Опубликовано 18 Июнь, 2021 - 07:25

несколько раз

Не так давно я накупила себе разных тканевых масок про запас. Среди них затерялась тканевая маска для лица J:ON molecula syn-ake daily essence mask со змеиным пептидом, о которой пойдет речь в этом отзыве.

J:ON ЗМЕИНЫЙ ПЕПТИД MOLECULA SYN-AKE DAILY ESSENCE MASK
Описание:

Маска пропитана эссенцией на основе змеиного пептида, который предназначен для борьбы с признаками старения кожи. Пептид змеиного яда - это природный ботокс для молодости и красоты кожи. Эффективно разглаживает и уменьшает глубину межбровных, лобных морщин, «гусиные лапки» у внешнего угла глаз. Кожа преображается, становится более гладкой и эластичной, повышается ее тонус.

Цена: Около 50 рублей.

Где купить: Я покупала в небольшом магазинчике корейской косметики. Так же она продается упаковкой по 10 шт во многих крупных ИМ.

Объем: 23 мл.

Water, Glycerin, Butylene Glycol, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, Portulaca Oleracea Extract, Sodium Hyaluronate, Chlorphenesin, Dipropylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Carbomer, Triethanolamine, Marine Collagen, Fragrance.

Дублирую в печатном варианте:

Внешний вид:

Упаковка яркая, красивый насыщенный цвет. дизайн очень простой, но при это цепляющий.

Так выглядит маска с обратной стороны.

J:ON Тканевая маска для лица ЗМЕИНЫЙ ПЕПТИД MOLECULA SYN-AKE DAILY ESSENCE MASK

Пакетик открывается одним движением. Достаточно потянуть за специальный уголок.

J:ON Тканевая маска для лица ЗМЕИНЫЙ ПЕПТИД MOLECULA SYN-AKE DAILY ESSENCE MASK
Внутри находится белая, аккуратно сложенная маска.
J:ON Тканевая маска для лица ЗМЕИНЫЙ ПЕПТИД MOLECULA SYN-AKE DAILY ESSENCE MASK
На ней очень много пропитки, она буквально сочится и капает с маски. Она прозрачная и жидкая, почти как водичка, от чего маска так и норовит убежать с лица первые несколько минут. Поэтому советую сразу принять горизонтальное положение.

Материал маски очень плотный, грубый и не похож на мягкие тканевые салфетки. Лекало обычное, по размеру подошло хорошо.

Аромат: Очень приятный и ненавязчивый. Он легкий, пудровый, хорошо ощущается, пока маска на лице. Негативных ассоциаций не вызывает.

Применение:

Извлечь маску из упаковки, нанести маску на очищенную кожу лица и оставить на 20-30 минут, затем снять, дать остаткам эссенции полностью впитаться, перейти к основному уходу. Подходит для ежедневного применения. Смывания не требует! Маска одноразового применения.

Распределяю маску по лицу и выжидаю положенные 20 минут. Все это время маска приятно холодит кожу. В целом ощущения приятные. Ничего не жжёт и не вызывает зуда.

Единственный минус, мне не понравилось как она начинает топорщиться и отходить от лица примерно еще через 7-10 минут. Она не ровно прилегает по всему лицу и сильно отстает на подбородке.

J:ON Тканевая маска для лица ЗМЕИНЫЙ ПЕПТИД MOLECULA SYN-AKE DAILY ESSENCE MASK
Приходится все время её поправлять. Думаю все дело в консистенции пропитки. Если бы она была немного вязкой и более густой, материал так бы не отставал от кожи.
J:ON Тканевая маска для лица ЗМЕИНЫЙ ПЕПТИД MOLECULA SYN-AKE DAILY ESSENCE MASK

Но даже в этом можно найти плюс, когда я сняла маску, на лице не было ощущения липкости, как это бывает после большинства масок.

Такую маску удобно наносить перед сном, выждать время, снять и лечь спать.

Всем известно, что эссенции после тканевых масок не желательно смывать. После этой маски, желания умыться не возникает. Эссенциия хорошо переносится кожей и быстро впитывается. Я вмассировала остатки эссенции до полного впитывания, подготовив кожу для дальнейшего ухода.

Мне понравилось действие маски, кожа заметно посвежела и разгладилась. Я чувствую как она напиталась полезными элементами.

J:ON Тканевая маска для лица ЗМЕИНЫЙ ПЕПТИД MOLECULA SYN-AKE DAILY ESSENCE MASK

На ней нет следов от эсенции, кожа выглядит здоровой и ухоженной.

Результат сохраняется в течении дня.

Плюсы:

• Можно не смывать.
  • От неё нет липкости, быстро просыхает после снятия на коже.
  • Видимый результат.
  • Приятный, пудровый аромат.

Минусы:

• Слишком жидкая пропитка.
  • Сильно топорщится и плохо прилегает.

Итог:

У меня уже были маски от J:ON и в целом впечатления были положительные. В именно этой маске мне понравилось, что она хорошо освежает, быстро впитывается, и не оставляет липкой пленки на лице. И не смотря на минусы, я поставлю ей твёрдую четвёрку и куплю ещё парочку таких масочек.

Рекомендую!

Благодарю за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Быстро дает видимый результат
  • От неё нет липкости, быстро просыхает после снятия
Недостатки
  • Очень жидкая эссенция
Amorphisрекомендует
19.06.2021
То, что после снятия нет ощущения липкости, однозначно плюс - по этой причине я начала избегать тканевые маски для лица Puzzled