест. Но не смотря на свою компактность, я бы выделила визуально три зоны:

• Мягкая зона

Это где можно посидеть на мягких диванчиках (их таких четыре в кафе)

• Зона по середине кафе

Здесь стоят круглые столики и за каждым столом можно посидеть двум людям.

• Зона у окна

Вдоль окон установлен длинный стол, чем-то похожий на стол бармена. Если вы захотите кушать там, то можно наблюдать за мимо проезжающими авто и зданиями напротив.. ну и на то самое дерево )))

Помимо этого внутри есть всякие дополнительные украшения в виде рисунков на стене (как с Наруто) и карточек будто из японских комиксных журналов (или как правильно? "журналов анимэ"?) и неоновой подсветки (что нетипично было видеть в городе, в котором еще остались отголоски советских времен).

Помимо всего этого в кафе играет японская музыка и сами девчонки за стойкой обслуживания нетипично выглядят для обслуживающего персонала. Нет, ни костюмов косплей, ни ярких париков вы на них не увидите, но просто по-молодежному и неформально одеты, где офисные сотрудники им просто бы позавидовали Laughing out loud

• Что есть поесть

А поесть есть в тоже время и много и в тоже время и немного. Дело в том, что меню строится на двух категориях лапшы: просто лапша без бульона (480 грамм, да, да, без 20 граммов полкило еды) и рамен т.е. лапша с бульоном (900 мл - еще больше и всё это на одного человека, если что).

Ссори, помимо лапши вы можете еще заказать салат или что-то из кухни, готовящайся во фритюре + дополнительные добавки к рамен, соусы и напитки.

Кстати, из напитков есть только соки и чаи и всё это в бутылках. Вообщем, не заварной и даже не пакетированный чай и не сок в стаканчиках.

От себя порекомендовала бы ребятам добавить всё таки заварные чаи.

Ну а мы заказали вот такие вот блюда и чуть не лопнули Laughing out loud и это при том, что мы были очень голодны, когда приехали в "За лапшой".

Полкило еды

И еще почти килограммчик

• Итоги:

Если я еще раз побываю в Находке, то с радостью схожу в это кафе снова. Было вкусно, нелюдно (хотя после нас народ стал подтягиваться), доброжелательно, спокойно и очень комфортно.

• Мои рекомендации:

Во-первых, побывать в этом заведении.

Во-вторых, вертеть головой чтобы не проехать мимо этого кафе, там не очень удобно разворачиваться на машине.

В-третьих, приходить на голодный желудок, иначе лопнете или не доедите и будет обидно.

Ну и в-четвертых, брать с собой платья и шорты в Находку ибо даже в сентябре там обещает быть тепло, а конец августа - та еще жаришка.

• Еще небольшой бонус для посетителей кафе

Если вдруг у вашего телефона садится батарейка и у вас есть кабель, вы можете подзарядить телефон через вот такую станцию. Согласитесь очень заботливо и удобно?!

Как вам такое местечко? Хотели бы побывать здесь?! ))))

Достоинства
  • Большие порции
  • Быстрое обслуживание
  • Вкусная еда
  • Комфортная атмосфера
  • Недорого
  • Современно
  • Японский стиль
Недостатки
  • Неудобно разворачиваться, если проехал мимо
  • Отсутствуют заварные чаи
Mpiярекомендует