Опубликовано 12 Апрель, 2024 - 16:18

Имея жирный типаж кожи я тем не менее страдаю проблемой частого ее пересушивания. В целом, проблема стандартная. Особенно с учетом моей любви к использованию кислотных средств. Но даже если я не пользуюсь кислотами, то кожа крайне остро реагирует на холода и чрезмерное пребывание на солнце. Появляется сухость, краснота и стянутость. Какое-то время я спасалась разными увлажняющими кремами, но прям идеального тюбика, который хотелось бы потом покупать на постоянке, у меня не было. Примерно года полтора назад я впервые попробовала липидовосстанавливающий бальзам от La Roche и теперь лучшего sos-средства (да и просто для поддержания состояния увлажненности кожи) для меня нет.

Описание

La Roche-Posay Lipikar AP+M Липидовосстанавливающий увлажняющий бальзам для лица и тела тройного действия в эко тубе создан для ухода за очень сухой, склонной к атопии, чувствительной кожей. Регулирует микробиом кожи, одновременного сохраняя на её поверхности полезные бактерии и сдерживая рост количества стафилококков, способствующих развитию инфекции, Тем самым AP+M способствует укреплению естественных защитных функций кожи. Подходит с первых дней жизни, 0+ Тройной бальзам-восстановление Lipikar AP+M моментально увлажняет и успокаивает сухую кожу, способствуя, таким образом, уменьшению зуда и раздражения, интенсивно питает, длительно увлажняет, восстанавливая защитный барьер кожи. Заметно способствует продлению ремиссии. Наносить один раз в день. Для лица и тела.

• Объем: 200 мл. (есть формат и меньше)
  • Стоимость: 1416 руб.
  • Место покупки: аптека ру

Состав

AQUA, WATER BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER , SHEA BUTTER GLYCERIN DIMETHICONE NIACINAMIDE CETEARYL ALCOHOL BRASSICA CAMPESTRIS SEED OIL , RAPESEED SEED OIL GLYCERYL STEARATE AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE PEG-100 STEARATE PROPANEDIOL OPHIOPOGON JAPONICUS ROOT EXTRACT PEG-20 METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE SORBITAN TRISTEARATE, DIMETHICONOL SODIUM CHLORIDE MANNOSE COCO-BETAINE DISODIUM EDTA CAPRYLOYL GLYCINE CAPRYLYL GLYCOL VITREOSCILLA FERMENT CITRIC ACID MALTODEXTRIN XANTHAN GUM TOCOPHEROL PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE.

Упаковка

Первый раз я покупала тубу в размере 75 мл (стоимость 691 руб), осталась крайне впечатлена действием и решила, что стоит взять формат побольше.

В сентябре 2023 года прикупила тубу уже 200 мл. Это мягкий податливый пластик, оформление в целом довольно лаконичное, при этом вся необходимая для потребителя инфа тут присутствует.

В нижней части - крошечная откидная крышка с небольшим горлышком для подачи самого крема.

Консистенция

Крем однородного белого цвета без каких-либо вкраплений.

По текстуре плотненький, после нанесения может показаться жирноватым, но хорошо впитывается в кожу - особенно в иссушенную и не оставляет после себя липкости. Но вот некоторая маслянистость есть - с этим можно смириться, особенно после того, как увидите эффект от него)

Ароматика

Отдушка есть, но практически незаметная, пахнет приятно.

Расход

Достаточно экономичный - с сентября 2023 года по апрель 2024 у меня ушло пол тубы. При этом я довольно активно пользовалась кремом в зимний период. Если использовать его только на лицо, то крема уходит немного.

Способ применения

Наносить один раз в день.

Для лица и/или тела.

Согрейте в руках небольшое количество бальзама.

Нанесите на кожу лица и тела легкими поглаживающими движениями, избегая интенсивного растирания в течение 2-3 минут сразу после купания.

В использовании

Средство использую не только, когда кожа уже прям просит мощного увлажнения, но и просто для профилактики время от времени.

Моя кожа: жирного, проблемного типажа. Склонна к пересушиванию, стянутости и всем прочим прелестям с проявлениями шелушений.

Мне нравится, что бальзам идеально подошел для разного времени года. Летом я обычно им спасаюсь, когда начинаю активно загарать. Первый удар у меня стандартно берет на себя лицо и я становлюсь просто косплеем на помидорку) Кожу тянет, она начинает сушиться. Крем классно убирает все эти симптомы. Если есть сгоревшие участки на теле, то их крем тоже здорово увлажняет.

Зима - наверное, самое основное время, когда я использую это средство. Именно зимой у меня активно проявляются все шелушения. Играет роль и то, что в это время можно смело подключать агрессивные кислотные средства, что я и делаю. В итоге - даже тон нанести бывает проблема, потому как он делает видимыми все мельчайшие шелушинки на коже. Вот тогда и спасаюсь кремом. В норму кожу он приводит буквально за пару применений. И тут не просто какое-то штатное увлажнение, нет, имеет место и пролонгирующий эффект. Кожа не просто увлажняется, она восстанавливается и с каждым использованием ее состояние будет становиться все лучше.

Распределяется по коже крем не так чтобы легко, у него некая тянущая текстура. Однако на коже белых разводов не оставляет и довольно быстро начинает впитываться. После нанесения кожа некоторое время еще блестит и тактильно средство ощущается. При этом лицо может быть чуть маслянистым. Поэтому больше всего мне нравится использовать его на ночь. Вечером нанес - и утром просыпаешься уже с идеально гладкой и увлажненной кожей.

Сейчас состояние моей кожи нормализовано, но вот буквально недавно пришлось прибегать с этому sos-средству. Причина - не слишком продолжительная вылазка в снега, где в процессе прогулки выяснилось, что я благополучно забыла спф-спрей.

Казалось бы - холодно, снег, но я уже так попадалась и сгорала(

Вечером после смывки тона меня ждал красноватый цвет кожи и уже ощутимая стянутость.

Нанесла крем не слишком тонким слоем, уделив особое внимание самой проблемной зоне - крыльям носа.

И утром кожа была уже в порядке.

Да, действует средство максимально мощно и быстро.

Если проблема сухости кожи лица стоит остро, то рекомендую использовать средства от La Roche в паре - этот бальзам и очень мягкую очищалку. В тандеме они работают оч классно.

Стоит сказать, что на мою проблемную кожу бальзам не оказал негативного воздействия по части воспалений. Он совсем не забивает поры, не провоцирует новые воспаления. Восстанавливает себе общее состояние и все.

Общее впечатление

Даже не хочу теперь искать что-то другое для такого сильного увлажнения кожи. Если вам знакома проблема частой сухости кожи и постоянно присутствующего шелушения, то рекомендую обратить внимание на этот бальзамчик!

Midnighterрекомендует
05.05.2024
Люблю уход производителя Smile .