Опубликовано 31 Октябрь, 2016 - 05:46

Этот какао взяла не раздумывая - мы с дочкой уже распробовали цикорий того же производителя, и я подумала, что какао тоже не разочарует.

Банка такая же, как и у цикория - стекло, с пластиковой завинчивающейся крышкой.

Дизайн приятный, нарисован индеец (зовут его Чукка, надо полагать, - и он такой довольный потому, что пьет какао, которое произрастает на его родине)

Индейцы Центральной Америки были очень крепкими и выносливыми людьми. Драгоценный напиток чоколатль придавал им силы и бодрость, поднимал настроение, помогал бороться с усталостью и болезнями.

На обратной стороне обширная информация по составу (он, кстати, более, чем хорош)

и способу применения продукта

Отдельно о пользе Smile

О пользе витаминов и микроэлементов в горячем шоколаде «Чукка»:

Витамин В1 активизирует работу всех внутренних органов, улучшает мозговую активность и усвоение информации.

Витамин В2 необходим для энергетического обмена, способствует росту тканей и улучшает состояние кожного покрова.

Магний необходим для поддержания здоровой структуры костей, зубов и мышц, способствует выведению холестерина из организма.

Железо необходимо для роста и развития организма, укрепляет иммунитет, способствует концентрации внимания и усвоению новых знаний.

Срок годности указан на донышке

Консистенция - мелкие гранулы, прямо очень меленькие, растворяется моментально. Вкус насыщенный, но не очень сладкий. Мы любим добавлять в кружку с какао ещё ложку сухого молока и по желанию мед - получается ещё вкуснее. Хотя мне и так нравится.

Не похож на Несквик и его аналоги, более приближен к настоящему какао.

В упаковке 130 гр., кажется не слишком много, но если учесть, что там немного сахара и нет сухого молока - то получается очень даже нормально. Ну, если не пить только один какао Wink

Производитель, что очень приятно, позаботился и о нашей экологии - к своему продукту выпустил дублера в мягкой упаковке, теперь мы покупаем именно его - цена существенно ниже, качество то же и все-таки мусора на планете меньше.

На обороте также подробная инструкция

И вот так выглядит сам продукт

В целом впечатления и от качества какао, и от работы компании-производителя очень приятные. Наконец-то на наших прилавках стали появляться продукты питания, которые хочется приобретать, а не покупать то, что есть, потому что ничего лучше нет.

Рекомендую однозначно, берегите себя и будьте здоровы)

Достоинства
  • Вкусный
  • Есть запасные блоки
  • Качественный состав
Недостатки
  • Быстро заканчивается)
Cheshikрекомендует
08.11.2016
Всегда обходила данный продукт стороной - дизайн не особо радовал, да и не очень внушал доверие производитель. Stare
Но теперь, как вернусь в Россию, обязательно попробую! Спасибо за Ваш отзыв!Smile
11.11.2016
Пожалуйста) Попробуйте - думаю, он Вам понравится.