Опубликовано 13 Февраль, 2020 - 12:55

Здравствуйте, дорогие читатели!

Вот уже год в моем пользовании находится фитнес-браслет JET Sport FT-7.

Мой молодой человек покупал себе телефон, а мне в подарок достались часы. Покупались они в Связном, выбор был очень невелик, и почему-то продавец уговаривал нас выбрать именно эту модель. Я не знаю почему, может у них планы такие стояли, но да ладно. Меня смущал контакт зарядки, я такой первый раз видела.

Скажу сразу, до этих часов у меня был опыт использования фитнес-браслета, были Sony. Мне они не понравились своей непрактичностью, они постоянно слетали незаметно с руки! Боясь их потерять, я отдала их маме.
После этого мне хотелось чего то прочного, с ремешком, чтобы часы не свалились незаметно, чтобы прослужили долгую службу. А у данной модели ремешок хорошо застегивался, выглядели они прилично. Ну и все-таки продавец нас уговорил.

Вид на руке

Когда мы пришли домой, и с радостью распаковывали свои коробочки, я захотела зарядить браслет полностью. Представьте мое разочарование и злость, когда дома я обнаружила что один из усиков для зарядки застрял внутри и не выходит. Я начала думать что нам просто втюхали брак (простите за мой французский)! Я попросила молодого человека посмотреть, починить, он быстро исправил проблему. Но осадок неприятный остался.

Усики для зарядки
Внутренняя часть фитнес-браслета

Характеристика от производителя:

Спортивный браслет JET Sport FT-7 разработан специально для людей, которые следят за состоянием своего здоровья и уровнем физического развития. Он измеряет такие показатели, как артериальное давление, частота сердечных сокращений, количество шагов и число потраченных калорий. С его помощью также можно анализировать продолжительность и глубину сна, получая рекомендации по улучшению отдыха.

• Исключительное удобство. Вся информация отображается на ярком OLED-дисплее, обеспечивающем превосходную видимость показаний в любых условиях. При синхронизации со смартфоном гаджет передает данные в мобильное приложение, а также предупреждает пользователя о новых звонках и сообщениях с помощью легкой вибрации.
  • Максимальная надежность. Браслет можно брать с собой на пробежки под дождем и тренировки в бассейне. Он выдерживает погружение в воду на глубину до 1 метра.
  • Эргономичная конструкция. Гаджет снабжен мягким силиконовым ремешком, который не натирает кожу человека и не вызывает ощущения сдавленности даже во время физической активности.

Инструкция

Внешний вид вполне приличный, черно-серый. Можно носить под абсолютно любую одежду. В спортивном вы или в деловом костюме - часы не выглядят лишними.

Основными функциями являются: шагомер, пульсометр, измерение артериального давления, вычисление калорий, мониторинг сна. Каждая из функций работает (хотя насчет измерения давления я как то сомневаюсь, правильное ли оно). Часы загораются зеленым огоньком и мигают при очередной проверке давления или пульса. Так же, они могут мигать если ими никто не пользуется и они просто лежат. Лучше конечно их выключать, чтобы не было неудобств.

Количество шагов
Пройденная дистанция
Сожженные калории
Измерение давления
Измерение пульса
Количество часов сна

Синхронизация со смартфоном идет через Bluetooth. Приложение работает стабильно, все всегда правильно отображается. В меню можно подогнать настройки под себя. Например поставить будильник на часах, количество нужной дистанции на будущий день. Часы будут напоминать Вам о таких вещах посредством вибрации.

Приложение в смартфоне

Так же часы можно самостоятельно настроить именно в часах. Например повернуть экран, как вам удобнее.

Если смартфон находится в непосредственной близости, и часы синхронизированы, Вам будут поступать звонки и смс прямо на браслет. Это удобно например в дороге, если вы едете в машине, телефон убрали в рюкзак, а часы Вам завибрировали.

Если часы не снимать с руки на ночь, они будут Вам показывать Ваше время сна.

Насчет "непромокаемости" ничего сказать не могу, не рисковала. Хотя производитель говорит о погружении в воду до 1 метра Smile

Что касается зарядки, то заряжаются они довольно быстро, и долго садятся. Иногда могут неделю мигать из шкафа зеленым огоньком пока не сядут окончательно. Чем то напоминает мне это старую Нокию Smile Усик зарядки все так же иногда западает. Но то, что вначале казалось мне катастрофой - сейчас обычное дело. Просто поправил его вручную и все.

В последнее время я их забросила, и давно не пользовалась, они просто лежали в шкафу. Но на носу весна, время худеть, время ходьбы, и скоро я их достану с полки и снова будут пользоваться.

Я давно сторонник такого мнения, что часы уже не актуальная вещь. У нас у всех уже куча гаджетов, время посмотреть можно без проблем и в телефоне. Но иногда, надевая эти часы, я осознавала что это гораздо удобнее нежели постоянно доставать телефон. Ведь все на твоей руке. Идешь ты куда то, повернул руку и вот оно, время. В любую погоду. Удобно, стильно и практично.

Цена была невысокая, что то около 2000 рублей. За работоспособный и не глючный гаджет это вполне себе оправданная стоимость.

Одним словом, не браслет а полный фарш! Куча функций, которые будут по нраву всем.

К покупке рекомендую!

Спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Влагозащита дисплея/корпуса
  • Внешний вид
  • Множество опций
  • Мягкий, удобный ремешок
  • Удобство
  • Функциональность
  • Хорошая батарея
le_infantaрекомендует