Опубликовано 16 Апрель, 2017 - 14:15

Привет всем. Сегодня будет отзыв с привкусом ностальгии и экстрима.

В детстве я мечтала стать каскадером. В ход шло все: прыжки по гаражам, пробежки под поездом на жд путях, но больше всего мне нравилась ощущение полета. Лет в 12 я опробовала все тарзанки, находящие за Волгой. Это сыграло со мной плохую шутку: однажды я расцепила руки раньше времени и не долетела до воды. Я стесала об землю полплеча, осталась навечно заклеймена и весь остаток летних каникул обрабатывала рану огуречным лосьоном.

Думаете, я успокоилась? Ха. Я лазила по крышам чаще, чем мои подруги в то время меняли парней. И все было бы ничего, если бы в мои неполные 17 лет из-за нелепой фатальности не сорвался с крыши знакомый, и во мне не проснулся инстинкт самосохранения. Я начала панически бояться высоты. До недавнего времени я не могла даже выйти на балкон 11 этажа и постоять рядом, пока курит мой молодой человек.

С того злополучного дня прошло порядка пяти лет, но страх никуда не испарился. Пока на свое 22летие я не получила коробку Эмпрана. Не знаю, чем руководствовалась подруга, выбирая подарок - впечатление "Пусть завидуют", но как она заявила при вручении:

"Я дарю тебе самое ценное, то, что останется у тебя на всю жизнь!". Я уточнила: "Золото?", она ответила: "ВПЕЧАТЛЕНИЯ, Аня, ВПЕЧАТЛЕНИЯ".

Получить подарок я получила, но использовать не спешила: то сессия, то работа. В итоге, подруга меня затюкала своими напоминаниями и уговорила сходить на полёт в аэродинамической трубе. Процесс записи прошёл легче легкого: просто позвонила в Эмпрану, выбрала удобное время. Для меня сложнее к участковому врачу попасть. Привет, городская больница №7. Вам есть чему поучиться у этих ребят.

Сам полёт проходит на площадке "Аэротренажер" на Московском шоссе. Добраться туда не составило труда, потому что, как минимум, я живу рядом. Вообще, я знала, что в моем районе есть аэротруба, но вот как-то всегда мимо нее проходила. А зря, если бы не Эмпрана, то не получила бы этого ощущения безграничного полета. Перед тем, как моя безвольная тушка оказалась в воздухе, мне выдали летный комбинезон и обязательные средства защиты: шлем и беруши. Сердце колотилось как бешеное, а я уж стала забывать, что оно у меня есть.В самой аэротрубе я больше боялась, что меня не поднимет воздухом или я шлепнусь с высоты, но, к счастью, этого не произошло. Я воспарила, как и завещала Савичева: "На небо за звездой! ВЫСОКО!"

После полета я ничего не соображала. Дико тряслись конечности, с лица не сходила идиотская улыбка, и мне пришлось помогать вылезти из костюма, настолько я была пришиблена от переизбытка впечатлений.

Думаю, мои пережитые эмоции вполне можно оценить на твердую пятерку! Рекомендую для тех, кому не хватает немножечко "нерва" в жизни Wink

Достоинства
  • Вежливый внимательный персонал
  • Доступно и просто
  • Красивый и оригинальный подарок
  • Незабываемые впечатления
ann_sweet94рекомендует
16.04.2017
Я тоже думаю, что впечатления - это самый лучший подарок.
16.05.2017
Согласна с Вами, ни одна вещь не заменит полученные впечатления.