Опубликовано 24 Август, 2021 - 12:42

Здравствуйте! Сывоторки для ухода за своей проблемной кожей использую регулярно и с большим удовольствием. Мне нравится их эффективность, за счёт высокой концентрации активных компонентов, и лёгкая текстура.

Новый для меня бренд Фарвет специализируется на выпуске натуральных косметических средств для волос и лица, одним из которых является сыворотка "Бальзам #3". У каждой из трёх сывороток, представленных на официальном сайте свой профиль.

Основное действие моего образца это регенерация.

Общая информация.

Страна производитель : РФ.

Объём 10 мл, есть так же вариант 15 мл.

Срок годности 1 год, после вскрытия 3 месяца.

Особенности хранения : тёмное и прохладное место.

Контроль первого вскрытия отсутствовал.

Упаковка ​​​​​​: картонная коробочка, флакон из тёмного стекла, инструкция.

Дизайн и оформление очень приятные, в стиле "ничего лишнего".

Органолептические свойства.

Сыворотка немного гуще воды, растекается не слишком быстро.

Она слегка мутная с жёлтым оттенком. Распределяется быстро и равномерно, пипетка - дозатор работает исправно. На все лицо лично мне достаточно всего 4 капли, а не 5-6 как рекомендует производить. На ощупь не жирная и не маслянистая.

Способ применения.

Расход экономичный. Аромат не самый приятный, и достаточно интенсивный. После нанесения некоторое время сохраняется на коже. Пахнет травами и лекарством, за счёт того, что продукт не содержит искусственные ароматизаторы и отдушки.

Компоненты.

Я наслышана об уникальных свойствах японской софорой.

Экстракт софоры японской содержит комплекс алкалоидов и флавоноидов, в том числе рутин, обладающий сильным противовоспалительным действием, способностью уплотнять стенки сосудов и уменьшать их ломкость. Алкалоиды софоры способны подавлять пролиферацию кератиноцитов, снижая шелушение

В составе сыворотки Фарвет экстракт этого растения содержится в микрокапсульной формуле. А это значит, что все биологически активные компоненты смогут проникнут в кожу максимально глубоко. Помимо этого, в бальзаме #3 содержится ещё ряд растительных экстрактов. В составе продукта нет парабенов, силиконов и консервантов.

экстракт софоры японской, экстракт гингко билоба, экстракт из проростков амаранта, экстракт из проростков пшеницы, хитозан, янтарная кислота, вода очищенная.

Он исключительно натуральный и безопасный.

Описание.

Сыворотка для лица на основе экстрактов проростков амаранта и зародышей пшеницы, экстрактов гинкго билоба и софоры японской, в микрокапсульной форме, обеспечивающая разностороннее ступенчатое антиоксидантное и омолаживающее действие.

Свойства.

Моё использование и результат.

Сыворотку я наношу ежедневно, на чистую и сухую кожу. Распределяется она очень хорошо, впитывается практически мгновенно, не оставляя ощущения липкости, жирности или плёнки. На мой, взгляд эта сыворотка идеальный вариант в качестве основы под ваш привычный крем. Днём, у меня вот это средство с SPF 35, а вечером я наношу её под лёгкий увлажняющий флюид. Кстати, сыворотка, тоже защищает от УФ - излучения и препятствует образованию пигментых пятен. Бальзам #3 Фарвет отлично сочетается и не конфликтует с моим привычным уходом.

После нанесения нет никаких неприятных ощущений. Продукт отлично снимает покраснения и раздражения, которые появляются у меня после умывания. Цвет лица становится более ровным и свежим.

На ощупь кожа очень нежная, бархатистая. Увлажняющих свойств сыворотки мне оказалось недостаточно. Зато она отлично способствует заживлению акне и постакне, уменьшая их в размере. Также я наносила продукт после длительного пребывания на солнце, при этом тон заметно выравнивался, а кожа визуально становилась свежей и подтянутой.

Вывод : сыворотка для лица Фарвет "Бальзам #3" это натуральная и безопасная комбинация полезных растительных экстрактов, в доступной для нашей коже микрокапсульной форме. Для меня это продукт стал отличной основой под увлажняющий крем. Из недостатков отмечу небольшой объем, хотя расходуется средство экономно.

К покупке рекомендую, интересно, также попробовать и две другие сыворотки бренда)

Достоинства
  • Более упругая кожа
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает тон кожи
  • Делает кожу гладкой на ощупь
  • Защита от УФ-лучей
  • Имеет омолаживающий эффект
  • Натуральный состав
  • Не конфликтует с косметикой
  • Подходит для век
  • Улучшает внешний вид кожи
  • Устраняет покраснения и воспаления
умберторекомендует
24.08.2021
Хороший состав! Записала в вишлист)
24.08.2021
Тон кожи стал заметно ровнее))
Хорошее средство
24.08.2021
не слышала про такую косметику) буду знать)
25.08.2021
Спасибо за Ваше полезное мнение! Буду иметь ввиду!!! Smile
25.08.2021
Интересное средство, не знакома с таким производителем