Опубликовано 17 Февраль, 2022 - 11:27

Привет всем заглянувшим!

Хочу поделиться отзывом о новом мистическом триллере Вячеслава Руденко, "Синдром», все действия которого происходит в Петербурге.

Дожди, мрак, висящий над лабиринтами депрессивных старых домов, стали подходящим дополнением к напряженному настроению сюжета и логичным объяснением растущего числа смертей.

Сюжет

Начинается все с того, что главный герой, Егор (Илья Коробко), готовится к переезду в Москву, чтобы начать там новую жизнь.

Но прошлое не отпускает его в лице Карины (Дарья Мельникова). У нее как и у Егора, при странных обстоятельствах, несколько лет назад, погибли родители. Необъяснимые массовые самоубийства накрыли и всю Северную столицу.

Известен лишь тот факт, что все погибшие незадолго до смерти видели некоего человека в белом, а отец Егора перед исчезновением разбирал похожие дела.

Карина и Егор, объединив усилия, начнут своё расследование, если, конечно, удастся остаться в живых...

Актёры и роли

Интересно было наблюдать как герои по крупицам собирают нужную информацию, чтобы докопаться до сути несвязанных убийств.

Илья Коробко и Дарья Мельникова, исполнили свои роли на пятерку, органично воплотив образы на экране.

Впечатления

Стоит сказать сразу, что описание сюжета передаёт лишь формальную завязку. Картина гораздо больше наполнена смыслами и сюжетными линиями о травмах, навязчивых идеях и страхах, преследующих нас.

За полтора часа она меняет жанр, начинаясь как типичный хоррор, затем переходя в детектив, с элементами семейной драмы. Во второй половине действия развиваются с ускорением, чтобы в финале удивить, тех, кто думал что он предсказуем.

С технической стороны, хочется отметить хорошую операторскую работу, тревожную музыку на фоне и нетривиальность сюжета. Никакой графики и отвратительных тварей с когтями и щупальцами в фильме нет. Все ужасы, как говорится, у нас самих в голове.

Обычные люди порой способны потягаться с ними в мерзости, что показывает сюжетная линия с психбольницей и одним из ее пациентов. Фильм получился вполне достойным внимания, особенно на фоне потока однотипных современных. Рекомендую к просмотру.

Достоинства
  • Актеры и персонажи
  • Атмосфера Петербурга
  • Большая доля таинственности
  • В фильме заложен глубокий смысл.
  • Держащий в напряжении сюжет
Avillova27рекомендует
17.02.2022
Ой не, русское не смотрю
Не смотрела
Нужно посмотреть
Спасибо. Посмотрю.)
17.02.2022
А я смотрю, но у нас не показывают Sad
17.02.2022
а я и не слышала об этом фильме
Интересно, надо обязательно посмотреть
Можно глянуть)