Опубликовано 13 Август, 2021 - 14:12

25000 руб

Здравствуйте!

Сегодняшний отзыв будет посвящен качественной технике, которой пользуюсь уже более 8 лет! А именно LED-телевизору от фирмы “Samsung”.

Цена на тот момент составляла около 25.000 рублей, а сейчас порядка 17-18.000.

За столько лет коробок, инструкции и прочего не сохранилось. Но на моей памяти телевизор был хорошо упакован в картонный короб, а внутри были блоки из пенопласта, также для некоторых мелких деталей была предусмотрена пупырчатая пленка.

Гарантия товара составляла 2 года. К огромному счастью по гарантии обращаться не пришлось.

Телевизор в упаковке был очень тяжелый, где-то 15 кило.
Даже установить было легче, чем довезти до дома.

Кстати, имеется два варианта установки: на стену и на подставку.
Места крепления к стене

Вариант на подставке мне понравился больше, так как можно с легкостью изменить угол наклона экрана, переместить телевизор не составило бы труда, да и в целом на подставке более безопасно.

Изначальное положение
Телевизор повернут в сторону
Так телевизор выглядит на темной стеклянной подставке. Хоть дизайн и устарел, все равно выглядит красиво.

В нашем доме был мужчина и он с лёгкостью установил телевизор на подставку за пять минут.
В комплектации к телевизору был пульт.

Им почти не пользуюсь, так как подключила спутниковое телевидение с отдельным пультом.
Управлять телевизором можно и с помощью сенсорных кнопок на самой панели экрана. Они неудобны так как еле видны.
Шнур телевизора длиной примерно 1,5 метра. Не слишком длинный, но и не короткий. Желательно чтобы розетка была недалеко от устройства.

Теперь про экран. Диагональ 101 см. Разрешение Full HD
(1920*1080). На фото трудно передать размер, но проще говоря, по сравнению с новейшими моделями этот телевизор среднего размера.

Качество картинки действительно HD. Не видно никаких пикселей, воспроизведение плавное, без помех в виде «торможения» и т.п.

Из минусов, то что экран сильно отсвечивает от солнца.

Звук, если честно, не очень качественный. Динамики находятся в нижней части телевизора, поэтому это создает ощущение глухости звука, будто он где-то позади.

Динамик

Звук и качество картинки регулируются в настройках телевизора. Режимов очень много, но я использую стандартный.

В телевизоре много различных портов с задней стороны. Два порта для USB и четыре для HDMI, также разъем для наушников.

Порты работают исправно. Много раз подключала USB-флешки и смотрела скачанные на них фильмы, также через разъём HDMI подключала игровую приставку и все работало отлично.

Хочу предупредить, так называемого «SMART TV» в телевизоре нет. Подключиться к интернету можно только с помощью кабелей. Я пыталась этим заняться, но пообщавшись со специалистами в этой сфере, бросила эту идею, так как это очень сложно по их словам и нужно будет потратиться ради этого.

На протяжении 8 лет телевизор ни разу не давал сбоев. Мне ни разу не пришлось его ремонтировать. Поражает, что он выдержал множество внезапных отключений и включений света, которые очень часто случаются по моему МЖ. Однажды по ошибке дали свет под большим напряжением после очередного отключения и даже после этого телевизор не пострадал.

Итог: телевизор Samsung UE40D5000PW на сегодняшний день могу порекомендовать тем людям, которые хотят приобрести качественный продукт для комфортного просмотра TV по спутниковому или цифровому телевидению без необходимости выхода в интернет.
Рекомендую!

Достоинства
  • HDMI
  • USB выход
  • Великолепный дизайн
  • Гарантия
  • Качественный, долго работает
  • Качество изображения
  • Легко установить
  • Тонкий
Недостатки
  • Звук
  • На солнце экран отсвечивает
  • Несовременный, нет выхода в интернет
BabySharkрекомендует
16.08.2021