Опубликовано 4 Октябрь, 2022 - 15:53

Я, являясь обладательницей проблемной кожи, частенько пробую новые средства для борьбы с несовершенствами. Такой тип кожи как у меня постоянно нуждается в уходе, правильной заботе, увлажнении, декоративной косметике.

Со временем я научилась подбирать правильный уход, который смело могу рекомендовать подружкам и знакомым, так как если помогло мне (а у меня в этом большой стаж), то обязательно поможет и им.

Пару недель назад я пробовала новую для себя новый продукт для проблемной кожи - сыворотка от компании Lefami Acne Remover. Это линейка продукции для жирной кожи и кожи, склонной к несовершенствам, также подходит как профилактика появления прыщей.

Сыворотка Lefami Acne Remover доступна к заказу на маркетплейсах и интернет-магазинах, имеет подробную инструкцию на сайтах, подробные товарные карточки, есть много положительных отзывов. Поэтому начинаем знакомится с продуктом вместе).

Товар упакован просто шикарным образом, есть даже гарантия первого вскрытия. Держа коробку в руках, я восхищалась упаковкой и надписью, адресованной лично мне: "Я люблю и любима":

Сама упаковка яркая, красочная, матовая, приятно держать в руках. Чувствуется премиальность товара и универсальный подход:

Мне так греет душу добрые послания от производителей, что чувствуешь теплоту и заботу, с которой сделан продукт. Такое не может не расположить к себе. Все начинается именно с упаковки, и здесь производитель постарался.

Кроме того меня порадовал не только этот момент, но и подарок, который я даже не ожидала увидеть в упаковке, причем не просто какая-то мелочь, открытка, а именно полноформатный второй продукт, который производитель отправляет в знак внимания как тестер своей продукции.

Несомненным дополнением является и то, что второй подарочный продукт - "Подарок для самой милой" (как называет его производитель), дополняет основной продукт сыворотку. Это Скраб-гель для лица (пилинг). Поэтому вместо одной сыворотки мы получили сразу 2 взаимодополняющих средства - скраб и гель для ухода за кожей.

В упаковке видим также подробную инструкцию к использованию средств, рекомендации, пожелания на красивой крафтовой бумаге:

Записка-инструкция содержит и обратную связь с производителем, где можно получить советы и рекомендации по уходу именно в твоем случае. Это приятный бонус от производителя и дополнительный контакт с потребителем.

Итак, вернемся к нашей сыворотке против прыщей. Упакована она добротно, по всем правилам премиальной упаковки. Флакон полностью зафиксирован внутри плотной картонной коробки, в которой внутри есть выемки-держатели, которые предотвращают стеклянный флакон от проблем и бед транспортировки.

Также есть QR-код для полее близкого знакомства с брендом и продукции:

Сыворотка Lefami Acne Remover выполнена в изумрудном прозрачном цвете, упакована в прозрачном толстом стекле с дозатором - пипеткой. Объем - 30 мл. Так так здесь именно пипетка, то расход вполне экономичный. К тому же средство рекомендуется наносить именно точечно, а не на все лицо.

Сыворотка не имеет осадка, она однофазная, не пенится, а кристальная прозрачность удивляет своей чистотой. Lefami Acne Remover имеет также подробную инструкцию на задней стороне бутылочки, причем нанесение букв производилось выпуклой несмываемой краской, поэтому можно не бояться, что текст пропадет со временем. Это еще один пункт премиальной уходовой косметики. Стекло толстое, удобно ложится в руке, не скользит и при случайном падении явно не разобьется. Прозрачный флакон позволяет контролировать количество сыворотки и ее остаток, да и просто наслаждаться эстетикой продукта (моего любимого цвета):

Сыворотка Lefami Acne Remover имеет прозрачную пипетку, которая является прекрасным дозатором при нанесении. Однако следует придерживаться правила, что при нанесении на кожу точечно не следует касаться пипеткой кожи, чтобы сыворотка оставалась чистой и ее срок годности был максимальный. Так же при использовании средства "не касаясь кожи", вы гарантируете стерильность сыворотки при дальнейшем использовании. Также флакон защищен от вскрытия, и вы сами открываете ее впервые:

Сыворотка Lefami Acne Remover имеет натуральный состав, основными компонентами являются:

вода, аллантоин, косметическая основа, карпилоил глицин, гидрогенизированное касторовое масло, растительный глицерин, ксилитил глюкозид, этилгексилглицерин, метилсульфонилметан, экстракт глабридина

- аллантоин

- органическая сера

- экстракт лакричника

Если почитать инструкцию, то можно увидеть, что состав действительно безопасный, там нет ни кислот, ни вредных добавок, ни парабенов, ни формальдегидов, имеется номер ГОСТА, хороший срок годности:

Здесь нет даже масел, которые закупоривают поры у проблемной кожи. Также стоит заметить, что в составе нет цинка и спиртовых компонентов, которые жестоко сушат кожу и вызывают повторное акне. На этом моменте я хочу особо заострить внимание, так как многие для лечения акне используют спиртовые тоники, что категорически нельзя делать, особенно для подростковой кожи!!! Спирт сушит кожу, в ответ кожа начинает вырабатывать еще больше подкожного жира и прыщей становится еще больше, да и следы потом от такого лечения вывести просто невозможно... у Lefami Acne Remover в этом плане состав идеальный. Поэтому она подойдет и для жирной кожи и для чувствительной, можно использовать даже подросткам.

Я - фанат зеленого цвета, а изумрудный цвет сыворотки просто стал украшением моей ванной комнаты.

На сайте я нашла сертификат (Евразийский Экономический Союз Декларация о соответствии), что подтверждает безопасность использования сыворотки:

Сыворотка Lefami Acne Remover хорошо впитывается в кожу, не оставляет следов, липкости, стянутости или прочих неприятностей. Она не шипит, не печет, нанесение очень комфортное, запах небольшой "косметический", без отдушек и парфюмерии:

И, перед тем, как показать действие сыворотки на коже, я немного скажу о подарке, который положил нам производитель, а именно о скраб-геле для лица "Skin Peelling". Это мягкий энзимный пилинг от прыщей и черных точек, коррекция следов от постакне, очищение кожи от ороговевших частиц, да и просто мягкая кислотная чистка.

Скраб-гель для лица "Skin Peelling" полноразмерный объеме:

Также в плотном толстом стекле, но уже сам скраб прозрачного цвета:

Состав также достойный, нет агрессивных компонентов или консервантов, парабенов:

вода, глицерин, пропиленгликоль, метилизотиазолинон, йодопропинилбутилкарбамат, гидроксид натрия, гокилат, ферменты, динатрия эдта, парфюм, гидрогенизированное касторовое масло

К слову пилинги очень важны для кожи, особенно мягкие энзимные. Они позволяют выполнить шлифовку верхнего слоя кожи, убрать черные точки, сгладить постакне, помогают пролечить и свести на нет прыщи, которые уже есть на коже и предупредить их появление. Поэтому если мы и занимаемся лечением прыщей, то нужно работать комплексно: тоник, скраб, сыворотка, правильная декоративная косметика. И спасибо бренду Lefami, что дали попробовать полномерный пилинговый скраб, ведь именно при таком подходе лечение и коррекция акне и черных точек произошла намного быстрее и эффективнее.

СЫВОРОТКА Lefami Acne Remover В ПРИМЕНЕНИИ:

Имеем: кожа с расширенными порами, черные точки на крыльях носа, периодическое акне на зонах лба, висок, зоны скул и подбородка. Не скажу, что высыпаний много, но мне постоянно приходится их держать под контролем. Мое ДО:

Помним, что все, что мы используем всегда наносим на чистую кожу лица. Поэтому для начала я использовала антибактериальный гель для умывания, и теперь моя кожа смело подготовлена к бою с элементами акне:

Но, так как мы работаем комплексно, то сначала проскрабируем кожу подаренным нам "Skin Peelling" .

Я использовала скраб как на зону лица, так и декольте. Пилинг очень мягкий, приятный, не вызывает дискомфорта или жжения, нет покраснений. После нанесения скраба я немного почистила им кожу по массажным линиям и зоны с черными точками, потом прикрыла лицо салфеткой на 10 минут для большего результата. И я вам скажу: эффект превосходный.

Кожа мягкая, чистая, поры почистились,поверхность ровная, без красноты, но самое крутое - невероятная матовость кожи, будто я нанесла матирующий вв-крем. Очень приятные ощущения, будто смыла косметику, а выглядишь даже лучше. Ни липкости, ни стянутости, благородные ощущения после. После пилинга не было никаких шелушений, черные точки и вправду почистились, поры подсузились. Кожа уе с первого применения стала выглядеть более здоровой, но для стойкого эффекта понимаем, что нужно использовать регулярно.

Теперь приступаем к сыворотке Lefami Acne Remover.

Наносится данное средство точечно, на проблемные участки вбиванием подушечками пальцев сыворотки в кожу. Пипеткой не касаемся кожи! Капелька сыворотки хорошо выдавливается и с легкостью капает на кожу, пипетка дозирует средство, что позволяет использовать именно нужное минимальное количество сыворотки. На зону крыльев носа я наносила больше всего, так как поры там больше всего доставляют мне проблем. Не забывала и про зону декольте:

Сыворотка имеет легкий неуловимый аромах хорошей косметики, нет резких отдушек. Впитывается быстро, достаточно легких вбиваний в кожу. Никакой липкости, жирности или пленки на коже не оставалось. Так как я всегда наношу на кожу тональный крем-вв-крем, то мне важно, чтоб уходовые средства не мешали нанесению декоративной косметики. Здесь все отлично. Никаких реакций, я с утра наношу сыворотку Lefami Acne Remover на чистую кожу (очищенную) и далее тоналку, получается что и само тонирующее средство стало ложится ровнее, и кожа выглядит здоровее за счет того, что с прыщами и воспалениями уже поработала Lefami Acne Remover.

Воспаления точечные, которые были на кожи, они быстро стали сходить на нет. Вот кожа сразу после сыворотки:

Мне очень понравился результат. Здесь на фото я делаю уход от Lefami уже не первый день (фото сделано после нанесения сыворотки сразу). И результат правда виден со временем. Сыворотка однозначно решает ряд проблем:

- подсушивание и быстрая ликвидация воспалений

- быстрое созревание и уход с лица ранее появившихся крупных высыпаний

- предупреждает появление новых прыщей (на этом же месте больше нет воспаления со временем), то есть ликвидируем постакне

- убирается краснота

- чистим черные точки и сужаем поры. В итоге точки практически пропадают при регулярном использовании, их не видно так явно как раньше

- выравнивание цвета лица

При использовании ухода от Lefami реально можно не пользоваться косметикой, кожа матовая и не блестит, а при использовании декоративной косметики получается просто ровный матовый тон без изъянов. Никакие консилеры больше не нужны - это вот точно.

Косметика мягкая, для меня важно, что нет жирных масел (жирнят кожу, приводят к новым воспалениям) и нет цинка и спирта (что наоборот сильно сушат кожу, и тем самым заставляют кожу выделять еще больше подкожного сала - следствие снова прыщи, краснота, сильное шелушение)

ВЫВОД:

Для меня получился отличный уход, будто выполненный под меня лично. Мне комфортно. Могу фоткаться без фильтров, теперь на кожи видны в большей степени только мои многочисленные родинки, которые я обожаю. вот так я выгляжу сегодня при регулярном уход:

Никаких тонн косметики, слоев тонального крема, ведь теперь не нужно маскировать воспаления. Однозначно рекомендую продукт Lefami Acne Remover (в комбо с пилингом Skin Peelling). Сама же буду регулярно использовать)

Достоинства
  • Аромат
  • Дизайн
  • Избавляет от акне даже в очень тяжелых формах
  • Необычный цвет
  • Нет липкости и чувства стянутости на лице
  • Помощь при акне и постакне
  • Приятная консистенция и запах
  • Убирает покраснения
  • Удобный дозатор
  • Экономичная
  • Эффективная , работающая
Недостатки
  • Не выявлено
natalitalina15рекомендует
04.10.2022
Цвет действительно хороший! И плюсов много, надо попробовать! 🥰
21.10.2022
Здравствуйте, а вы точечно наносите? И вообще можно ли на все лицо?
08.11.2022
Точечно. Похлопывая. Но если высыпаний много, то и средства требуется нанести на большие участки
Люблю сыворотки, с этим брендом ещё не знакома