Опубликовано 15 Ноябрь, 2022 - 18:04

5,30 евро

🍋 Парфюмерная вода Jeanne en Provence Verveine Cedrat 🌿

появилась в моей коллекции ароматов по случаю судьбы совсем недавно. Расскажу. Сделала 2-й заказ на Notino, а потом вспомнила, что у меня нет никакой приятной цитрусовой водицы для ванной комнаты. Пошла искать и сразу же попала на Verveine Cedrat, прочитала имеющиеся отзывы, впечатлилась, и не только ими, но и ценой, за 60 мл = 5,30 евро. Отменила заказ и уже новый оформила с этой парфюмерной водой. Чуда от нее не ожидала, но осталась ей очень довольна, и скорее всего, при следующем заказе возьму второй флакон, в запас, так как идеальных цитрусовых свежих много не бывает, а у меня так точно, так как я люблю это направление в парфюмерии.

Упаковка. 🧴 Чудо, как хороша внешне! 😍

Состоит из следующих элементов: целлофана, коробки и вкладыша. Коробка сделана из твердого цветного картона, вкладыш из более мягкого белого. На коробке указано много информации о парфюмерной воде (на французском - продукт made in France и английском), в том числе ее ноты. Удобно!

Флакон стеклянный, тяжелый, напоминает граненое стекло. На его лицевой стороне, в верхней части, выбит образ дамы, по контору которого краской (стереть невозможно!) нанесены название марки, год и место ее создания. Название аромата, его концентрация и объем во флаконе указаны на бумажной глянцевой наклейке, которая приклеена в нижней части флакона (подковырнув ногтем, снимается).

Пульверизатор и завальцовка флакона в идеальном состоянии. Ничем не отличаются от тех, что у дорогостоящих ароматов. Распыление мелкодисперсное. ☁️

Единственный недостаток упаковки - это крышка флакона, сделанная из гнущегося металла и имеющая внутри пластиковый вкладыш. За нее лучше не браться, иногда слетает. Примерно такие крышки, а может быть и на 100% такие, у серии Brocard Color Feeling. Не могу сейчас детально сравнить, оставила 2 аромата этой серии в Беларуси.

Краткая информация об аромате с Фрагрантика. 📑

Verveine Cedrat Jeanne en Provence - это аромат для женщин, он принадлежит к группе цитрусовые фужерные. Verveine Cedrat выпущен в 2015 году.

Я не согласна с тем, что цитрусовые фужерные и эта парфюмерная вода только для женщин, например, мой муж с удовольствием пользуется ей перед сном. Я считаю, что это аромат unisex, для всех и каждого.

Ноты аромата. 🎶

Верхние ноты: сицилийский лимон, цитрон и элеми.

Средние ноты: вербена, грейпфрут, горький апельсин, мандарин и красный апельсин.

Базовая нота: мускус.

Судя по срокам годности (с 11.2021 по 11.2026), моему флакону ровно год. За это время он должен был настояться...

После нанесения аромата на кожу, в нос ударяет взрыв непревзойденной цитрусовой свежести, 🍋🌊 причем натурально звучащей, а никакой-нибудь там химической. Спустя минуты аромат успокаивается, появляется небольшая цитрусовая сладость, цитрусы-фрукты превращаются в цитрусы-леденцы, уммм... 🍋🍭😋 Огромное удовольствие слышать все это от свежей, после душа, кожи, причем как со своей, так и с кожи мужа. Через полчаса я начинаю слышать в аромате зеленые нотки, травы или зеленого чая, сложно определиться, но по моим ощещениям это только обогащает аромат, делает его красивее! До самого затихания аромат играет в ключе цитрусовой бодрости и свежести, только под самый конец уже без леденцовой сладости. Никакого мускуса я в этом аромате не получаю. И хорошо! Мускусы для улицы, а я ношу этот аромат исключительно дома, чаще после душа, 🚿 реже когда есть желание чем-нибудь попшикаться, но не хочется потом умирать.

Verveine Cedrat напомнил/напоминает мне:

• о двух моих бывших ароматах Chanel: Chance Eau Fraiche и Chance Eau Vive. Не буду вводить вас в заблуждение, это не тоже самое, причем эти два аромата Chanel тоже разные, но между ними троими есть нить свежих цитрусовых; а также о цитрусовых колонях немецкого производителя 4711 (в качестве примера, аромат Acqua Colonia Lemon & Ginger) и об ароматах Guerlain серии Aqua Allegoria, особенно об аромате Limon Verde, он был у меня в миниатюре, вообщем, о многих цитрусовых историях,
  • о двух имеющихся в моей коллекции ароматах: Chanel Cristal Eau Verte и Brocard Eau de Cologne Bodrost'. Опять же, все эти ароматы разные, но всем им присуща тема цитрусовых, свежести, легкости, и даже чистоты. Chanel - цветочный цитрус, Brocard - зелено-горький цитрус, а виновник сегодняшнего отзыва - леденцово-травно-чайный цитрус. И каждого я люблю по-своему. 🥰

Стойкость аромата на моей холодной? коже - максимум 4 часа. Может на тканях он продержится дольше, не знаю, пока не наносила, не имею такой необходимости. Шлейфит аромат в районе получаса (вчера пшикнула на себя перед сном, так муж сразу отреагировал "от тебя пахнет лимоном"), потом сидит близко у кожи. Я считаю, что для цитрусового аромата это очень неплохо! Поэтому, дайте литр (по цене, что я купила, это будет всего 88 евро), я буду поливаться и получать удовольствие.

Очень рада, что заказала этот аромат позитива, свежести, бодрости и чистоты. 🥳 Оценка парфюмерной воде Verveine Cedrat - 5. Рекомендую ее поклонникам цитрусового направления! 👍

Спасибо, что были со мной. Желаю всем приятных открытий в парфюмерном мире!

До следующего отзыва, пока-пока... 👋

innerLight (Инна).

innerLightрекомендует
15.11.2022
Приятный аромат, но зелёная изгородь взяла все внимание на себя. Laughing out loud
Очень красиво!

Так теперь интересно подглядывать, как вы там живете Smile) погода прекрасная, свежие впечатления , здорово!
Дизайн шикарный!👏🏻👏🏻👏🏻
15.11.2022
Очень заинтересовали. Полюбила цитрусовые нотки в ароматах только этим летом. Раньше вседа обходила их стороной.
15.11.2022
Мммм какой интересный аромат, люблю такие) и флакончик миленький Smile
15.11.2022
Напомнила по описанию мой давнишний одеколон "Зеленый чай" от Ив Роше. Тоже свежая цитрусовая водица, которую использовала даже в спортзал. Аромат настроения, легкости и энергии.
❤️
Заманчивое описание))) иногда мне заходят цитрусовые ароматы, они бодрящие и позитивные для меня))) фон шикарный у фотографий 😉