Опубликовано 22 Январь, 2016 - 10:53

Ниже распишу по пунктам, как это сделать.

Ранее пользовалась этим сервисом только для того, чтобы посмотреть расписание движения поездов и электричек, а так же стоимости билетов. Но в начале декабря нужно было срочно побывать на встрече родственников. Поездка была неожиданной, и пришлось срочно брать билеты на поезд из дома.

Впервые брала через сайт, конечно, волновалась. Но все оказалось довольно легко, а оформление получилось быстрым – всего минут семь.

1. Нужно ввести в поиске желаемую дату, направление и время поездки. А из представленных вариантов выбрать тот, что по душе – самый дешевый или самый комфортный, тип вагона. Постельное белье уже входит в стоимость билета, это удобно.
  2. Оплачивала через карточку Сбербанка, деньги списали без комиссии. На сайте есть возможность выбора одной из основных платежных систем, которые популярны у нас в России: это банковские карты, Яндекс.деньги, Вебмани, киви-кошелек. Так же при оформлении вводится номер телефона.
  3. Затем из личного кабинета я распечатала посадочный купон, который вместе с паспортом предъявляла проводникам при посадке. Вот так он выглядит:

Никаких вопросов у проводников не возникло, посадка прошла без проблем. В купоне, кстати, стоимость билета была указана без сервисного сбора. Мне один билет обошелся в 1612,60. В посадочном купоне же стоимость билета была на 300 р меньше.

На электронную почту так же приходит подтверждение о покупке электронного билета на поезд, вложенным купоном на посадку и множеством информационных ссылок (например, на личный кабинет), а так же номерами телефонов техподдержки.

Мне понравилось, что на телефон за три часа приходили смс-напоминания с подробной информацией о поездке ( указаны вокзал отправления, время, номер поезда, вагона и места)

В момент отправления приходила смс с пожеланием «Счастливого пути»

Купить электронный билет на поезд онлайн оказалось так же просто, как совершить обычную покупку в интернет-магазине. Я довольна сервисом!

Достоинства
  • Быстро
  • Возможность выбора вагона и места
  • Надежно
  • Просто
  • Удобно
Vанильнаярекомендует
23.01.2016
Еще можно официальным сайтом РЖД пользоваться. Я билеты всегда там отслеживаю. Правда, онлайн оформление не пробовала, но там вроде можно оплатить и цены указаны без накрутки Smile