Опубликовано 6 Август, 2020 - 23:31

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всегда скептически относилась ко всякого рода "чудо-тряпочкам" для уборки. Устраивали стандартные недорогие по 50-100 руб как для влажной уборки в квартире, так и для стекол. Но в одно прекрасное лето мы переехали, и окна в новой квартире выходят теперь не на огромный клен и частный сектор, а на оживленный проспект. Окна пачкаются так быстро, что приходится их мыть раз в 2-3 недели 😣

Я так от этого устала, что хотелось какого-то супер-средства, чудо-помощника! Стала искать решение. Увидела салфетку VILEDA Actifibre Universal Cloth из микрофибры. Внимательно изучила все свойства, обещания производителя и заказала, тем более что цена оказалась вполне демократичная.

И вот она у меня:

VILEDA Actifibre Universal Cloth из микрофибры Отзыв

Назначение: для влажной уборки любых поверхностей

Страна производства: Китай

Цена: 200-300 руб

Где купить: Wildberries

Упаковка и внешний вид

В качестве упаковки выступает незамысловатый полупрозрачный пакетик. Сама салфетка представляет собой лиловый квадрат оптимального размера:

29*29 см

На поверхности салфетки размещен логотип бренда.

VILEDA Actifibre Universal Cloth из микрофибры
VILEDA Actifibre Universal Cloth из микрофибры Отзыв

Состав и волшебные свойства материалов:

Салфетка изготовлена из микрофибры и ПВА (поливинилацетата)

Микрофибра удаляет любые, даже жирные пятна, без применения химических средств.

ПВА обеспечивает супервпитываемость (салфетками ПВА вытирают насухо машины на автомойках).

Рекомендации по уходу за Vileda "Актифайбр" :

• Можно стирать с вещами схожего цвета (при температуре до 60°C).
  • При стирке не использовать ополаскиватель, кондиционер, отбеливатель.

Опыт применения и мнение
Информация от производителя:

Салфетка подходит для влажной уборки любых поверхностей: она легко удаляет любые загрязнения без применения моющих средств. Особенно хорошо убирает зеркальные поверхности и сантехнику (краны, смесители). Для достижения наилучших результатов, прополоскайте салфетку перед использованием.

Наверно это знакомо каждой женщине, но как только в руках появляется новое средство для уборки, руки так и чешутся скорее его попробовать в деле)) И как только лавандовая тряпочка оказалась у меня в руках, сразу приступила к уборке.

Что понравилось:

👍 VILEDA Actifibre и правда универсальная. Ей я и окна мою, и сантехнику, и зеркала, и мебельные фасады, вытираю пыль буквально со всех поверхностей в доме.

👍 Справляется со своей функцией на 5+

Зеркала сияют! Сантехника блестит, окна без разводов с первого раза, не приходится тратить кучу бумажных салфеток на полировку стеклянных поверхностей. Для примера запачкала зеркало и протерла ОДИН РАЗ просто этой тряпочкой. Вот результат:

До
После

👍 Экономия моющих средств

Использование салфетки не предполагает использование какого-либо моющего средства

👍 Демократичная цена

Вполне себя оправдывает при такой функциональности

Достоинств масса! Но при регулярном использовании в течение 6 месяцев заметно поистаскалась, хотя при температуре больше 60 градусов не стирала.

VILEDA Actifibre Universal Cloth из микрофибры

Даже при таком внешнем виде салфетка идеально справляется с влажной уборкой поверхностей. А вот с окнами и зеркалами чудо-тряпочка в таком виде справляется хуже прежнего. Иногда как будто "застревает" на поверхности и появляются разводы.

Честно сказать, думаю, что она свое отслужила верой и правдой, заказала новую.

С VILEDA Actifibre Universal Cloth уборка уже никогда не станет прежней!

У меня даже муж полюбил вытирать зеркала 🤫

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Справляется со своими функциями
  • Универсальная
  • Экономия моющих средств
Kozyрекомендует