Опубликовано 5 Апрель, 2017 - 15:18

Какао масло можно увидеть в составе множества косметических средств для лица, волос и тела. Я же люблю применять его в чистом виде, и нет большего удовольствия, поверьте! Такую ароматную спа-процедуру еще надо поискать. А что скажете, если искать не придется - ее можно и дома провести, самому, и никуда не надо ходить!

Масло я заказала у производителя Bodyton, который до недавнего времени специализировался на разнообразных сыворотках, мезокосметике и кремах, а сейчас уже вышли новинки в виде натуральных средств.

Масло идет в компактной баночке с винтовой крышкой, как и масло кокоса, о котором я писала ранее. Вес тот же - 50 гр., достаточно для проведения курса процедур и чтобы сложить первоначальное мнение о продукте.

На крышке дана полная информация по продукту и дате производства. Срок хранения составляет аж 2 года.

Средство идет в твердом виде, и перед использованием его потребуется растопить на водяной бане.

Я для этих целей использую обычный пластиковый тазик, в который заливаю горячую воду и ставлю баночку. Если в твердом виде аромат у средства не такой ярко выраженный, то в жидком это просто чистый восторг - настоящий шоколад, сладкоежки будут довольны))

На коже этот аромат довольно устойчивый, поэтому людям с чувствительным носом такая процедура может не очень подойти. Я же люблю раз в недельку устроить себе небольшое спа, чтобы снять стресс.

Консистенция очень жидкая, напоминает растопленное сливочное масло, быстро растекается, поэтому наносить нужно, не мешкаясь, чтобы не заляпать все вокруг. Цвет - насыщенный желтый, мне очень поднимает настроение, если честно.

В период холодов у меня кожа обезвожена, с чем помогают бороться масла. Но наносить их предпочитаю только на ночь и сразу после душа на влажное тело. Впитывается какао гораздо дольше, чем то же масло кокоса, и это стоит учитывать. Я стараюсь выждать хотя бы минут 20, прежде чем лечь, чтобы не запачкать постельное белье. Сухие участки на теле съедают средство практически моментально.

Основная цель использования у меня - это поддержание упругости кожи, борьба с целлюлитом и растяжками. Периодически обогащаю какао еще и эфирными маслами лимона и грейпфрута, тогда эффект более выраженный.

Чтобы провести шоколадное обертывание потребуется просто нанести на ляжки средство плотным слоем и обернуть в пленку и плотное полотенце минут на 20-30, а остатки затем протереть салфеткой.

Помимо этого какао продукт работают и в других направлениях:

• предотвращает чрезмерную потерю кожей воды
  • смягчает и придает коже эластичность и гладкость
  • увлажняет
  • помогает бороться с признаками старения кожи
  • поможет избежать появления растяжек
  • антицеллюлитный эффект
  • усиливает проникновение активных веществ в кожу
  • при солнечном ожоге кожи масло успокоит покрасневшие и воспаленные места
  • натуральный легкий бронзаторо, масло слегка окрашивает кожу, придавая ей приятный и здоровый вид.
  • содержит витамин Е

Во время использования средство и правда слега золотит кожу, не могу сказать, что возникает какой-то явный эффект загара, но она становится очень ухоженной и отдохнувшей. И я заметила, что даже когда не использую ничего, кожа у меня все равно остается гладкой и напитанной, т.е. присутствует накопительный эффект.

Такой продукт однозначно стоит иметь у себя под рукой, чтобы быстро привести свое тело в порядок, да и просто побаловать себя, когда нет возможности посетить салон красоты.

Купить можно на оф. сайте производителя bodyton .ru

Прямая ссылка на продукт

Цена - 489 руб.

Спасибо за внимание!

Skinny_meрекомендует
05.04.2017
Представляю какое приятное обертывание с этим маслом, надо попробовать
05.04.2017
Даже не представляла, что какао масло можно так использовать)
05.04.2017
А я ленюсь обёртывания делать)
05.04.2017
Какао-масло чаще для еды использую.
05.04.2017
Жаль, что аромат долго ощущается, но в целом масло хорошее - люблю такие вещи для кожи Smile
05.04.2017
Тоже спасаюсь маслами и кремами) Особенно после зимы нужно кожу привести в порядок, хотя и летом будет много солнца и кожу тоже нужно будет оберегать)
05.04.2017
Масло какао уже давно хочу купить, наверное всё им буду мазать Big smile
05.04.2017
я на днях купил пищевое масло какао, аромат просто бомба, а какая же с ним вкусная каша Love
05.04.2017
Обалденное питательное масло, в моем арсенале его как раз и не хватает Laughing out loud
Просто отличное масло Glasses
06.04.2017
Ну, интересная вариация шоколадного обертывания) Я бы даже назвала его золотым, с таким-то баттером
Отличное средство)
06.04.2017
Люблю масло какао - это вкусняшка, с которой любая процедура превращается в праздник)
А я покупаю пищевое от Спартак)
07.04.2017
у меня было масло-баттер какао, если не ошибаюсь рафинированное. Ничем не пахло((( если честно, вот не удобно им пользоваться из-за его плотности
07.04.2017
Люблю масло какао))) Нужно будет попробовать такое обертывание)))
09.04.2017
Я бы его на вкус точно попробовала бы, с таким-то ароматом...
12.04.2017
Я обычно масло какао для приготовления десертов использую. Хотя иногда могу и сухие участки кожи им помазать.
13.04.2017
я б вот точно насвинячила))
14.04.2017
Масла какао у меня ещё не было Big smile
15.04.2017
Масло какао очень люблю, использую его в бальзамах.
17.04.2017
А мне почему то масло какао меньше всего понравилось...
А у меня такое же Smile
Уважаю это масло, оно отличное))