Опубликовано 16 Ноябрь, 2019 - 13:03

несколько раз
    22 бел. Руб

Начну с того, что мне дали пробник масло-флюида одной итальянской фирмы профессиональной косметики. Мне так понравился эффект, что я решила непременно купить большой объём .

Но к моему несчастью в наличие не оказалось и под заказ проблема. И вместо того, что бы заказать в инете, я повелась и купила что-то типа похожее. А похожее - это и есть масло уход от Estel Prima Blonde.

Причём хочу заметить, я совсем не блондинка?. На что продавец ответила, ничего страшного. Имеется ввиду для повреждённых и ослабленных волос после окрашивания. Ну в эту категорию я точно подхожу ?
Рассмотрим внешние данные:

Удобный флакон -дозатор объемом 100 мл

Жидкость прозрачного цвета, маслянистая. Запах приятный

Обещания производителя:

Моментально придает волосам интенсивный блеск, гладкость, шелковистость и ухоженный вид. Не перегружает волосы, обеспечивает термозащиту при укладке.

Для начала фото при обычном мытье головы ( шампунь + бальзам) и сушке феном. Волос пушится, немного цепляет за расческу (видимо секущиеся концы).

Обычно
Обычно
Изучив рекомендации по применению решила попробовать в нескольких вариантах:

1. на влажные волосы с небольшим расходом / 2 нажатия

3. на сухие волосы с большим расходом / 4 нажатий

3.1 с феном

3.2 без фена

4. при использовании фена и утюжка

Хочу отметить также, что перед нанесением руки смачиваю водой. Это для того, чтобы масло впитывалось в волосы, а не в кожу рук.
Я наносила на волосы отступая от корней 20 см примерно, т.е. от середины длины до концов
Приступим!?

1.1 Влажные волосы/ 2/ с феном
Пушатся, цепляются за расческу, секущиеся концы видны, блеска и шелка особо не увидела.

Видимо на мою длину волос маловата дозировка

Влажные/ 2/ фен
Влажные/ 2/ фен

Вывод: изменений нет ?

1.2 Влажные/ 2/ без фена

Не вижу смысла пробовать судя по первому результату

2.1 Влажные/ 4/ с феном

Влажные/ 4/ с феном
В первую очередь хочу заметить, что волосы не путаются. Гладкие, легко расчесываются, приятные и мягкие на ощупь. Блеск... ну может чуть есть, не уверена

2.2 Влажные/ 4/ без фена

Влажные/ 4/ без фена
Влажные/ 4/ без фена
Результат примерно похож на предыдущий . Гладкие, приятные, легко расчесываются

3.1 Сухие / 4 нажатия/ с феном

Сухие/4/ с феном ДО
Сухие/4/ с феном ПОСЛЕ
Эффект есть. В целом ничего, но...

Блеска..., пожалуй нету, ну или совсем чуть и я его не замечаю?.
Секущиеся концы чудесным образом не спрятались? И ещё: к сожалению, уже через час сырая погода вернула пушистость

3.2 Сухие волосы/ 4 нажатия/ без фена

Сухие/ 4/ без фена

Вообще ерунда.

4. С феном и утюжком

С утюжком
С утюжком

Безусловно с утюжком лучше всего. Но и здесь концы капец как видны.

Из всех вариантов быстрее всего я буду использовать на сухие волосы и сушить феном. Хоть какой-то эффект. Правда недолговременный

ИТОГ:

+ правильно подбирайте расход на вашу длину волос

+ гладкость и шелковистость присутствует, что обеспечивает легкое расчесывание

+ не жирнит волосы, и это очень радует

+ не утяжеляет волосы при укладке, как и обещано было

- блеска я особо не заметила

- секущиеся концы не прячутся ни в одном из вариантов, но на чудо я и не надеялась. Хотя производитель и не писал по этому поводу ничего.

А значит с ними только один способ справиться - вовремя остричь, чтоб не рвали остальные волосы.

Насчёт термозащиты сложно судить, но учитывая, что обещания производителя в целом не подвели, то буду и этому верить.
В общем, как дополнительный уход при укладке можно использовать. Но после окончания флакона буду искать что-то другое. Пусть и дороже

Достоинства
  • *не жирнит волосы
  • Заявлено как и термозащита
  • Легкое расчесывание
  • Мягкие кончики волос
  • Не утяжеляет волосы
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не влияет на секущиеся кончики
ElenTsvetрекомендует