Опубликовано 19 Декабрь, 2022 - 08:11

С продукцией Ego я знакома. Пробовала соевые стейки со вкусом курицы и шницели. Продукты понравились, поэтому решила попробовать соевое мясо по-пекински Ego. В упаковке кусочки среднего размера. Обычно упаковки мне хватает на 2-3 раза, готовлю я соевое мясо на двух взрослых людей.

Как готовить соевое мясо?

Чтобы мясо получилось вкусным, его нужно предварительно замочить в теплой воде или проварить минут пять.

Затем обжарить в специях и добавить соус.

Я обычно готовлю с соевым соусом, добавляю черный перец, кориандр, паприку и травы сельдерей, кинзу, орегано. Не солю, потому что соевый соус и так соленый. Мясо готовится быстро, достаточно обжарить его несколько минут и оно готово, иначе может превратиться в твердые сухие угольки.

рецепт от производителя

В чем польза соевого мяса?

Соевое мясо - альтернативный источник белка для тех, кто не ест мясо животного происхождения. Содержит антиоксиданты, снижает уровень холестерина. Соевое мясо богато протеином, составляющим 50-70% продукта (а это больше, чем в курином филе).

состав

Какой вкус у мясо по-пекински?

Были ожидания, что у мяса будет особенный вкус. На упаковке написано, что мясо с ароматизатором перца по-пекински, но, к сожалению, ароматизатор совсем не чувствуется, поэтому мясо по-пекински не отличается от других продуктов Ego. Специи все равно придется добавлять по вкусу.

С чем есть соевое мясо?

К соевому мясу подойдет любой гарнир. Оно сочетается с овощами, крупами, макаронами. Я приготовила соевое мясо с овощным салатом из красной капусты и кукурузы.

Если интересуетесь соевыми продуктами, смотрите отзывы на

Соевый стейк со вкусом курицы

Соевый шницель

Соевый гуляш

Из всех вариантов мяса от Ego мне больше всего понравился шницель. Потому что кусочки у него побольше, а текстура поплолотнее, чем у другого мяса Ego.

Где купить?

Купить соевое мясо можно в "Ашане", "Ленте". На момент написания отзыва цена 69 рублей за упаковку.

Мясо по-пекински мне понравилось, но почему оно так называется, я не поняла. Вкуса пекинского перца я не ощутила. Но продукт все равно вкусный, а главное полезный. Рекомендую попробовать.

Достоинства
  • Вкусно
  • Недорого
  • Полезно
Natashahahaрекомендует