Опубликовано 15 Май, 2021 - 17:12

полгода или более
    100€

Я не большая сторонница манежа для детей, но, к сожалению, в определенный момент наступает необходимость в нем. А именно, когда ребенок очень активный, а вам нужно банально выйти в другую комнату, то манеж как раз в помощь. Я брала именно из этих соображений.

Я выбирала манеж попросторнее, чтобы ребенку было удобно, чтобы была возможность прилечь в нем (в придачу к матрасику, который идет в комплекте, я кладу еще небольшой матрасик от бывшей колыбельки, ему он очень нравится, он играет с ним, иногда лежит на нем).

Сторона манежа, которая закрывается на молнию

Также смотрела, чтобы все четыре стенки манежа были максимально покрыты сеточкой, а не плотной тканью, чтобы в манеже было как можно светлее. В Chicco это как раз сделано оптимально.

Ручки манежа

У одной из сторон сеточка открывается, чтобы ребенок мог сам заползать в манеж.

Сеточка очень крепкая, не рвется и не зацепляется и она натянута очень туго, так что она не провисает. Это крайне важно, тк мой ребенок виснет на ней, облокачивается, прыгает на нее. И, если манеж стоит рядом с какой-нибудь мебелью, то хорошо натянутая сетка необходима, чтобы ребенок не ударился об что-нибудь стоящее рядом. А поверьте, это может случиться.

Кнопка для складывания манежа

У манежа есть пластиковые ручки, чтобы ребенок за них держался. Если честно, я не вижу в них большой необходимости, тк мой ребенок, научившись стоять, держится за край манежа.

Дополнительные 4 ножки (в центре)

Все твердые части манежа (верхний край, ребра) покрыты либо просто плотной тканью, либо тканью с наполнителем. Это практично, и куда приятнее, чем трогать пластик, например.

Угловая ножка

Матрасик у манежа мягкий, покрыт приятной на ощупь тканью, но она не водоотталкивающая и поэтому все в себя впитывает. Так что, если ребенок написал или срыгнул в манеже, то чехол матрасика придется мыть. В матрасике есть мягкий слой (что-то по типу синтепона) и в него вложены 4 съемных прямоугольных пластины из фанеры, которые обеспечивают жесткость пола манежа.

Липы, на которых матрасик крепится к дну манежа

Пол манежа немного пружинит, тк под ним находятся дополнительные ножки (на фото это более понятно).

Пластина в матрасике (по виду как фанера)

Матрасик фиксируется с полом манежа на липах (это видно на фото).

Механизм складывания по типу «зонтичного», есть по кнопке на каждой стороне манежа, которые запускают механизм складывания. В сложенном виде он небольшой, складывается в длинную прямоугольную сумочку, которую можно хранить вертикально.

В целом, он мне очень нравится. Он удобный, просторный, крепкий, у него качественная сборка. Но есть один минус, который для кого-то может быть существенным - ткань, которой покрыт манеж, не снимается вообще и соответственно ее невозможно постирать. Это касается даже бортиков, которые ребенок постоянно лижет и на которых точит свои зубки.

В остальном, он меня полностью устраивает.

По габаритам:

в разложенном виде 89х89х102

в сложенном виде 89х18,5х18,5 (как видите, он компактный в сложенном виде). Его вес 8 кг. Его можно использовать для детей до 15 кг.

Достоинства
  • Занимает мало места в сложенном виде
  • Качественная сборка
  • Просторный
Недостатки
  • Ткань манежа не снимается
france5рекомендует