Опубликовано 10 Ноябрь, 2015 - 23:57

В последнее время очень много сериалов-биографий и "Людмила Гурченко" стал одним из них.

Я все фильмы смотрю в интернете - чтобы было поменьше рекламы, но даже тут - реклама этого сериала заставила меня ждать начало показа. К сожалению, разочарована, особенно главной героиней.

Читала здесь отзыв о том, что что в этой роли хотели снимать Нонну Гришаеву и что мол, она бездарная актриса - не соглашусь. Гришаева, по моему мнению, более талантлива и многогранна, к сожалению ее амплуа в "Большой Разнице" - амплуа комедийной актрисы- хотя разнообразие ролей хорошо показывает- как за небольшой период времени она хорошо вживается в роль оригинала, который изображает. Пересильд - даже близко не подобралась к образу Людмилы Марковны Гурченко, на чьих фильмах я выросла. Разговаривает, как хабалка и больше напоминает Няню Вику,чем девушку из интеллигентной семьи из города со множеством университетов. Фильм сделан на основе книг Гурченко -однако, похоже, что сценаристы имеют свое видение. А уж песни в фильме даже и близко не дотягивают по темпераменту и голосу - по сравнению с оригиналом, а кадры из "Карнавальной ночи" больше напоминают самодеятельность.Вообще многие современные фильмы отличаются плохой и плоской игрой актеров и этот фильм, к сожалению не стал исключением. Главная героиня- откровенная кривляка - если уж делать сериал-биографию- надо стараться передавать интонации, голос, драматические моменты, внешность. При жизни многие Гурченко не любили за ее жеманность, ужимки. Но это ее стиль, который тоже имеет много поклонников и стиль достаточно уникальный. Гурченко с первой зарплаты купила антикварный столик, который был ее спутником многие годы, а в фильме она провинциалка, которая совершенно не разбирается в культуре. Роль отца героини исполнил актер Николай Добрынин - в этой роли, смотреть на него не очень приятно, не понятно, на каком языке он говорит - вроде бы на русском- но местами забывается и пытается говорить на украинском суржике и кривляется не меньше главной героини. Вообще отец сыграл в жизни Гурченко очень большую роль, и читая ее книги -невозможно не влюбиться в него, чего не скажешь об этом образе. Вообще образы украинцев в российском кино выглядят очень предвзято комично. Хуже всех украинский акцент изображает Климова. Что-то в последнее время лично меня она разочаровывает все больше и больше. Естесвенно в составе фильма присутствует вездесущие Галина Петрова, которая на фоне остальных актеров выглядит на редкость более реалистично и правдоподобно и Татьяна Орлова - роль в эпизоде - но как всегда запоминающаяся, своим КГБшным образом. Великий актер Ильинский в исполнении Андрея Леонова (кто не знает - это сын Евгения Леонова) - не дотягивает и больше похож на комедийного актера, чем на образ кумира того времени.

Ольга Тумайкина в роли грузинскойкняжны смотрится более-менее органично

Надежда Михалкова - мама Люси - кроме звездной фамилии - особо больше ничем не выделяется.

Вообще, если бы сериал был бы менее автобиографичным и образ актрисы был бы собирательным, как это произошло в сериале "Рожденная звездой" то фильм бы не смотрелся-как найди 10 отличий.

В любом случае смотреть или не смотреть- выбирать вам. Гурченко была великой актрисой, уникальной, к сожалению, оцененной уже во второй половине жизни и после смерти. Унее много разноплановых ролей в кино, где видно, что она глубокая и талантливая актриса. Много комедийных ролей и ролей в фильмах-мюзиклах. Она талатливая певица, ее голос, уникальный, ни на кого не похожий, пробирает до мурашек. Ее жизнь и отношения с детьми, внуками, матерью, мужьями, не была идеальной. Но гениев не судят. после них остается их творчество.

Ирина Счастливаяне рекомендует
11.11.2015
Не буду смотреть, актриса вообще непохожа. Да и сериалы я не люблю, если уж совсем интересные и захватывающие только.
Паноптикум какой то
11.11.2015
Заголовок - в точку! Актриса интересная, но больше напоминает Пьеху или Пугачеву периода цирка Big smile
Вот мне тоже она напомнила Пугачеву, хотела написать, но подумала, что очень уж субъективное мнение получится
11.11.2015
Про кривлянье вы мои мысли озвучили, я согласна с вами, неприятно на это смотреть.
oli аватар
oli
11.11.2015
Да уж, сняли бы к юбилею Великой актрисы очередной документальный фильм, или еще лучше показали бы редкие на ТВ старые фильмы с ее участием. Снятый на бегу жуткий фильмец только бесит поклонников актрисы.
12.11.2015
Согласен с вами. Я только трейлер посмотрел и воскликнул: скорее всего это полная ЛАЖА!
Так оно и вышло.
Актриса вообще не похожа. Халтура!
Да, Гришаева наверняка лучше бы сыграла. Но даже она не спасла бы. Дело ведь не только в актерах...
Вообще с сериалами у нас беда! Sad