Опубликовано 15 Май, 2023 - 10:03

• Куплено онлайн (ссылка)

Возраст 2-3 года - удивительный. Он полон любопытства, удивления и тяги к знаниям обо всём, что есть вокруг. Самое время для того, чтобы помочь ребёнку узнавать новое об окружающем мире. Недавно мне в руки попала книга шведского автора Марии Тролле, о которой мне хочется рассказать всем родителям.

Место покупки: сайт Wildberries.

Цена: 140 рублей. Покупка оказалась очень удачной в плане затрат на нее. В других интернет-магазинах цена очень разнится и достигает 500 рублей.

Основные сведения:

Автор: Тролле Мария

Художник: Тролле Мария

Переводчик: Яснов Михаил Давидович

Издательство: Махаон, 2021 г.

Серия: Веселые строчки

Качество издания:

Прежде всего, я оценила качество изготовления книги, безотносительно к ее содержанию. Я очень люблю такие издания, которые не разваливаются через неделю. Всё-таки дети не столь аккуратны с книгами, как взрослые.

Переплёт крепкий, страницы прошиты. Значит, даже если клей рассохнется со временем, страницы не будут высыпаться.

Прошивка страниц

Формат довольно большой:

Размеры: 295x220x8 мм

Масса: 410 г

Страниц в книге не много: всего 32. История не длинная, для малышей будет в самый раз.

Страницы плотные, выполнены они из мелованной бумаги. Немного бликуют при чтении под лампой, но не критично. И шрифт довольно крупный и четкий. Глазам комфортно.

Форзац оформлен очень красиво:

Запах типографской краски совсем слабый, и я его почти не ощущаю. Это говорит о высоком качестве материалов для печати.

Обложка - это первое, что меня привлекло. Она твердая, из плотного картона. Оформление очень красивое: с золотым тиснением отдельных элементов иллюстрации. Рисунок на обложке матовый, но некоторые детали лакированы, что делает общий вид обложки привлекательным и заманчивым для ребенка.

О содержании:

Мария Тролле не только написала историю о гусенице, но также и полностью придумала все иллюстрации и сама их нарисовала. Такие книги я называю: "от души". Всё здесь очень гармонично и волшебно!

Текста в книге мало, и на каждом развороте основное внимание уделено визуализации. Читать такую книгу с ребёнком, в идеале, необходимо так, чтобы он видел иллюстрации. Так что чтение перед сном, когда мама сидит у кровати, а ребенок при этим лежит с закрытыми глазами - не наш вариант. Моей дочке очень хочется видеть и изучать всё, что там изображено.

Сама сказка очень увлекательная, несмотря на то, что она незатейлива на мой "взрослый" взгляд. Жила-была гусеница, которая, в итоге, должна стать бабочкой. Но не все так просто. Тут есть и элемент приключения, и преодоление трудностей, и размышления гусеницы о происходящем.

Хочется еще раз отдельно отметить иллюстрации. Практически на каждой картинке можно поиграть и пофантазировать. Автор спрятала тут волшебных существ, похожих на котят, и дочка обожает их отыскивать.

Зелёный котенок
Розовый котик - в лилии

А ещё она придумывает историю о том, кто живёт в маленьких домиках в траве. И ко эти странные существа, похожие на мини-привидения?

Рекомендую родителем малышей до 3 лет обязательно познакомить детишек с данной книгой! Это прекрасная возможность рассказать ребёнку о том, как удивительна природа, и познакомить малыша с одной из самых невероятных метаморфоз - превращением гусеницы в бабочку!

Достоинства
  • Добрая история
  • Качественное издание
  • Много иллюстраций
  • Познавательно для малыша
Vertokrylрекомендует
15.05.2023
Мы ее тоже купили, дочь в восторге. Рассматривает цветочки, гепардов ищет, муравьев считает. Отличная книга
16.05.2023
Такую книгу ребенку будет только в радость изучать и рассматривать, а цена отличная за неё.
02.07.2023
Красивая книжечка