Опубликовано 17 Август, 2018 - 16:01

Признаюсь, долгое время я пренебрегала любыми средствами защиты кожи от солнца. Почему? Ну, наверное, в силу своей косметической безграмотности) В моей юности совершенно не было никакой доступной информации о свойствах тех или иных кремов, много важного обходило меня стороной. Да, кожа сгорала - но я не видела в этом ничего сверхъестественного. Даже принимала обгоревшие плечи и нос, как должное)))

Но несколько лет тому назад я все же задалась вопросом - а зачем нужны эти самые солнцезащитные средства. Оказалось, дело тут даже не в обгоревших плечах... Никогда бы не подумала, что солнце может стать причиной появления на коже пигментных пятен. Мне казалось, что эти пятна у людей появляются с возрастом и в силу особой предрасположенности кожи. Я была очень удивлена, когда прочитала о том, что эти пятна легко "заработать" всего лишь пренебрегая необходимым уходом за собой и проводя при этом много времени на солнце.

Запомните:

Основной причиной появления пигментных пятен является длительное и интенсивное воздействие ультрафиолетовых лучей, так как ультрафиолет активизирует выработку меланина.

Лентиго (так еще по-другому называются пигментные пятна) часто проступают именно с возрастом. Они появляются в тех местах, которые часто были подвержены солнечному излучению - страдает лицо, зона декольте, руки.

По своему опыту общения с самыми разными людьми, я замечаю, что лентиго часто поражает преимущественно женщин около 30 лет и старше, особенно тех, кто ведет активный образ жизни и все лето проводит в путешествиях, часто такие люди любят загорать и купаться в море. Но вот только они не любят косметику... Опять же, это только мой собственный опыт, но женщины с пигментными пятнами очень консервативны в средствах по уходу за собой. Признают лишь очищение кожи, сыворотки против старения (иногда, по настроению) и декоративную косметику. На пляжах пользуются максимум какими-нибудь маслами для быстрого загара. Им нравится эффект темной, почти черной кожи, ну и... вот.

Естественно, меня совсем не радует перспектива появления на коже косметических дефектов. Я рада тому, что спохватилась еще не поздно. Я не такой уж любитель пляжных посиделок и не успела себе в прошлом навредить ультрафиолетом) А крайние несколько лет я вообще на ярком солнце не гуляла - декрет и все дела. И, как результат, в мои 29 - моя кожа без особенностей.

Но начиная с этого лета мы всей семьей активно стали посещать пляжи. И я озаботилась поиском кремов, лосьонов или спреев для защиты кожи от ультрафиолета. Думала я об этом уже более серьезно, ведь защита была нужна не только мне, но и ребенку. Поэтому тут как-никак, но станешь некоторым экспертом в этой области)

Солнцезащитные крема, как известно, имеют свой уровень SPF (фактор защиты от солнца). Очень часто девушки стремятся скупать только те средства, на которых стоит САМАЯ высокая отметка. Она может переваливать даже за SPF 100. Но вот только нужно вовремя себя остановить и понять, что не всем нужна такая мощная защита. Чем выше SPF, тем крема становятся гуще, их сложно размазывать, их белесость не пропадает, они на коже ощущаются пленкой и вообще никак не нужны обычным жителям России. Мы не в африке живем. Если у вас в планах простой отдых на местных пляжах, на той же Волге - вам отлично подойдут крема с уровнем защиты в SPF 30.

Исключение - особая непереносимость солнца. Если у вас очень светлая кожа и вы постоянно обгораете даже пройдя летом по улице до магазина - тогда фактор защиты вам нужен самый высокий.

Моя кожа не относится к очень капризной и тонкой. Обгорают (в основном) нос, плечи и колени.

Я выбираю солнцезащитные крема с SPF 30 и они вполне мне подходят - дают ровный карамельный загар, а кожа совсем не сгорает и не облазиет. Один момент - я пользуюсь такими кремами не на морях, а в пригороде, на наших местных пляжах.

Данный крем имеет защиту SPF 36. А его производитель - лаборатория Holy Land.

Holy Land Cosmetics является одной из наибольшее качественных и популярных лабораторий по производству и разработке профессиональной косметической продукции в Израиле.

Это шикарный бренд, продукция которого направлена на оздоровление кожи. Мне кажется. что сейчас весь мир знает этого производителя. Салоны красоты закупают косметику HL. В ее составе только натуральные ингредиенты и в самых высоких процентных показателях.

К слову, цены на продукцию Holy Land не самые бюджетные. Поэтому важно найти проверенный и выгодный магазин. Я остановилась на интернет-платформе Sibumi.

Это узконаправленный магазин. который занимается продажей профессиональной израильской, японской и корейской косметики.

Именно тут я и отыскала знаменитую "SUNBRELLA" от HL.

Цена крема составляет 1 580 рублей за 50 ml.

Ссылка на продукт - ТУТ.

Солнцезащитный крем Holy land cosmetics Sunbrella SPF 36 Block Отзыв
Крем совершенно не обладает кричащей упаковкой. Он обычен, со стороны не примечателен ничем. Оценят его только лишь знатоки бренда HL и те, кто пользуется профессиональными продуктами.

Тюбик мягкий, красивого, чуть карамельного подтона. Надписи на нем не истираются со временем и не страшно перевозить крем в общей косметичке.

На русском языке ни одной пометочки - все на иврите и на английском.

Солнцезащитный крем Holy land cosmetics Sunbrella SPF 36 Block Отзыв
Крем поставляется с защитной пломбочкой. Можно легко понять - пользовался ли кто-то средством до вас или нет.
Солнцезащитный крем Holy land cosmetics Sunbrella SPF 36 Block Отзыв
Дозатор обыкновенный для подобного типа кремов. Крышка качественная, не протекает, сама собой не отвинчивается.
Цвет крема - белый.

Аромата почти не ощущаю. Для меня этот крем ничем не пахнет. Это отлично, потому что я не люблю ощущать на себе резкие запахи в жару.

Впитывается крем постепенно. Поначалу ложится белесой полосой, но при круговых движениях белая пелена сразу же пропадает.

Консистенция не жидкая.

Немного ощущается крем как пудровый.

Не липкий.

Солнцезащитный крем Holy land cosmetics Sunbrella SPF 36 Block Отзыв
Из особенностей - лучше и быстрее ложится на здоровую чистую кожу (гладкую). Если есть какие-либо шелушения или воспаления - крем в этих местах может начать скатываться и образовывать белые катышки.
Солнцезащитный крем Holy land cosmetics Sunbrella SPF 36 Block Отзыв
У продукта есть ряд своих собственных плюсов. То есть, это не просто защитный крем, но и ухаживающий.

Содержащийся в креме сквален, получаемый из печени акулы, оказывает антиоксидантное действие, восстанавливает водно-липидный баланс кожи, и укрепляет стенки сосудов

Он отлично увлажняет кожу, делает ее мягкой и упругой. Крем снимает раздражения, заживляет, разглаживает кожу, омолаживает ее путем питания и замедления процессов старения, убирает отечность, укрепляются стенки сосудов и капилляров.

Water (Aqua), Benzophenone – 3, Potassium Cetyl Phosphate ,Ethylhexyl Methoxycinnamate, Cetyl Alcohol, Isopropyl Myristate, Mineral Oil ,Titanium Dioxide, Zinc Oxide, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Tocopheryl Acetate ,Ginkgo Biloba Leaf Extract, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Glycerin Dimethicone, Palmitic Acid, Stearic Acid, Cetyl Palmitate, Carbomer, Propylene ,Glycol, Butylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Ethylparaben Propylparaben, Methylparaben, 2-Bromo-2-Nitropropan-1,3-Diol, Imidazolidinyl, Urea, Fragrance (Parfum).

Солнцезащитный крем Holy land cosmetics Sunbrella SPF 36 Block Отзыв
Я предпочитаю использовать этот крем преимущественно для лица и для татуированных зон, но, безусловно, он хорош и для всего тела.

Химический фильтр широкого спектра действия поглощает как UVA, так и UVB лучи, а видимую часть спектра нейтрализуют отражающие элементы.

Крем не аллергенный. Неоднократно им пользовался и маленький ребенок 3 лет.

Применять его следует, как и все прочие солнцезащитные крема - наносят его на кожу за полчаса до выхода на солнце, а через 3-4 часа или после купания - обновляют.

Мои впечатления от данного продукта:

- спасает от обгорания! Ни я, ни ребенок (который вообще постоянно на солнце) ни разу за это лето не обгорели;

- загар ложится на кожу ровно, красиво, без пятен;

- не имеет навязчивого запаха (не имеет запаха практически вообще);

- ухаживает за кожей даже во время пляжного отдыха. Шикарный состав с витаминами, минералами и экстрактами;

- крем не сотавляет белых пятен после себя, не пачкает даже черный купальник;

- средство экономное и удобное для того, чтобы взять его с собою в путешествие.

Солнцезащитный крем Holy land cosmetics Sunbrella SPF 36 Block Отзыв
Буду возвращаться к этому продукту снова и снова.

Покорил. Вот прям да)

А для тех, кто хочет сэкономить - могу посоветовать бюджетное солнцезащитное молочко - Weis Sun Expert.

Прочитать отзыв о нем можно - ТУТ.

Юленька ♥рекомендует
беру на заметку!
Для лета особенно незаменим.
Прекраснвй продукт!
17.08.2018
Отлично справляется со своей задачей!)
Хорошие свойства у крема
box аватар
box
Захотелось попробовать!
18.08.2018
Ни разу не пробовала их солнцезащиту, но факт скатывания не очень нравится Smile
18.08.2018
Буду иметь его ввиду Smile